Ганчаренко: "После Австрии и Афин у нас не вызывает никаких проблем погода"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданиями от матча с АЕКом на пресс-конференции.

- Сколько времени потребуется Алану Дзагоеву, чтобы набрать оптимальную форму?

- Это в первую очередь будет зависеть от того, как будут вести себя повреждения, которые у него были, скажем так. Мы очень осторожно к нему относимся и при первой возможности проводим замену для того, чтоб он  приносил нам как можно больше пользы, и сейчас на данный момент я не вижу большой проблемы в том, чтобы ему сыграть всю игру. Единственное, что всегда есть опасения, чтобы не было какого-то рецидива.

- В матче со СКА не вышел в стартовом составе Витиньо. Это ротация или с бразильцем что-то не так?

- Нет, все в порядке. Какую-то ротацию мы вынуждены проводить. Всем известно, в каком графике нам приходится играть, поэтому только из-за ротации.

- Продолжит ли Василий Березуцкий играть в центре обороны?

- В матчах против разных команд мы можем по-разному использовать Игнашевича и Березуцких, и Васина. Вполне возможно, что продолжит, а возможно, какую-то игру нам нужно будет по-другому сыграть. Это зависит от соперника и от того, как нам надо начинать свои атаки.

- А вы ждете каких-то сюрпризов от АЕКа?

- Сейчас вообще сложно какие-то сюрпризы преподносить, потому что все команды на виду. Даже несмотря на то, что у АЕКа против нас был первый официальный матч, легко все контрольные матчи найти, нет проблем найти матчи предыдущего сезона, чтобы какие-то выводы сделать. Понятно, что кое-какие шаги по сопернику надо предпринимать, но мы понимаем, что нам надо делать, и понимаем, что это свой стадион, и как нам надо играть при своих болельщиках.

- Накладывает ли жаркая погода дополнительные условия, которые вас подталкивают к ротации, чтобы сохранить силы игроков. Вот именно из-за погоды.

- Мы об этом не думаем. Учитывая то, что в таких погодных условиях, как в Москве, мы тренировались на сборах в Австрии, и причем тренировки проводили в 11 часов утра, когда вот самое солнце. Сейчас мы на это не обращаем внимания, мы знаем, что надо играть. Тем более, после Австрии раз и после Афин два, у нас не вызывает никаких проблем погода. Игра все-таки в восемь часов, температура падает по сравнению с тем, что днем.

- На составе может сказаться то, что вам предстоит сложнейший матч с "Рубином"?

- Здесь надо уметь отделять матчи квалификации Лиги чемпионов и чемпионата России. Если бы у нас игра была два на третий,  тогда, может быть, большую ротацию мы бы провели. А учитывая то, что три на четвертый, это достаточно комфортно. Поэтому я не вижу проблемы, чтобы завтра сыграть и с "Рубином".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем