"Наполи" давил весь матч, но забил "Ницце" лишь дважды

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов "Наполи" уверенно обыграл "Ниццу".

Команда Маурицио Сарри создала более десятка моментов, но смогла забить лишь дважды.


 

"Наполи" считался явным фаворитом дуэли за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов против "Ниццы". Команда Люсьена Фавре плохо начала сезон, потерпев поражения в обоих сыгранных матчах Лиги 1 против "Сент-Этьена" (0:1) и "Труа" (1:2). В то же время в сильнейшем еврокубке "орлята" показали неплохой результат, пройдя "Аякс" благодаря гостевым голам (1:1, 2:2). Неаполитанцы, в свою очередь, в национальном чемпионате стартуют лишь на будущих выходных. Для подопечных Маурицио Сарри отчётный матч был первым официальным в сезоне, и это было главной проблемой "голубых".

Embed from Getty Images

Люсьен Фавре не мог использовать Марио Балотелли и Уэсли Снейдера, но и без своих звёздных футболистов "Ницца" старалась не уступать сопернику. Тем не менее, именно "Наполи" на правах хозяев достаточно быстро захватил инициативу. Отличный момент был у Хосе Кальехона, оторвавшегося от оппонента после передачи из глубины и пробившего головой с линии вратарской над перекладиной. В этой ситуации у игрока неаполитанской команды был незначительный офсайд, однако боковой арбитр, возможно, и не поднял флаг -  в объективы телекамер этот эпизод не попал.

"Ницца" продолжала проваливаться после передач из глубины, и на тринадцатой минуте такая передача принесла плоды. Дрис Мертенс выскочил на свидание с голкипером, пробросил мяч мимо Йоана Кардинала на левом краю штрафной площади и поразил незащищённые ворот. В скором времени бельгийский форвард мог красивым образом оформить дубль. Метров с четырнадцати Мертенс пробил в падении "ножницами", но не смог попасть под дальнюю штангу, хотя было близко. Затем Дрис просочился в штрафную меж защитников и нанёс удар с левой ноги – вратарь гостей сыграл надёжно.

Embed from Getty Images

"Наполи" продолжал владеть солидным преимуществом, но моментов у ворот "Ниццы" стало определённо меньше. Более того, гости и сами смогли создать два хороших шанса. Сначала Венсан Козьелло наносил удар с правого края штрафной, а затем Аллан Сент-Максимин со средней дистанции. В обоих случаях мяч пролетал мимо левого нижнего угла. Команда Маурицио Сарри ответила классным выстрелом Лоренцо Инсинье из-за штрафной площади в правый верхний угол, когда Йоан Кардинал в прыжке совершил прекрасный сэйв.

В дебюте второго тайма неаполитанцы могли упрочить преимущество. Дрис Мертенс нанёс удар с правого края штрафной площади – Йоан Кардинал отбил мяч на Лоренцо Инсинье, но тот с острого угла в падении пробил в ближнюю штангу. "Наполи" продолжал и дальше транжирить выгодные моменты, заставляя Маурицио Сарра браться за голову в технической зоне. На шестьдесят первой минуте после прострела справа от Инсинье Мертенс из центра штрафной площади в касание, но игровой снаряд пролетел рядом с левой штангой! На шестьдесят шестой минуте сезон едва не подарил нам очередной красивый автогол. Арно Суке прерывал навес на Кальехона и пробил по своим воротам – мяч попал в перекладину.

Embed from Getty Images

В скором времени "Наполи" всё-таки смог реализовать своё тотальное преимущество во второй гол. Дрис Мертенс был сбит Кристофом Жалле, вот только где это было – в штрафной площади, на её линии или рядом с ней – вопрос достаточно спорный. Как бы там ни было, Жоржиньо чётко реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным сторонам! Довести дело до разгрома за пятнадцать минут до конца игры мог Лоренцо Инсинье, однако с его ударом низом с четырнадцати метров справился Йоан Кардинал. А затем дела "Ниццы" совсем разладились. За игру прямой ногой арбитр удалил Козьелло, а споривший с судьей Плеа договорился до второй жёлтой карточки.

Вдевятером "Ницца", конечно, думала только об обороне. Великолепный шанс отличиться на восемьдесят седьмой минуте имел Аркадиуш Милик, но не попал он по мячу практически с линии вратарской. Счёт 2:0 стал итоговым. "Наполи" создал более десятка моментов, однако забил лишь два гола.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2017 в 12:40

Ницца разочаровала, хотя могли забить.

Наполи молодцы, хороший матч выдали!

17 Августа 2017 в 09:17

Порадуемся за итальянских братьев)

16 Августа 2017 в 23:50

До матча думал, что шансы у Ниццы есть в принципе, а на деле борьбы вообще не получилось.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем