"Монако" победил в результативном матче в Дортмунде, приблизившись к полуфиналу ЛЧ

Свой первый четвертьфинальный матч немецкая "Боруссия" и французский "Монако" сыграли в среду. Несмотря на то, что руководство монегасков ходатайствовало о переносе этого матча на субботу, сегодняшний день для гостей оказался просто замечательным - команда Леонарду Жардима победила со счётом 3:2, очень серьёзно повысив свои шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.


 

Эти команды должны были играть во вторник, но, увы, мировое зло, в виде терроризма добралось и до футбольной Лиге чемпионов. Возле автобуса дортмундской "Боруссии" прозвучал взрыв, который не только шокировал команду, но и серьёзно травмировал руку защитнику Марку Бартре, и ему даже потребовалась операция, из-за чего он, разумеется, сыграть в этом матче не имел возможности. Его на предматчевой тренировке постарался поддержать вратарь Роман Бюрки, который надел футболку с именем испанца. Кстати, именно Бюрки сидел вчера в автобусе рядом с Марком. В отсутствии Бартры, компанию Папастатопулосу в центре обороны составили Бендер и Гинтер. В остальном команды обошлись без сюрпризов, выпустив тех исполнителей, которые и ожидались. Разве что Менди не смог сыграть у гостей на левом фланге обороны, где его подменял Раджи.

С первых минут матча мяч под контроль взяли хозяева поля, но активных действий в передней линии они не проявляли, что позволило монегаскам освоиться на газоне стадиона "Сигнал Идуна Парк", и достаточно скоро рисунок игры выровнялся, и борьба сосредоточилась преимущественно в центральной зоне. Несмотря на то, что обе команды предпочитают атакующий стиль, долгое время футболисты действовали скованно, чувствуя высокую цену поединка. Ближе к середине тайма спонтанно возник первый голевой момент - Папастатопулос вчистую проиграл в скорости Мбаппе, после чего прихватил соперника руками уже в штрафной площадке - пенальти! После промаха с точки в матче с "Ман Сити", Фалькао отказался исполнять 11-метровый - ответственность на себя взял Фабиньо и... пустил мяч мимо левого нижнего угла ворот.

Этот эпизод придал немного куража дортмундцам, которые впервые за игру пошли в атаку весьма большими силами, но это обернулось против них - молниеносная контратака монегасков закончилась прострельной диагональной передачей с левого края в направлении правого угла вратарской площади, где Мбаппе коленками переправил мяч в сетку ворот. В этом эпизоде грубейшую ошибку допустили судьи, не зафиксировав очевидный офсайд у Килиана.

Судья засчитал гол "Монако" из офсайда

После пропущенного гола "Боруссия" была обязана прибавлять. При этом команда Томаса Тухеля понимала, что с открытым забралом бросаться вперёд тоже нельзя - слишком уж хорош соперник в контригре. На исходе получаса встречи шикарный шанс для того, чтоб сравнять счёт, получил Кагава, который с близкого расстояния замыкал прострельную передачу с правого фланга, но промахнулся, не поймав мяч на ногу как следует. Наказание за расточительность последовало очень быстро - после подачи с левого фланга от Раджи, Бендер в падении головой пробил Бюрки, поразив собственные ворота. Сам антигерой апеллировал, что форвард подбил его по ноге во время борьбы, но это было похоже больше на безосновательные оправдания.

До конца первого тайма боруссцы ничего не смогли изменить, и повесив головы они отправились в раздевалки, выслушивать идеи Томаса Тухеля, касательно спасения этого матча. Сразу после перерыва наставник дортмундцев перестроил игру, выпустив вместо Бендера и Шмельцера более акцентированных на атаку Шахина и Пулишича. Отличный шанс дортмундцы получили на первой же минуте второго тайма, когда Обамеянг заработал на себе фол в полукружии чужой штрафной площади, но Дембеле со стандарта пробил плохо. Но хозяев этот промах ничуть не расстроил. Напряжение у ворот Субашича нарастало, и вскоре первый мяч "шмелям" всё же удалось сквитать - в ходе размашистой контратаки хозяев Геррейро прострелил с левого фланга в район 11-метровой отметки, где Обамеянг в касание пяткой выдал гениальный пас на Кагаву, а японец, в свою очередь, аккуратным пасом вывел на пустые ворота Дембеле.

Монегаски стойко выдержали пропущенный гол, и близко не оказавшись в нокдауне. "Боруссия" была отодвинута от ворот Субашича и игра увязла в центре поля, при этом монегаски снова начали организовывать быстрые контратаки. Третий гол должен был забивать Фалькао, но уже обыграв Бюрки он не попал в ворота. Но чуть позже дубль сумел оформить Мбаппе, который подкараулил обрезку соперников и сам сделал всё классно - 1:3.

Дортмундцы нашли в себе силы забить второй гол, стараниями Кагавы, и хотя бы немного повысить свои шансы на выход в полуфинал, но они совсем невелики - для этого нужно будет выигрывать в гостях с разницей в 2 гола, что очень тяжело.

Михаил КРИПАК

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2017 в 12:01

Эх, какой матч был бы, пройди он в назначенное время без всяких происшествий :( Однозначно украшение всей ЛЧ было бы.

А так вообще удивительно как Боруссия вышла на этот матч. Состояние футболистов сложно себе представить. Это как в СПБ: после взрыва многие долго боятся войти в метро. Оно и понятно. УЕФА конечно моральные уроды, деньги превыше всего, шоу маст гоу он...

Поэтому тем удивительнее второй тайм и показанная великолепная игра Боруссии. Первый тайм все были ватные и мыслями явно где-то далеко. Плюс гол под дых из паруметрового оффсайда.

Выход Пулишича это просто феерия. Кагава тоже молодчик.

Справедливый результат как минимум ничья. Там были бы все шансы на итоговый успех. А так шансы Боруссии сократились наверно до 20% против 80% у Монако. Жаль...

13 Апреля 2017 в 16:21

И за кого ты теперь будешь глорить, когда твоя немчура с англосаксами вылетит как пробка из-под шампанского:) Будешь стелиться к испанцам или итальянцам, лузер?)

13 Апреля 2017 в 17:03

За англичан в лице Лестера не болею. За англичан болел бы только за Арсенал или Ливерпуль.

Вот за немцев за всех в Европе болею.

Если так случится, что немцы все вылетят, то буду болеть за красивый футбол.

Реал-Юве классный матч был бы, давно не было :)

14 Апреля 2017 в 01:18

Удобную позицию заняла, ничего не скажешь:) Если честно, то для тебя ЛЧ закончится с вылетом дойче клубов, благо, что Арсенал вылетел, а Ливерпуль в ауте. А я только за Барсу, для меня это и есть красивый футбол. Ну или хотя бы Юве, за Буффона, Кьеллини и других ребят из Адзурры. Все остальное не так важно.

18 Апреля 2017 в 12:45

Дойче клубы заберут с собой Барсу, не переживай :)

Так что Барса ничем не лучше.

13 Апреля 2017 в 07:19

В 1-тайме на поле вышел шлак. А вот во 2-м увидел настоящую шмельню.

зы. 1-й гол из явного оффсайда перечеркнул итоговый честный результат - ничью.

13 Апреля 2017 в 11:53

Да, второй тайм это нечто!

Напоминало все сильно матч с Бенфикой. Тоже на голову сильнее, а в итоге свои моменты не забиваем, а пропускаем дураков (точнее сами себе по сути и забиваем).

12 Апреля 2017 в 22:54

Получили по щам хвалебные дортмундцы, причём у себя дома:) Еремеев, мои поздравления))

13 Апреля 2017 в 11:52

Ты бы матч посмотрел что ли, моральный урод.

Ты бы после взорванной рядом с тобой бомбы вообще бы месяц отлеживался. А тут мужики показали высший класс. Показанный во втором тайме футбол наверно сильнейший из этого игрового дня (ну может Юве и сравнится).

14 Апреля 2017 в 01:12

На личности может переходить закомплексованный, забитый в жизни неудачник. Еремей, признайся честно, ты ведь из этой категории?:)

12 Апреля 2017 в 22:40

Рад за монако

Удачи в ответном матче

12 Апреля 2017 в 22:28

знал что монако победит ставил 5к за 5.2

12 Апреля 2017 в 22:13

ву ха ха

автогол шикарен ))

защитник хлеб у нападающих отбирает.

А как судейке то жаловался, мол ,нап фолил ,хотя он в полуметре был )

актёришка пфффф ,лажа

12 Апреля 2017 в 21:48

Второй четвертьфинал подтверждает необходимость видео повторов.

12 Апреля 2017 в 22:49

Видео повторы нужны, но будут ситуации когда они не помогут или нужно правильно их использовать.

Игрок отдает на выход один в один и свистят офсайд, которого не было...что тогда?

13 Апреля 2017 в 01:58

Ты думаешь, что будут каждый момент разбирать?

В хоккее есть видеоповторы, но их функция - гол.

В теннисе же игрок имеет определённое количество попыток взять повтор. Если повтор показал, что игрок прав, то попытка сохраняется. Нет - сгорает.

Так же будет и в футболе. Голы, удаления, пенальти. Не более.

12 Апреля 2017 в 21:46

.Монегаски хороши. Разгоняют выход из обороны идеальной пружиной, в добавок великолепная реализация у команды. А вот в оборонительной линии не всё так идеально. Пятёрик от Мешчестер Сити, тут двоечка. Думаю полуфинал потолок, хотя кто его знает как звезды сойдутся

12 Апреля 2017 в 21:45

Жардим для меня однозначно лучший тренер сезона. При нем Монако прогрессирует не только в результатах, но и в игре. Желаю им победы в ЛЧ, хоть это и будет практически невыполнимо)

12 Апреля 2017 в 22:55

Желай кому угодно побед, пока твой ненаглядный Ливерпуль забыл вкус ЛЧ:)

12 Апреля 2017 в 23:03

Господи, какое же ты закомплексованное чмо... только чмо будет самоутверждаться таким жалким способом.

13 Апреля 2017 в 00:50

Бедолага, сколько в тебе желчи и бессмысленной тупости) Ну признай, что Лузерпуль не дорос до Лиги чемпионов:))

13 Апреля 2017 в 07:16

Милок, а Милан?! Чем россонери лучше скаузеров?

13 Апреля 2017 в 12:03

Ливерпуль хоть в ЛЕ играл недавно, причем как играл.

Милан даже до ЛЕ не дотягивает уже сколько лет.

Не случайно наш Милок окончательно порвал с Миланом, удалив его значок :)

13 Апреля 2017 в 16:22

Зато Барселона надерет пятую точку любой вашей любимой недокоманде))

13 Апреля 2017 в 16:24

А причем здесь Милан? Я болею преданно в первую очередь за Барселону. Сколько раз можно вам, контуженным, об этом говорить) Милан у меня на втором месте, и будут лучше по всем саттьям Лузерпуль, ибо итальянцы всегда были и будут лучше англичашек и подобным им слабакам.

12 Апреля 2017 в 21:44

Чудесный матч!!! Шашки наголо и побежали. При этом в ответном матче все может быть наоборот! Спасибо командам!

12 Апреля 2017 в 21:42

Разве развеселые, задорные команды могли показать несмотрибельный футбол? Пфф... Атака (!) - девиз этого матча. Спасибо монегаскам за игру, немцам - за второй тайм. Изначально ставил на БД, теперь, на мой скромный взгляд, "Монако" своего не упустит, ибо дома красно-белые чудесно хороши. Хорошо бы вечерок продолжить в данном рок-н-ролльном ключе.

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем