БАТЭ обыграл "Славию", но вылетел из Лиги чемпионов

БАТЭ вылетел из Лиги чемпионов.

В ответном матче третьего квалификационного раунда команда Александра Ермаковича обыграла "Славию", но вылетела по правилу выездного гола.

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ уступил на выезде чешской "Славии", пропустив единственный мяч с пенальти. Белорусский клуб добился не самого лучшего результата в свете двухматчевого противостояния, но даже этому подопечные Александра Ермаковича должны быть рады, поскольку со средины первого тайма они играли в меньшинстве. Зарядившись уверенностью после крупной победы в чемпионате, "жёлто-синие" рассчитывали отыграться на родной земле.

БАТЭ со стартовым свистком устремился в атаку, желая как можно скорее выровнять счёт в противостоянии. Для этого команде Александра Ермаковича хватило всего лишь пяти минут. После длинной передачи в линию атаки Николай Сигневич вырвался на голкипера и головой перебросил выскочившего за пределы штрафной площади Яна Лаштувку. В скором времени чешская команда могла провести ответный, такой необходимый на чужом поле, гол. Прекрасно знакомый российским болельщикам Мигель Данни пробивал под перекладину, однако Щербицкий совершил сэйв!

После гола БАТЭ снизил обороты, хотя продолжал больше владеть мячом. И всё же на исходе получаса игрового времени "Славия" перехватила инициативу и создала несколько моментов. Сначала Боржил опасно пробивал после подачи с углового, но мяч пролетел над воротами. А затем тот-таки Боржил нанёс мощный удар в направлении "девятки" хозяев, однако немного не попал. Хозяева ответили только ближе к завершению первого тайма ударом Сигневича – игровой снаряд пришёлся в руки вратарю. А затем борисовчане получили "гол в раздевалку". Данни выполнил подачу с углового, а Милан Шкода результативно пробил головой под левую стойку.

Во втором тайме БАТЭ нужно было забивать как минимум дважды. В перерыве подопечные Александра Ермаковича как следует настроились, что позволило им снова выйти вперёд уже через двадцать пять секунд после возобновления игры. Ян Лаштувка отбил мяч в сторону после дальнего выстрела Гордейчука, но через несколько мгновений Игорь Стасевич нанёс точный удар с левого края штрафной площадки под дальнюю стойку!

Белорусская команда поймала кураж и продолжала доминировать. "Славия" же больше думала об обороне собственных ворот, хотя в средине второго тайма чешская команда едва не наказала соперника в контратаке. Милан Шкода очень хотел оформить дубль, но после его удара мяч разминулся с намеченной целью. В скором времени тот же Шкода сильно пробивал с разворота, однако и в этой ситуации гости простили БАТЭ.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее шли в атаку хозяева, но гости не позволяли сопернику создавать моменты. Счёт 2:1 сохранился на табло до конца встречи. БАТЭ обыграл "Славию", но вылетел из Лиги чемпионов по правилу выездного гола.

Не пропустите жеребьёвку раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдёт 4-го августа в 13:00 (мск).