"Ювентус" снова в большинстве обыграл "Порту"

Итальянский "Ювентус" играл на своём поле с португальским "Порту" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Старая синьора" основные проблемы решила уже в первом матче, победив в Порту на "Драгау" со счётом 2:0. Нуну Эшпириту Санту обещал, что его команда максимально мотивирована и намерена навязать борьбу за путёвку в четвертьфинал. Но одного желания для победы над "Ювентусом" недостаточно...


 

Обе команды не имели больших кадровых проблем перед отчётной встречей - "Порту" не мог рассчитывать только на Алекса Теллеса, который подвёл команду и был удалён в первом матче на "Драгау", а "Ювентус" вынужден был приберечь Джорджо Кьеллини, имеющего микроповреждение, по причине которого он остался на скамейке запасных.

Гости старались с первых секунд поединка действовать агрессивно, подтверждая слова своего тренера о запредельной мотивации на этот матч. Пытались "драконы" играть в командный прессинг на чужой половине поля, но "Ювентус" именно такого развития событий и ожидал. Команда Массимилиано Аллегри работала на контроль мяча, заставляя соперников много и без толку бегать. Причём преимущественно "старая синьора" комбинировала мяч на своей половине поля, долгое время даже не засматриваясь на ворота, которые защищал Касильяс.


Почувствовав момент, когда соперник начал уставать, туринские футболисты начали постепенно переводить игру к чужим владениям. Это начало происходить в середине первого тайма. Активничали в основном фланговые футболисты "Ювентуса". Весьма заметен был Дибала, который перемещался по всему фронту атак, стараясь обострять игру как обводками, так и передачами в штрафную площадку - короткими и длинными. Но всё же по-настоящему опасных моментов долгое время не возникало. Разве что головой неплохо пробивал Манджукич после подачи Куадрадо - Касильяс справился. Но в концовке тайма произошёл ключевой эпизод, который снова, как и в первом матче, оставил "Порту" в меньшинстве, а "Юве" получил право на пенальти. Дани Алвес подал угловой справа, Сандро пробил головой, мяч парировал Касильяс, а на добивании первым оказался Игуаин, под удар которого успел броситься Перейра, но мяч попал в руку защитнику, и арбитр жалеть "драконов" не стал, вынеся самое суровое наказание. Дибала с точки не промахнулся, открыв счёт в этот вечер.


В начале второго тайма итальянцы едва не забили снова - вернее автоголом мог отметиться Данилу, но Касильяс блестяще среагировал на неожиданную срезку и спас свои ворота. Португальцы тут же ответили убойным шансом, когда Тикиньо, продавив защитника, выскочил 1 на 1 с Буффоном, но пробил чуть мимо ворот. Это, наверное, был последний реальный шанс, чтобы хоть немного обострить интригу в матче. В дальнейшем "Ювентус" был ближе ко второму голу в этом матче, нежели "Порту" к своему первому. Мог забивать Пьяца, после классной передачи пяткой от Манджукича, но немного не попал в ворота. Примерно с той же позиции пробивал и Игуаин - также чуть мимо.

В концовке матча у Жоты была возможность принести Португалии 1 очко в таблицу коэффициентов УЕФА, но в ворота он не попал, и встреча так и закончилась со счётом 1:0 в пользу "Ювентуса", который продолжает свой путь в Лиге чемпионов, в то время как "драконы" могут сконцентрироваться на борьбе за чемпионство во внутреннем первенстве с "Бенфикой".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2017 в 12:15

И кстати хочу Реал для гарантированного выхода в полуфинал-)

15 Марта 2017 в 16:52

Ахахаха, хорОш)))))

15 Марта 2017 в 11:39

Я вот не ожидал удаления, думал желтая будет, чтоб хоть матч не затух. После красной сразу стало понятно, что Юве будет ватокатать: зачем силы тратить, главное, чтоб без травм было, все равно ведь дело сделано, так и вышло.

И снова недовольство Nedved - включай логику, что ли))

Только не понял, зачем опять было выпускать Барца, который явно не в форме, а не Ругани...

15 Марта 2017 в 12:14

Ты меня все время не так понимаешь. Позорные матчи дома как с Лионом и порту-в лч так играть нельзя вообще, потом обязательно аукается. Юве катает вату и в сериале и в лч-на что силы то берегут? Сейчас медийная эпоха, нужно продвигать бренд чтобы как минимум игроков удерживать, а для этого нужна более зрелищная игра хотя бы с такими середняками

15 Марта 2017 в 16:52

Ну ты ж сам ранее заявлял, что давнооо за Юве болеешь, потому странно такое читать от тебя: Юве ВСЕГДА играет по счету, при любом тренере)

16 Марта 2017 в 03:23

Ребрендинг же сделали, пора и тут двигаться вперёд) Кстати, я ненавидел футбол Капелло, просто блевался.

15 Марта 2017 в 11:10

Вроде выиграли и продлили серию домашних побед в ЛЧ, а осадок от скучной и неуверенной игры остался. Все голы наши напы кажись приберегли на потом...

15 Марта 2017 в 09:13

я бы ещё понимал подгорания неадекватных фаном миланских середняков, если бы середняки на что-то предендовали. но ведь там даже лига европы не точно

15 Марта 2017 в 09:09

удаление очевидное, что и в первом матче, посмотрите оба матча. не надо всех сравнивать с судейской бабсой

15 Марта 2017 в 08:44

Сявки проснулись, и снова ав-ав-ав... Опять матч не посмотрев, прочитав обзор, начали дружно подвывать. Стопудовый пенальти, но пукнуть то все равно что-то надо. Поздравления всем болельщикам Ювентуса со спокойным выходом в 1/4 финала, без скандалов, без накаливания страстей, и главное без травм. Дальше будет тяжело, кто бы не попался, но болеем дальше. FJ!!!

15 Марта 2017 в 07:27

в 1/4 жду пару из корумпированных- туринский судьентус VS кОталонская судьялона

15 Марта 2017 в 09:51

А как насчет Реала в 1/4? Хотя, я бы хотел чтобы это было в финале. Ты по прежнему Артур в неадэквате, тебя же вроде подлечили, комментарии начал писать нормальные и вот опять сорвался!

15 Марта 2017 в 01:10

Такой футбол при родных трибунах неуважение к болельщикам. Сейчас на меня налетят, но я стою на своём-Макс аут. Должны были выходить и рвать и радовать болельщиков. Достало...

15 Марта 2017 в 01:12

А болельщики на стадионе нормально реагировали... Потому что знают, что Юве всегда играет по счету!

15 Марта 2017 в 01:15

Вот поэтому и не выигрываем лч, нужны страсть и эмоции и атака. Привыкаем к ватокатанию а тут бац и барса или баварка

15 Марта 2017 в 01:22

далеко заходишь... там другая игра будет! Прошлый год вспомни, только чудом ( в лице Эвра) не прошли!

15 Марта 2017 в 01:25

Кстати, при Конте была и страсть и эмоции, и тоже не выиграли... так что дело не совсем в этом!

15 Марта 2017 в 00:57

сколько было полыхания по поводу игры Порту в Турине и в итоге, три удара в створ два, Ювентус же провёл наверное самый лёгкий матч в сезоне, главное без травм обошлось и это главное. с победой ювентини! кто следующий? Бавария как сказал егорий, а потом Барселона или Реал, мне собственно всё равно, FJ! FAF!

15 Марта 2017 в 00:59

Все равно от кого брать за щеку?))

15 Марта 2017 в 01:02

за щёку берёшь ты и вся твоя чёрно-синяя семейка, клоун

15 Марта 2017 в 08:00

Только и можешь стрелочки переводить?)))Хотя чего еще ожидать от боевого петуча-глора старушки.

15 Марта 2017 в 01:08

Какие люди!) Дочь пьяной обезьяны проснулась?!))) По ходу к концу матча и пробудилась, подосрать захотелось???))

Самое главное, что Хапоэль нам за щеку не даст, как интеру....

15 Марта 2017 в 00:54

Дибальти снова помог Пенальтусу обставить соперников.

После матча с Хиляном старушка решила выйти на международный уровень подкупа судей?

Ждем противостояние века в 1/4:Бабселона-Пенальтус (Кого судейка решит тащить?)

15 Марта 2017 в 01:01

как там полыхающие пердаки в милане и кетае, газ дают? опять за старое в матче с Аталантой взялись, липовый штрафной и левый пенальтишко, чтобы морально подавить бергамасков. сейчас кто деньги судьям заносит, инда или уже кетайцы или старичину желтозубую ещё испульзуют?

15 Марта 2017 в 01:10

Не трогай его, вонять не будет...)))

15 Марта 2017 в 08:08

Кому бы про липы говорить.Правильно Наинголан говорил о том что старухе дают бить пенальти.За 5 последних матчей 4 липы и 3 удаления.Твою помойку тащат также безбожно как и путалонскую,но разница только в том что там качество игры совсем другое и при очной встрече с вами им даже не придется прибегать к помощью судей,с вашей то корявой игрой в пас,жирным ГонСАЛОй и мелким гномом-полупокером aka Месся номар 2.

Нам то надо всего сделать пару приобретений и забрать у Атлетов Симеоне и скоро Великий Интер вернется и заткнет вас за пояс.Покажет кто на самом деле папа в Италии и уж точно по-раньше вас возьмем ЛЧ.

15 Марта 2017 в 09:57

"Великий Интер", ну ты и загнул про великую мерду. Не ужели все лечение пошло насмарку? Ты так не волнуйся, а то главврач снова пропишет тебе интернет отключить на пол года и мы все снова будем скучать без твоего бреда. А судя по твоим ушам на аватарке, часто тебя притягивали чтоб за щеку засунуть!!!

15 Марта 2017 в 13:08

Привет от Саутгемптона, Хапоэля и Спарты!!! А ЮВЕ тем временем в 1/4 ЛЧ сколько бы ты соплей не пустил... МЕРДЕ ЛЧ как своей дырки не видать...

15 Марта 2017 в 00:44

Пеналтус))

Спасибо Юве за обгон Россией в таблице коэффициентов Португалии и, соответственно, 3 клуб в ЛЧ.

Давайте дальше так. Не посрамите итальянский футбол!

15 Марта 2017 в 00:43

Оказывается, не только в ворота Милана за руки пенальти ставят.... Вот так новость))) А может Юве кредит взял на судей в ЛЧ, а то, кто-то говорил, что не хватает?!))))

Ну, а так, там все четко: мяч в ворота летел, вратарь на земле лежал, помочь ничем не мог, защитник вратаря исполнил...)))) Матч - тренировка!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем