Сибирцев: "У "ПСЖ" нет духа победителя крупных турниров" эксклюзив

Директор Московского театра "Новая Опера" им. Е.В.Колобова Дмитрий Сибирцев, а в прошлом - профессиональный футболист, думает, что в случае прохода "Барселоны" на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" не стал бы фаворитом турнира. Также Сибирцев считает, что парижскому клубу не хватает топовых игроков.
 
- "Барселона" – это команда, которая вполне может дойти до финала и выиграть Лигу чемпионов, а "Париж", даже если прошёл бы "Барселону", не выиграл бы этот турнир – что-то случилось бы на следующих стадиях, попал бы под "Баварию" или ещё под кого-то. У "ПСЖ" нет духа победителя больших турниров, а у "Барселоны" этот дух есть.
 
С "ПСЖ" сейчас история такая же, как и со многими другими командами – с "Манчестер Сити", с тем же "Арсеналом". Сейчас в Лиге чемпионов есть тройка команд-грандов – "Барселона", "Реал" и "Бавария", периодически приближаются к этому уровню, но достичь его пока не могут, такие клубы, как "Атлетико", "Челси", "Ювентус". Для "ПСЖ" предел, наверное, четвертьфинал, максимум – полуфинал Лиги чемпионов, а для "Барселоны" любой вылет до финала – неудача, и в этом между ними существенная разница.
 
По-моему, "ПСЖ" не хватает больших игроков. Всё-таки французский чемпионат несопоставим с английским и с тройкой команд-грандов Лиги чемпионов, и у "Парижа" нет соответствующей репутации: почему-то туда не пришёл Неймар, почему-то туда не пришёл Суарес – они играют в "Барселоне". Таких уникальных по своему таланту игроков, как Иньеста, в "ПСЖ" тоже нет. Получается так, что в "Париже" в последнее время играют 2-3 звезды – Тьяго Силва, Ибрагимович, Кавани, но не хватает ещё 2-3-х исполнителей даже не просто топового, а топового-топового уровня, – сказал Сибирцев в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.
 
 
Оценить новость

Новости по матчу

22 Марта
20 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем