"Монако" вновь забил трижды "Боруссии" и пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Феноменальное выступление "Монако" в Лиге чемпионов продолжается. Монегаски вновь забили три мяча дортмундской "Боруссии" и одержали победу, которая позволила пробиться в полуфинал турнира. В очередной раз сумел отличиться Мбаппе.

В среду определялись ещё два участника полуфиналов Лиги чемпионов. Ранее путёвки в эту стадию завоевали мадридские "Атлетико" и "Реал". Как минимум в одной паре испанского претендента не было. В Монте-Карло "Монако", представляющий Францию, принимал дортмундскую "Боруссию". Неделю назад сама игра была омрачена взрывом около автобуса "шмелей", из-за чего поединок был перенесён. В итоге "Монако" выиграл 3:2 и был фаворитом перед ответной встречей.

Дебют игры остался за хозяевами, уже на четвёртой минуте монегаски открыли счёт. Менди пробил издали, но Бюрки парировал мяч не слишком удачно, и Мбаппе оказался первым на добивании. Для нападающего этот гол стал пятым за четвёртый поединок в стартовом составе в Лиге чемпионов.

Хозяева продолжали атаковать, и вскоре уже Мбаппе пытался прострелить на Фалькао, но передачу прервали. Вскоре уже Моутинью пытался головой замкнуть навес в штрафную, но попал в Бюрки. Был шанс и у гостей. После удара Шахина со штрафного Субашич парировал мяч в штангу, от которой тот в ворота так и не закатился.

"Монако" же забил ещё раз уже до середины первого тайма. Лемар слева навесил в штрафную, а Фалько отклеился от оппонентов и остался совсем один. Удар колумбийца головой оказался для Бюрки неберущимся.

После этого наступило затишье – хозяева уже не рвались вперёд, а у гостей ничего не получалось. Ещё по ходу первого тайма Тухель попытался что-то изменить, сняв с игры защитника Дурма и выпустив вместо него нападающего Дембеле. Немцы владели мячом, но все вылазки монегасков выглядели потенциально более опасными. К перерыву на табло так и горел комфортный для хозяев результат.

В начале второй половины "Боруссия" всё же сократил счёт. Дембеле прошёл по правому флангу и в борьбе с двумя соперниками от лицевой сумел сделать передачу в центр штрафной на Ройса, который с пары метров не промахнулся, пробив без сопротивления. Интересно, что немец проводил лишь третий поединок в текущей Лиге чемпионов, но отметился уже шестым результативным очком, забив четвёртый гол.

Тут же в атаке прибавил "Монако", но несколько угловых монегаскам ничего не дали. Вновь опасных моментов пришлось ждать до середины второго тайма. Сначала дубль мог оформить Фалькао. Колумбиец получил мяч на углу штрафной и перебрасывал Бюрки, но мяч перелетел и ворота. В ответной атаке Шмельцер здорово выстрелил издали, но точно в руки Субашичу. Вскоре Мбаппе пробил с угла штрафной, но Бюрки спас свою команду.

И всё же "Монако" забил в третий раз. Жермен, вышедший на замену, отличился первым же касанием. После обреза Пищека мяч оказался у Лемара, который прострелил в центра штрафной на партнера, который не промахнулся.

В итоге последним полуфиналистом Лиги чемпионов стал "Монако". Монегаски узнают своего соперника в пятницу. Для "Боруссии" же евросезон завершён.