"Атлетико" оформил выход в 1/4 финала Лиги чемпионов безголевой ничьей с "Байером"

Ответный матч между мадридским "Атлетико" и леверкузенским "Байером" не вызывал особого ажиотажа в среде нейтральных болельщиков. Уж слишком велико было преимущество "матрасников", которые победили в гостях со счётом 4:2. В то, что "фарвацевты" не сумеют забить 3 гола или больше на "Висенте Кальдерон" не сомневался практически никто.


 

В глубине души молодой наставник "Байера" Тайфун Коркут мечтал о том, что его подопечные смогут зацепиться за обострение интриги в борьбе за путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но всё же даже по первым минутам матче в Мадриде было заметно, что леверкузенцы не верят в возможность своего успеха. Немецкая команда старалась исполнять установку использования командного прессинга на чужой половине поля, но действовали они без огонька в глазах, так что никакой тревоги эти действия у "матрасников" не вызывали. Тем не менее первый момент в матче смогли создать именно гости - Кампль нашёл в штрафной площади соперника Фолланда, который с разворота пробил рядом со штангой.

"Атлетико" после этого постарался прибавить, и это отчасти удалось - команда Диего Симеоне уверенно контролировала мяч, а "фармацевтам" оставалось уповать на редкие контратаки. Эти контратаки у гостей получались достаточно острыми - Брандт и Эрнандес имели потенциальные шансы отличиться забитым голом, но первый замешкался и был накрыт, а второй пальнул выше цели метров с восьми. Но два наиболее реальных шанса открыть счёт в матче имели мадридцы - Корреа и Коке били по воротам практически из одной и той же позиции, но в разные углы ворот, но в обоих случаях великолепно в рамке играл Лено, кончиками пальцев переводя мяч на угловой. В итоге, на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Во втором тайме команды заиграли активней - "Байер" начал рисковать, отряжая в атаку большие силы, благодаря чему у "матрасников" появлялись шансы для быстрых контратак. Снова в дебюте тайма имел возможность отличиться забитым голом Фолланд, но опять-таки его удар в дальний угол цели не достигнул. "Атлетико" ответил сперва моментом Корреа, который красиво обыграл двух соперников, но пробил с шести метров рядом со штангой, а затем Гризманн элегантно перебрасывал Лено, однако также немного не попал в створ ворот.

В середине второго тайма немцы упустили свой последний реальный шанс зацепиться за интригу в противостоянии, загубив просто убойный момент - после обрезки Хименеса Брандт выскочил 1 на 1 с вратарём, но не переиграл Облака, на добивании Фолланд также не сумел с двух попыток затолкать мяч в ворота мимо вратаря, а дальнейший удар от Эрнандеса с острого угла оказался чуть неточным.

Три феноменальных сэйва Облака за 10 секунд

В дальнейшей встреча заканчивалась достаточно спокойно. Команды разошлись безголевым миром. "Атлетико" будет играть в четвертьфинале Лиги чемпионов с соперником, который определится при жеребьёвке в пятницу, 17-го марта. "Байер" же может сконцентрироваться на исправлении ситуации в Бундеслиге.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2017 в 09:18

В целом, Байер для своего уровня в ЛЧ не плохо выступил. Оценка: 4 с минусом.

16 Марта 2017 в 00:57

смотрел моментами игру в мадриде

облак какие-то нереальные сэйвы творил

хотя у матрасов моментов тоже было предостаточно

но в целом игрой не доволен

очень уж медленно играли хозяевы, частенько сушив игру

в следующей стадии это аукнется (если только на лестер не попадут)

16 Марта 2017 в 09:16

Точняк! Благодаря только Облаку матрасы сохранили нулевую ничейку. Особенно показателен тот момент, когда за одну атаку Ян сделал 3 сейва подряд. У немцев было минимум 3-4 100 пудовых момента, чтоб взять ворота АТМД. У самих мадридцев было не более 2-3.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем