"Астана" - "Селтик": прогноз на матч, трансляция

Программу ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов откроет поединок в Казахстане, где местная "Астана" сыграет против шотландского "Селтика". К сожалению, интрига в этом противостоянии уже умерла после первого матча в Шотландии, где астанчане проиграли с сокрушительным счётом 0:5. Чтобы отыграться, команде Станимира Стойлова нужно добыть рекордную за последние три года победу. В последний раз "Астана" обыгрывала соперника с аналогичным счётом в сентябре 2014 года, да и то в национальном чемпионате, а в Лиге чемпионов астанчане крупнее чем в два гола даже не проигрывали.

 

22 августа 2017 г.

"Астана" (Астана) — "Селтик" (Глазго)

Начало матча: 18:30. Стадион: "Астана-Арена" (Астана).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 3.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=1-2, разница голов - 2:8.

Главный судья: Павел Краловец (Чехия).

Первый матч: "Селтик" - "Астана" 5:0 (Постников 32' (автогол), Синклер 42', 60', Форрест 79', Шитов 88' (автогол).

 

"Астана"

Вдвойне обидно за "Астану", учитывая тот факт, что на "Селтик Парке" казахстанцы не выглядели мальчиками для битья, смотрясь на фоне соперника если не на равных, то по крайней мере проигрывая разве что в контроле мяча. Но беда в том, что у шотландцев залетало не просто всё, а даже больше - при четырёх полученных от соперника ударах в створ ворот, команда Станимира Стойлова получила 5 голов, умудрившись дважды отличиться автоголами. С одной стороны обидно, что "Астана" скорее всего не попадёт в групповой этап ЛЧ, но с другой стороны казахстанская команда может набрать больше очков для страны в таблицу коэффициентов УЕФА и, возможно, даже сможет обеспечить себе еврокубковую весну.

"Селтик"

"Селтик" весьма успешно начал сезон. Несмотря на отсутствие усиления состава в это трансферное окно, Брендан Роджерс подвёл свою команду в хороших кондициях к новому сезону, и она выиграла все 9 сыгранных официальных матчей, пропустив в них только один гол, да и тот на последних минутах при игре с "Хартсом", выигрывая к тому времени со счётом 4:0. Но всё же истинную силу "кельтов" можно будет оценить только на групповой стадии Лиги чемпионов, так как на внутренней арене равных соперников они и близко не имеют, да и квалификацию евротурнира удаётся проходить даже без пропущенных голов.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Астана" - "Селтик"

П1 - 2.82, X - 3.58, П2 - 2.55; ТБ 2,5 - 1.85, ТМ 2,5 - 2.06

Несмотря на сокрушительное поражение, "Астана" не должна в этом матче быть обречённой и не имеющей мотивацию - всё-таки при своих болельщиках будет играть. Напомним, что "Астана" ни разу не проигрывала в Лиге чемпионов на своём поле, и, наверняка, постарается продолжить свою серию. "Селтик" же будет играть по результату, рассчитывая на надёжную оборону, привыкая играть на искусственном газоне в Казахстане. Наш прогноз:

"Астана" не проиграет и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 2.19


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,