Сказка "Лестера" завершена: "Атлетико" пробился в полуфинал Лиги чемпионов

Англия лишилась своего последнего представителя в Лиге чемпионов. "Лестер" старался отыграться в матче с "Атлетико" после поражения в первом матче, но не смог. Более того, испанцы вели по ходу поединка, но, в конечном счёте, всё завершилось ничьей.

Во вторник "Лестер" пытался продлить свою сказку. Действующий чемпион Англии принимал мадридский "Атлетико" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Неделю назад в столице Испании "лисы" уступили 0:1 из-за спорного пенальти и теперь были полны решимости отыграться.

"Лисы" старались с первых минут прибрать инициативу в свои руки, а "Атлетико" не слишком этому сопротивлялся. Однако мадридцы чётко действовали в обороне, и хозяева не могли ничего создать у ворот Облака. Сами "матрасники" лишь ближе к середине тайма стали стараться отвечать контратаками, но также без моментов.

Первый шанс отличиться был у "Лестера". Варди сделал передачу на Окадзаки, который метров с пяти обязан был открывать счёт, но умудрился пробить выше. Через пару минут гости наказали за это японца и весь английский клуб. Фелипе Луис навесил на дальнюю штангу, где Сауль переиграл Фухса и пробил в цель. Откровенно говоря, в этот момент едва ли многие верили, что "Лестер" сможет пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, ведь теперь надо было забивать уже три гола.

"Лестер" мог сравнять счёт за десять минут до конца первого тайма. После углового здорово приложился Марез, но мяч полетел точно по центру, и Облак спас свою команду. Пытались подопечные Шекспира ещё что-то придумать до перерыва, но стартовый тайм так и завершился минимальным преимуществом "Атлетико".

Во втором тайме "Лестер" продолжил искать путь к воротам Облака, но гости продолжали чётко действовать сзади. Был момент у Чилвелла, но после его удара слёта мяч прошёл выше цели. И всё же давление хозяев привело к результату. По истечении часа игры Варди получил мяч и отправил его сильно под перекладину, сделав задачу своей команды чуть проще.

Англичане ещё чуть прибавили и вскоре могли повести в счёте. Фухс здорово вбросил мяч из аута, и Уллоа пробил в ближний угол, но с его попыткой гости справились. Тут же Варди получил мяч в пяти метрах от ворот "Атлетико", но его удар успел заблокировать. Вскоре он же после углового пытался уже пяткой переправить футбольный снаряд в цель, но угодил точно в Облака.

Англичане не сдавались и бились до конца, однако с течением времени было всё яснее, что "Атлетико" своего уже не упустит. В конце поединка у "Лестера" опасных моментов уже и не было. Более того, испанцы в контратаке даже могли в контратаке вырвать победу, но Гризманн затянул с передачей на Торреса.

Таким образом, в полуфинал пробился мадридский "Атлетико". Своего соперника по следующей стадии Лиги чемпионов "матрасники" узнают в пятницу 21-го апреля, когда состоится жеребьёвка. Для "Лестера" завершена сказка этих двух сезонов, теперь для "лис" наступают привычные будни середняка английской премьер-лиги.