Александер-Арнольд и Милнер приблизили "Ливерпуль" к групповому этапу ЛЧ

В одном из центральных противостояний раунда плей-офф Лиги чемпионов свой первый матч сыграли немецкий "Хоффенхайм" и английский "Ливерпуль". Немецкий дебютант изо всех сил старался себя проявить и приблизить к историческому выходу в групповой этап Лиги чемпионов, но опыт взял своё - команда Юргена Клоппа воспользовалась своими возможностями и увезла из Зинсхайма победу со счётом 2:1.


Несмотря на не самый лучший матч, который "Ливерпуль" провёл в гостях с "Уотфордом" (3:3) тремя днями ранее, Юрген Клопп снова доверился тем же 11-ти игрокам в основном составе. На скамейке остались Клаван и Милнер, которых многие видели в старте на этот матч, но немецкий специалист решил ничего не менять даже после трёх пропущенных голов. Юлиан Нагельсманн избрал свою замысловатую и варьирующуюся тактическую схему, которая в процессе матча может принимать различные виды - от 5-4-1 до 3-4-3. Проблемой для "Хоффенхайма" являлись отсутствующие Зюле и Руди, но без них нужно привыкать, так как они уже перебрались в "Баварию".

"Ливерпуль" на правах более опытной команды старался с первых минут матчах взять инициативу под свой контроль, но первые контрвыпады "Хоффенхайма" быстро заставили понять англичан, что их ожидает сложнейший поединок против весьма крепкого соперника, пусть даже тот и является дебютантом Лиги чемпионов. В дебюте матча хозяева претендовали на пенальти, когда мяч в руку попал Ловрену, но судья нарушения не зафиксировал. Но не успели зрители разобрать этот эпизод, как через пару минут Ловрен всё же привёз в свои ворота пенальти, не по правилам блокировав Гнабри. Однако великолепный шанс открыть счёт с точки загубил Крамарич, который пробил просто бездарно.

Embed from Getty Images

"Красные" могли наказать соперника за упущенный шанс очень быстро - Салах вывалился с центра поля на ворота соперника, но отчаянный рейд Фогта помог защитнику настичь египтянина, которому пришлось пробивать по воротам с линии штрафной площади, и в ворота Мохамед не попал. В середине тайма игра несколько успокоилась. Футболисты часто ошибались в комбинационных действиях, из-за чего голевых моментов было немного. Чуть лучше смотрелись "деревенские", но счёт посчастливилось открыть команде Юргена Клоппа - Мане заработал штрафной удар метрах в 26-ти из ворот, и прямым ударом по воротам неожиданно пробил 18-летний Александер-Арнольд, который над не выпрыгнувшим в "стенке" Руппом попал в нижний угол ворот - 0:1.

Embed from Getty Images

"Хоффе" не стал унывать, с ещё большим азартом ринувшись на ворота мерсисайдцев и вскоре имели убойный момент для того, чтобы сравнять счёт, но Гнабри при выходе 1 на 1 с Миньоле не сумел пробить вратаря, а игравший на добивании Вагнер чудом не попал в ворота. Гости ответили перед самым свистком на перерыв, когда подключившийся на угловой Ловрен очень опасно пробил головой рядом со штангой.

На старте второго тайма Гнабри сумел забить мяч в ворота "Ливерпуля", но он был отменён по причине офсайда. Казалось, что "Хоффенхайм" устроит настоящий штурм ворот соперника на протяжении всей 45-минутки, но этого не случилось, и во многом в этом была заслуга "красных", которые сделали правильные выводы после матча с "Уотфордом", перестав жаться к своим воротам и защищать "скользкий" счёт в свою пользу. В итоге острые моменты возникали у ворот немцев - Мане и Салах имели хорошие возможности удвоить счёт, а Александер-Арнольд пытался заработать пенальти, но безуспешно. Однако вышедшему на замену Милнеру всё же удалось упрочить преимущество мерсисайдцев - после подачи Джеймса с левого фланга мяч задел защитника и влетел в дальнюю "девятку".

Embed from Getty Images

"Хоффенхайм" бился до последних секунд матча, создав ещё пару опаснейших моментов у ворот Миньоле, и старания немцев всё же были вознаграждены - Ют забил гол, который не помог команде Юлиана Нагельсманна уйти от поражения, но оставил хотя бы небольшие надежды на проход в групповой этап Лиги чемпионов, но для этого нужно будет побеждать на "Энфилде", забивая при этом не менее двух голов.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2017 в 11:24

Удручает то,как выглядит на поле капитан команды.про качество игры в обороне писать уже-вообще моветон. в Лигу попадём,но что там делать с такими проблемами в составе?..

16 Августа 2017 в 02:18

Симон лучший сегодня, хотел Трента рядом написать, но необязательная ЖК и дерганье рукой вместо нужной борьбы с Ютом немного смазали впечатление. Вторую игру подряд худший Джорджиньо, уж очень много брака. Праздновать рано, т.к. любим создавать себе проблемы. YNWA!

16 Августа 2017 в 00:09

Ну почему нельзя было продержать 2-0 или хотя б третий забить?? Все равно боязно за этот Ливерпуль... YNWA! Всех с победой, но главный бой все равно на Энфилде...

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем