Сибирцев: "Барселона, в отличие от "Зенита", вышла забивать столько, сколько будет нужно"

Директор Московского театра "Новая Опера" им.Е.В.Колобова Дмитрий Сибирцев и в прошлом профессиональный футболист в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от победы "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "ПСЖ" со счётом 6:1. С учётом результата первой встречи (4:0 в пользу французской команды) дальше по сетке турнира идёт каталонский клуб.
 
- Мне безумно понравился матч. "Барселона" и мадридский "Реал", наверное, это две команды, после любых результатов которых в первых встречах нельзя говорить, что противостояние закончено. Даже после того как "ПСЖ" выиграл в Париже 4:0, было ощущение, что во второй встрече может произойти что-то масштабное. Хочется сказать, что "Барселона", в отличие от "Зенита" в матче с "Андерлехтом", внутренне была готова к тому, что пропустит в ответной встрече, и на "Камп Ноу" она вышла забивать не 4 мяча – она вышла забивать столько, сколько ей будет нужно для прохода в следующий раунд.

С самого начала в составе "Барселоны" вышло много атакующих игроков, наконец-то сыграли вместе Месси, Иньеста и Ракитич (я считаю, что игру каталонцев впереди определяет не только тройка Месси – Неймар – Суарес, но, безусловно, также Иньеста, Ракитич и великолепно разгоняющий атаки Бускетс). Единственная проблема – к сожалению, и Ракитич, видимо, и Иньеста сейчас не могут весь матч проводить в очень высоком темпе, а скамейка у "Барселоны"  не такая яркая, и запасные уступают основным игрокам. Я не умаляю достоинств Серхи Роберто, который забил гол в самом конце, но даже Арда Туран – не тот уровень, который позволяет "Барселоне" чувствовать себя совсем уж хорошо. В этом плане преимущество было у "Парижа" – запасным остался Ди Мария, а его выход на поле, в общем-то, чуть было не прервал всю интригу. "Париж" тогда действительно немного перестроил игру, у него появились моменты. На мой взгляд, как это ни странно, самый важный момент матча – спасение Тер Штегена, когда он ногой отбил мяч после удара Кавани.
 
Оборона – не самая выдающаяся линия "Барселоны", но Луис Энрике угадал с ней – в первом тайме прилично попылил, как говорят, Рафинья, очень хорошо отыграл Пике. Кто-то может сказать, что был не так ярок Месси, однако Унаи Эмери – тренер тоже хороший, он понимал, как надо его сдерживать, но Месси свой весомый вклад в эту победу тоже внёс.
 
Очень здорово, что футбол может дарить людям такие эмоции. После такого праздника и эмоций люди ночью не высыпаются, но утром просыпаются счастливыми.  
Оценить новость

Новости по матчу

22 Марта
20 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2017 в 18:09

после парижского разгрома я так плохо спал, а сегодня, хоть и лег в 3 ночи, я проснулся бодрым и счастливым! тоже соглашусь, что ключевой момент матча - это отбитый тер штегеном удар кавани!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем