"Астана" с честью покинула Лигу чемпионов, обыграв "Селтик" в результативном матче

В ответном матче раунда плей-офф казахстанская "Астана" принимала на своём поле шотландский "Селтик". Увы, но второй матч этого противостояния практически не имел реальной интриги, после поражения астанчан в Глазго со счётом 0:5 неделю назад. Но команда Станимира Стойлова, несмотря ни на что, билась до последнего, порадовав своих болельщиков яркой игрой и победой в домашнем матче, с четырьмя забитыми голами в ворота соперника.

Протокол игры  
22 августа. Стадион "Астана-Арена" (Астана).

 

Станимир Стойлов не стал проводить кардинальных перестановок в составе команды после провального матча в Шотландии. В ворота был возвращён Эрич, который сменил на посту №1 Мокина, а в центре обороны вместо Логвиненко пару с Постниковым составил Аничич. В остальном основа "Астаны" была такой же, как и в Глазго. Бренда Роджерс также провёл лишь две кадровые перестановки, по сравнению с первым матчем, решив не относится ко второму матчу вальяжно и лишь защищать добытое преимущество - в центре обороны вышел 19-летний двухметровый великан Аер, сменив Шимуновича, а позицию атакующего полузащитника занял Макгрегор, а не Рогич.

По первым минутам матча стало ясно, что "кельты" приехали не отбывать номер, а бороться за победу на "Астана-Арене". Команда Брендана Роджерса действовала в агрессивном стиле, не стесняясь жёсткой игры. Немного не готов к этому оказался Кляйнхайслер, который уже в дебюте матча получил травму в стыке с мощным Брауном, после чего был вынужден попросить замену. Вскоре "Селтик" мог открыть счёт в матче, но Синклер промедлил с ударом, запоров чуть ли не 100-процентный голевой шанс.

Однако казахстанцы не позволили себя запугать, стараясь ни в чём не уступать, и в середине тайма именно хозяева открыли счёт в матче - после удара Шомко мяч срикошетил от Аера в ворота, без шансов для Гордона. Таким образом шотландцы вернули половину долга за первый матч - тогда астанчане дважды отметились автоголами. Команда Стойлова завелась, мечтая возродить интригу в противостоянии, но Синклер снова ликвидировал её, забив красивый гол точным ударом в дальний угол.

Несмотря на безнадёжную ситуацию в вопросе борьбы за выход в групповой этап Лиги чемпионов, "Астана" всё равно не сдалась, решив биться до конца ради чести и своих болельщиков, который в большом количестве пришли на трибуны "Астана-Арены". Дебют второго тайма получился неожиданным, и менее чем за пять минут астанчане забили два гола - Мужиков и Твумаси наказали шотландцев за потерю концентрации в центре обороны.

Наиболее оптимистично настроенные болельщики "Астаны" завелись, надеясь, что всё-таки не вс ещё потеряно, но казахстанцам нужно было забивать ещё четырежды. "Селтик" не позволил себе развалиться и постепенно отвёл игру от своих ворот. Но пыл астанчан это не утихомирило, и команда продолжала играть на максимуме, будучи нацеленными на ворота соперника, и в середине второго тайма Твумаси с правого края убежал на ворота "кельтов" и ударом в ближний угол оформил дубль.

"Астана" бросилась вперёд: Твумаси и Мужиков имели шансы забивать снова, но не повезло, а одна из контратак "Селтика" окончательно сняла все вопросы и похоронила надежды, когда Нтшан забил второй гол, а незадолго до финального свистка Гриффитс точным ударом завершил ещё один разящий контрвыпад. Несмотря на это, болельщики на "Астана-Арене" наградили своих любимцев дружным скандированием: "Молодцы, молодцы!". 4:3 - победа "Астаны", которая дарит болельщикам надежду, что на групповой стадии Лиги Европы казахстанцы будут иметь реальные шансы на выход в весеннюю часть еврокубковой кампании.

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,