Защитник "Янг Бойз" подарил ЦСКА победу в Берне

ЦСКА начал противостояние с "Янг Бойз" в раунде плей-офф Лиги чемпионов с победы. Уже в компенсированное время защитник швейцарцев курьёзным образом поразил свои ворота.

Во вторник, 15 августа, ЦСКА продолжил свой марафон на евроарене. Поединок Лиги чемпионов против "Янг Бойз" стал для "армейцев" восьмым, начиная с 21-го июля, при этом расслабляться никак было нельзя. В субботу подопечные Виктора Ганчаренко в дерби обыграли "Спартак", а теперь предстояло начинать раунд плей-офф Лиги чемпионов. В составе ЦСКА произошло несколько замен – поединок с первых минут начали Сергей Игнашевич и Фёдор Чалов.

Швейцарцы постарались начать матч чуть острее – сначала Раве пробил издали, правда, совсем неточно, затем Акинфеев не без труда прервал прострел с фланга на Оаро. После "Янг Бойз" заработали пару угловых. Случился и удар Раве с линии штрафной в створ, но Акинфеев сыграл надёжно. После этого армейцы отодвинули игру от своих ворот и постарались сами что-то придумать впереди. Так, например был момент у Чалова, который получил мяч в центре штрафной, но пробить ему не дали. В ответ Сулеймани выстрелил из пределов штрафной, но в цель не попал.

У ЦСКА был неплохой момент в середине первого тайма. После удара Вернблума мяч попал в Витиньо, который быстро сориентировался и с линии штрафной выстрелил сам, но в цель не попал. В целом, "Янг Бойз" владели инициативой, но армейцы оборонялись довольно уверенно, и шансов для взятия ворот у швейцарцев не возникало. ЦСКА атаковал редко и небольшими силами. Казалось, подопечные Ганчаренко готовы были завершить встречу нулевой ничьей.

За десять минут до конца первого тайма защитники москвичей упустили Сулеймани в своей штрафной. После навеса с левого фланга полузащитник бил головой без помех, но в створ не попал. Вскоре Сулеймани вновь бил со второго этажа без помех после черпачка от партнёра, но вновь неточно. В итоге до перерыва зрители голов не увидели.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Ассале в штрафной обыграл Игнашевича, но удар у первого не вышел. Вскоре Фернандес получил мяч справа недалеко от ворот, но пробил совсем не точно. Правда, это была лишь моментная активность ЦСКА, после чего "Янг Бойз" перехватили инициативу и провели пару острых атак. К счастью, швейцарцам не хватало исполнительского мастерства, чтобы довести их до логического завершения.

Время шло, и игра катилась к нулевой ничьей. За десять минут до конца матча Оаро был близок к забитому мячу. После передачи слева француз бил в касание под перекладину, но Акинфеев выручил команду. Швейцарцы пытались додавить "армейцев", но вместо этого … подарили победу ЦСКА. Защитник "Янг Бойз" Касим Адамс Нуху сделал что-то невероятное около своих ворот. Он подкинул мяч головой один раз, а вторым касанием … отправил его мимо фон Балльмооса в свои ворота. Курьёзнейший автогол!

Ответный матч против "Янг Бойз" пройдёт в Москве 23-го августа. И армейцы выйдут на поле, имея преимущество. До этого ЦСКА, напомним, ещё предстоит съездить в Екатеринбург в гости к "Уралу".