Сибирцев: "Как вообще можно отправлять Зидана в отставку?!" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" и профессиональный футболист в прошлом Дмитрий Сибирцев – о крупной победе "Реала" над "Атлетико" (3:0) в мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу" в рамках первого матча полуфинала Лиги чемпионов.
 
- Обычно мадридский "Атлетико", если уж проигрывает, то проигрывает в один, максимум в два мяча, и часто навязывает сопернику какую-то борьбу. Но в этот раз, по-моему, для "Атлетико" был не самый удачный день, а "Реал" выдал один из лучших своих матчей в плане подстроек под мяч каждого футболиста, в плане движения. Криштиану Роналду забил прекрасные голы, великолепно отыграл Бензема, очень удачно действовали Каземиро и Марсело – ну, в общем, вся команда. Какая обработка мяча на скорости, какой приём, какие передачи – великолепная игра со стороны "Реала", просто великолепная. Понятно, почему "Реал" в этом сезоне имеет все шансы взять и чемпионат Испании, и Лигу чемпионов. Кто-то рассуждает, нужно ли отправлять Зидана в отставку, но как вообще можно такое делать?! Да, планка у королевского клуба всегда завышена, требуются победы на всех фронтах, но неужели одно поражение от "Барселоны" в тоже довольно классном матче позволяет вести такие разговоры?
 
Не скажу, что "Атлетико" в последних сезонах выступает прямо хуже и хуже, но определённая тенденция в эту сторону всё-таки есть. Там нет серьёзного усиления состава, команда играет одними и теми же, в общем-то, людьми. В "Атлетико" есть своя определённая философия, а звёздам первой величины с большими финансовыми запросами, наверно, больше по душе стиль игры "Реала", "Барселоны", "Манчестер Сити", "Челси". Я вот не представляю, например, что тот же Эден Азар пойдёт в "Атлетико" Мадрид. Симеоне – большой тренер и большой молодец, на протяжении нескольких сезонов он выжимает из "Атлетико" максимум. Наверное, что-то в этой команде сейчас надо менять, а таким игрокам, как Гризманн, пришло время искать другую мотивацию и куда-то перемещаться.

 

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2017 в 12:07

Если Реал проиграет финал и чемпионскую гонку Барсе, то пойдут совсем другие разговоры. Припоминается 2004-й год, когда руководство Реала решило, что команде не нужен тренер, а всю игру делает суперзвездный состав и отправило дель Боске в отставку, пригласив Кейруша, у которого сначала тоже все было очень хорошо, а потом резко все стало очень плохо - проиграли четвертьфинал Монако и в чемпионате на финише проиграли пять или шесть матчей подряд и скатились аж на четвертое место. Ну а потом долгий кризис, шесть подряд одних восьмых аж пока Маур не вывел их опять на должный уровень.

04 Мая 2017 в 08:10

как вообще можно о таком рассуждать, посмотрев только одну игру? да, Реал был хорош. но в минувший уик-енд еле выиграл у Валенсии. Баварию прошли на фарте и судейской лояльности. кучу матчей выиграли в последние минуты, показывая отстойную игру. по мне - пусть Зизу и дальше тренирует сливочных. все остальные от этого только выиграют.

04 Мая 2017 в 08:41

тем не менее именно с Зиданом пришел небывалый фарт!!!

04 Мая 2017 в 12:09

что фартит не по децки - это уж точно! )))

04 Мая 2017 в 11:26

питання побажанья?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем