Причиной поражения "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов мог стать скандал в раздевалке

В перерыве финального матча Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом" в раздевалке туринцев случился скандал, сообщает Mirror со ссылкой на итальянское издание La Stampa.

Инициатором скандала стал Леонардо Бонуччи. Сначала Бонуччи выразил недовольство игрой Пауло Дибалы: аргентинец получил в дебюте игры жёлтую карточку и выглядел инертно. Бонуччи, по сведениям источника, слегка ударил Дибалу по лицу в попытке "разбудить" его.

Затем Бонуччи предъявил претензии Андреа Барцальи, который, по мнению Леонардо, не справлялся на своём фланге с Марсело. В ответ на это Барцальи предложил Бонуччи лучше следить за собственными действиями.

Встреча "Ювентуса" и "Реала" завершилась со счётом 4:1 в пользу мадридцев, при этом на перерыв команды уходили при счёте 1:1.

20 Июня 2017 в 23:52

это не причина для поражения, даже если бы они ненавидели друг друга от кубка бы точно не отказались

20 Июня 2017 в 23:46

Любопытно не то, что случилось в раздевалке, а то, что впервые(!) СМИ пытаются зачем-то оправдать поражение одной команды от другой в финале ЛЧ. Нонсенс, которого никогда не случалось. Вопрос: зачем и кому это необходимо? Это первое.

И второе. В перерыве действительно что-то произошло. После первого тайма даже самый преданный болельщик Реала ни за что бы не сказал с уверенностью, что его любимый клуб разгромит соперника с таким счётом. Потому, что рисунок игры было совершенно другим. Во втором тайме Ювентус вышел на поле своей бледной тенью. А всё остальное мы вряд ли когда-нибудь узнаем.

P/S Не ищите подводных камней в мною сказанном. Это не оправдание проигрыша и не принижение достоинств победителей.

20 Июня 2017 в 23:21