Слишком мало: "Атлетико" победил, но до выхода в полуфинал далеко

На фоне других матчей противостояние "Атлетико" и "Лестера" выглядело самым неинтересным на стадии четвертьфиналов Лиги чемпионов. Конечно, за английской сказкой все следят. Однако ни "Лестер", ни "Атлетико" на победу в нынешней Лиге чемпионов, по мнению экспертов, не претендуют.

Поединок проходил в Мадриде, и именно хозяева активнее начали матч. Подопечные Симеоне владели мячом и били по воротам. "Лестер" же зажался в своей штрафной, просто отбиваясь, чего едва ли можно было ждать перед матчем. "Лисы", конечно, известны своим умением играть на контратаках, но в Мадриде они просто встали сзади. Правда, гол гости пропустили как раз после того, как всё же совершили вылазку к чужим воротам. Ещё обиднее, что пенальти спорный и был поставлен в глупой для гостей ситуации, когда можно было его избежать.

Будто осознав это, "Лестер" вновь заперся. Ситуация была любопытная, что сам "Атлетико", казалось, хотел отдать инициативу и действовать в привычном себе стиле. Однако "Лестер" забирать мяч и инициативу не стремился. Лишь во втором тайме англичане стали действовать активнее. При этом что-то сломалось в игре у "Атлетико" – у хозяев не получались острые контратаки.

Лишь ближе к концу тайма "матрасники" вновь прижали соперника к воротам, но рисковать не хотели. Было видно, что "Атлетико" хотел, прежде всего, не пропустить. Своего "матрасники" добились, но могут ли быть довольны? Испанцы изначально были фаворитом в паре, но домашняя победа с минимальным счётом особо эти шансы увеличили. Скорее можно говорить, что "Лестер" довольно легко отделался в Мадриде. У англичан вполне рабочие шансы на выход в следующий этап.

Матч в Мадриде также подтвердил во мнении, что "Атлетико" классом выше "Лестера", но это мы знали и до игры. У "лис" будут шансы, если они у мадрдицев случится какой-то форс-мажор (раннее удаление, например) или в том случае, если подопечные Шекспира проведут лучший матч сезона. Очевидно, что в Лестере "Атлетико" уже будет комфортно действовать вторым номером и ждать возможности провести разящую контратаку.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
07 Апреля
01 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем