Роналду сделал ответный матч бессмысленным: "Реал" выйдет в финал Лиги чемпионов

Во вторник прошёл первый полуфинальный матч между "Реалом" и "Атлетико". В мадридском дерби со счётом 3:0 выиграли хозяева. Можно ли считать этот успех "Реала" гарантией выхода в финал? В целом, да.

Как и ожидалось, "Атлетико" предпочёл действовать от обороны, прижавшись с первых минут к своим воротам. "Реал" же не просто этим воспользовался, а всем силами пошёл вперёд. Зинедин Зидан будто понимал, что это лучшее время, чтобы забить. План хозяев сработал – Криштиану Роналду забил свой очередной гол в рамках Лиги чемпионов. Удивительно, что "Атлетико" не смог после этого отодвинуть игру от своих ворот. Ещё к перерыву "сливочные" могли увеличивать отрыв, а вот у "матрасников" толком ничего не получалось.

Очевидно, что задачей "Атлетико" на первый матч в этом противостоянии был забитый гол. Мяч на выезде серьёзно бы облегчил задачу подопечных Диего Симеоне в ответном поединке. Однако второй тайм также шёл под диктовку "Реала". Лучшим доказательством является тот факт, что аргентинец уже к 70-й минуте успел сделать все три своих замены. Симеоне чувствовал, что по такой игре "Атлетико" ближе не к своему забитому голу, а к ещё одному пропущенному.

"Реал" был лучше, а "Атлетико" выглядел каким-то неготовым. Итогом и стал второй гол Роналду, который, скорее всего, многое решил в этой дуэли. После этого гости оказались в ещё более сложном положении – они вынуждены были идти вперёд. Если говорить откровенно, то 0:2 против нынешнего "Реала" – это уже приговор. "Атлетико" хотел сократить счёт, то вместо этого пропустил ещё раз. Роналду оформил хет-трик. Португалец, конечно, проводит гениальную Лигу чемпионов.

Есть ли интрига в ответном матче? Сложно представить ситуацию, при которой "Реал" не сможет забить ни разу и при этом пропустит в свои ворота охапку. Да и "Атлетико" не слишком славится умением разрывать соперников топ-уровня. Симеоне – мастер вязкой, плотной игры, в которой всё решает упорство, один точный удар. А вот на лихом коне на заказ забить три? Нет, сложно представить, что "Атлетико" на такое способен.

"Матрасникам" ничего не останется в ответной игре, как рисковать. Бурлящий "Висенте Кальдерон" погонит своих любимцев вперёд, но это только на руку "Реалу". Во вторник "сливочные" именно в контратаке забили второй гол, наверняка, смогут они поймать соперника и в ответной встрече. Самое страшное, что сложно представить, как вообще можно у "Реала" отыграть такое преимущество. Не считая, различных форс-мажоров вроде удалений или ранних пенальти. Конечно, любители интриги напомнят про "Барселону" с "ПСЖ". Однако надо реально смотреть – второго чуда не случится. Если не будет форс-мажора.

К сожалению, ответная игра едва ли будет полна спортивной интриги. Чтобы "Атлетико" отыгрался, нужно чудо. При всех иных раскладах "Реал" уже может заказывать билеты в Кардифф, где пройдёт финальный матч Лиги чемпионов. Зинедин Зидан очень близок к тому, чтобы вновь выиграть главный европейский трофей. Стоит напомнить, что пока ни один клуб не выигрывал Лигу чемпионов дважды подряд.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2017 в 12:12

Атлеты против Реала играют как Арсенал против Баварии или МанСити с ПСЖ против Барселоны - еще двадцать раз сыграй и двадцать раз проиграют - пора уже законы о теории вероятности, наверное, пересматривать.

03 Мая 2017 в 19:01

Главное что ответка должна быть очень зрелищной т.к. терять особо нечего.

03 Мая 2017 в 16:02

Реал в финале

03 Мая 2017 в 13:48

атдетико пять забьет

03 Мая 2017 в 15:31

Когда это такое в последний раз было и кому Атлетико столько забивал?

03 Мая 2017 в 16:49

http://www.euro-football.ru/article/45/1003721752_koke_atletiko_uje_pobejdal_real_so_schetom_40

03 Мая 2017 в 22:33

восемь))

03 Мая 2017 в 13:21

А как же фразы по типу, что "это лига чемпионов, тут в каждом матче может произойти что угодно и нельзя никого хоронить, ибо собрались лучшие команды"? Странный заголовок, очень странный.

"Да, мы сумели забить три гола и сохранили ворота в неприкосновенности, но до тех пор, пока арбитр не даст финальный свисток об окончании ответного матча, ничего не решено. " (с) Зинедин Зидан

03 Мая 2017 в 15:31

Вот-вот, и сам Роналду, кстати, сказал примерно то же самое. Это действительно полуфинал ЛЧ, в чемпионате Испании у Атлетика как-то не очень, а тут такой шанс одним махом списать все косяки. Они будут стараться. Хотя да, ТАКОМУ Реалу даже Бавария за один матч больше двух не забила. А сколько получила сама...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем