Денис Попов: "Зидан – это высший пилотаж" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и нынешний главный тренер майкопской "Дружбы" Денис Попов рассказал, что он думает об участниках решающего матча Лиги чемпионов - туринском "Ювентусе" и мадридском "Реале".

- Тут шансы 50 на 50. Это не финал Лиги Европы, где "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Аякса" полуосновным составом. Понятно, что "Реал" и "Ювентус" на сегодняшний день лучшие клубы Европы. Будет интересное противостояние: оборона против атаки. Да, в чемпионате Италии "Ювентус" забивает много, но не столько, сколько забивает "Реал". В атаке у туринцев нет ни Роналду, ни Бензема, ни Бэйла.

Думаю, что второе за три года поражение в финале Лиги чемпионов, если оно случится, станет для "Ювентуса" большим ударом. А особенно для Буффона, который ещё и в финале-2003 проиграл "Милану" в серии пенальти. У него вообще, наверное, последний шанс выиграть Лигу чемпионов. В этом плане "Реал" более раскрепощён.

Есть ли заслуга Зидана в успехах "Реала"? Естественно, а как может быть иначе, если пришёл новый главный тренер, с ним команда сразу выиграла Лигу чемпионов и теперь опять в финале? Если "Реал" выиграет и сейчас, то он и Зидан станут первыми командой и тренером, которые выиграли Лигу чемпионов два года подряд, - согласитесь, это о чём-то говорит. Кроме того, он побеждал в ней и будучи игроком, так что Зидан – это высший пилотаж, – заключил Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

"Реал" Зинедина Зидана и "Ювентус" Массимилиано Аллегри сойдутся на стадион "Миллениум" в Кардиффе в субботу 3 июня в 21:45 по московскому времени.

Embed from Getty Images

 

 

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем