Роналду поставил "Атлетико" на колени

В первом полуфинале Лиги чемпионов "Реал" разгромил "Атлетико".

Главным героем поединка стал Криштиану Роналду, который оформил хет-трик и поставил на колени "матрасников".


 

В первом полуфинале Лиги чемпионов жребий свёл "Реал" и "Атлетико". Это пришлось по душе футбольной Европе, ведь немногие хотели увидеть третий за последние четыре года мадридский финал. Команда Диего Симеоне готовилась к противостоянию с реваншистскими настроениями. В финалах 2014-го и 2016-го годов "матрасники" уступали "сливочным", причём уступали очень обидно. Между этими сезонами "Реал" и "Атлетико" пересекались в четвертьфинале, и тогда "королевский клуб" также взял верх благодаря единственному голу на "Сантьяго Бернабеу" в концовке. Словом, подопечные Диего Симеоне планировали переломить сложившуюся неудачную тенденцию.

Зинедин Зидан и Диего Симеоне не удивили выбором стартовых составов – кадровые ситуации были известны заранее. У "Реала" успел восстановиться Рафаэль Варан, который и составил компанию Серхио Рамосу в центре обороны. Гарет Бэйл же был травмирован, поэтому место в атакующем трио занял Иско.  Главная проблема "Атлетико" сосредотачивалась на правом фланге обороны, ведь Хуанфран, Шиме Врсалько и Хосе Хименес были травмированы. На этой позиции работал Лукас, который в текущем розыгрыше Лиги чемпионов провёл только два полных матча.

"Реал" активно вошёл и в игру и достаточно быстро создал момент. Даниэль Карвахаль справа обыгрался в стенку с Иско, вышел на голкипера и пробил внешней стороной стопы – Ян Облак отбил мяч, а Карим Бензема не сориентировался на добивании. На десятой минуте "Сантьяго Бернабеу" отпраздновал быстрый гол своей команды. После углового вторым темпом организовали атаку подопечные Зинедина Зидана, Каземиро с правого края сделал подачу на линию вратарской площади, откуда головой точно пробил Криштиану Роналду.

Хозяева продолжали действовать первым номером, оказывая серьёзное давление на соперника. На шестнадцатой минуте "сливочные" могли забивать второй гол, когда Рафаэль Варан после подачи с углового нанёс удар головой, но Ян Облак вытащил мяч из левого от себя нижнего угла. Увлекшись атакой, "Реал" ближе к средине первого тайма пропустил контрвыпад соперника. Дело завершилось выходом Кевина Гамейро на свидание с голкипером, но в ближнем бою сильнее оказался Кейлор Навас. На двадцать четвёртой минуте отличный удар по воротам метров с двадцати двух наносил Лука Модрич. Метил хорват в левый нижний угол, однако немного не попал.

На исходе получаса игрового времени о своём мастерстве напомнил Карим Бензема. После подачи с левого фланга атаки от Криштиану Роналду французский форвард прекрасно пробивал через себя – мяч пролетел рядом с верхним углом. К завершению первого тайма темп существенно снизился, чему способствовали две продолжительные медицинские паузы. В верховой борьбе сначала Каземиро рассекли губу, а затем досталось и Даниэлю Карвахалю. Последний не смог продолжать игру, и в перерыве в срочном порядке на замену вышел Игнасио Начо.

Со старта второго тайма команды не стали демонстрировать тех скоростей, которые были ранее. В первой половине высоченный темп задавал "Реал", поэтому можно было сделать вывод, что Зинедин Зидан акцентировал внимание своих подопечных на задаче не пропустить в родных стенах. Диего Симеоне почувствовал необходимость освежения атаки, и наставник "Атлетико" произвёл двойную перестановку, выпустив Николаса Гайтана и Фернандо Торреса. "Матрасники" стали больше времени проводить в позиционных атаках, но моментов у владений Кейлора Наваса не наблюдалось.

На семьдесят третьей минуте "Реал" провёл второй гол и упрочил своё преимуществе. Карим Бензема у чужой штрафной площади поставил корпус и сделал передачу правее на Роналду. Фелипе Луис ошибся позиционно, мяч от защитника удобно отскочил на ногу Криштиану, и тот с полулёта шикарно пробил без больших шансов для Яна Облака – дубль! За десять минут до конца основного времени довести дело до разгрома мог Лукас Васкес, но "свежий" игрок не сумел как попасть по мячу после передачи с левого фланга. Вскоре "Реал" шокировал "Атлетико" третьим голом. Лукас Васкес справа прошёл к лицевой линии и выкатил игровой снаряд в центр штрафной площади. Там Криштиану Роналду остановил мяч и в третий раз за вечер пробил Облака.

Итог матча - 3:0. Оформив хет-трик, Криштиану Роналду поставил "Атлетико" в ужасное положение. На "Висенте Кальдерон" команде Диего Симеоне поможет разве что чудо.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
27 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (85) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2017 в 18:15

Поменьше Бейла выпускайте. Да и Бенземе пора уже сваливать из команды

Не его уровень. Мбаппе и Коутиньо покупать надо.

03 Мая 2017 в 13:49

Атлетико просто не повезло со жребием. Если бы вышли в 1/2 на Юве или Монако, то в финале Реал опять играл бы с индейцами. Видимо у УЕФА другое мнение.

03 Мая 2017 в 15:36

А никак так не могло быть, если в полуцфинал выходят две команды из одной страны, играют друг с другом. Похожая ситуевина была, когда пары составляли Борусси, Бавария и Реал с Барсой, но тогда по две команды имели две страны. и их развели по жребию.

03 Мая 2017 в 15:57

матрасы вылетели бы при любом жребии

команда не дотягивает до своего прошлогоднего уровня и даже с байером и лестером матрасы умудрялись играть вторым номером

03 Мая 2017 в 12:04

Уже после 10 минут стало ясно все в этом паре. Хотя казалось бы такой матерый дядя как Симеоне имеет еще кучу времени все исправить. А тут какой-то школоло Зидан такую взбучку устраивает. А ведь кто-то говорит, что Зидан ведет Реал на дно...

Сужу только по матчам ЛЧ: так вот Реал реально хорош. Ну и Роналду решил в этом году не так много клепать, зато творить историю. Феерическая серия в 1/4 и 1/2.

03 Мая 2017 в 11:12

славненько видать хлебнул бадральдовского допинга раналда

да и судейка помогал как мог

03 Мая 2017 в 15:37

Это где вы разглядели помощь судей?

03 Мая 2017 в 19:19

там же где и рыгальня постоянно видит помощь судеек.

03 Мая 2017 в 18:40

Жрать допинг пачками любят в Каталонии. К Реалу это меньше относится.

03 Мая 2017 в 20:04

ну а глотать допинг, в мадриде любят.

не понял,при чём тут Каталония.

03 Мая 2017 в 10:25

мммда) Счет полностью отображает то, что было на поле. Давно не видел Атлетико настолько беззубым. Так что всё по делу. Первый финалист на 98% известен.

03 Мая 2017 в 10:15

Только ругали человека в субботу, а он полуфинал оформляет в первом матче противостояния. Величие КриРо неизмеримо, оно бесконечно.

Если с атакой РМ все понятно: даже ставимая всем в пример оборона "индейцев" не справляется с неимоверным шквалом выпадов у ворот Облака, то что команда Симеоне продемонстрировала у ворот Наваса? Падение Гамейро? У Гризманна ноль касаний в штрафной соперника. Пардон муа, с таким багажом в финал не проходят.

03 Мая 2017 в 10:13

Не сказать что особо интересным вышел матч, зато счет по игре и без судейских ошибок, что в наше время уже хорошо) Бензема пора продавать, а на его позиции должен играть Роналду. У португальца есть все необходимые навыки - удар с обеих ног, атлетизм, а главное отличная техника для быстрой работы с мячом на ограниченном пространстве. При этом на фланге он уже смотрится не так интересно, как в молодости, ну так и нечего ему там делать.

03 Мая 2017 в 09:24

Второй полуфинал стал простой формальностью уже после второго гола КР. Атлетико ни о чем. Такое ощущение сложилось, что в этом сезоне им уже ничего не надо, абсолютно безвольная и блеклая игра.

Очень смахивает на договорняк. Неужели Нийчестер Юнайтед купит после такой игры Гризмана и Облака??

03 Мая 2017 в 08:50

Такого днищенского Атлетико давненько не было , Облак как Лодыгин , от Роналду залетело все , что не в него , ни один удар не берущимся не назовешь , как будто шарахался от мяча , в третьем так вообще завалился до удара , Роналду по центру несильно катнул. А Гризман так даже Кокорина напомнил чем то. Вобщем ответку можно не смотреть , тот случай ,когда игра КР Урал- Локо интересней полуфинала ЛЧ

03 Мая 2017 в 08:34

Пооздравляю всех адекватных фанатов Реала с победой. Роналду великий. Три в полуфинале. Просто блестяще. Атлетико не понять зачем в полуфинал вышли. Лучше бы Лестер прошел. Было бы хоть интересно. А так Реал с выходом в финал лч поздравляю.

03 Мая 2017 в 08:21

Реал хорош и Зидан гармонично смотрится в роли тренера. Глупо говорить о том, что его нужно отправить в отставку.

03 Мая 2017 в 08:06

Ну прогнозируемый результат, у Реала многие сейчас находятся на высоком уровне, на пике...по этому Реал будет сложно остановить в финале(думаю это будет Монако)

03 Мая 2017 в 07:09

Роналду снова показал свой уровень. Не сомневаюсь в его 5 ЗМ

03 Мая 2017 в 08:08

мне кажется , если в финале , что-то подобное повторит , тогда шансы точно есть на пятый мяч , в случае , конечно , выхода ...))

03 Мая 2017 в 06:42

ОМГ как она это делает??? Играть ведь не умеет по сути)))

Индейцы проводят самый слабый сезон под руководоством Чоло, но все равно таилась надежда, что вопреки этому они возьмут эту чертову лигу чемпионов.

Теперь не понятно их будущее, сможет ли Диего дать еще что-то этой команде?

М.б. новый стадио придаст свежий импульс команде

03 Мая 2017 в 02:21

Мбаппе покупать надо на место Бензема

Тогда и с Барселоной проще будет.

03 Мая 2017 в 01:43

Если бы еще Бензема реализовал свои моменты, счет был бы 6-0

03 Мая 2017 в 01:41

игра в одни ворота!!!! с моратой было бы 6-0!!!!!!!!!!!!!!!!

03 Мая 2017 в 01:09

Реал попросили вынести мусор.А вынес Атлетико

03 Мая 2017 в 00:57

Криш обоссал матрас.

03 Мая 2017 в 11:30

сидя

03 Мая 2017 в 00:18

А что ожидали атлеты, продавая своих лучших игроков каждый год?

03 Мая 2017 в 00:13

Раздавили, иначе не скажешь. Ключевой момент этого матча - матрасы обмочились не выходя на поле. Видимо, комплекс Реала над ними давлеет.

--

Поржал с Мостового, который играл столько лет в футбол и утверждает, что судья должен был свистеть офсайд у Роналду, который и мяча не касался, и в борьбу не лез.

Вот вам и профессионалы)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем