Безумству храбрых поём мы песню: Как "Барселона" всех восхитила

Как можно не любить эту игру? Наверное, все девушки, что решили провести этот праздничный вечер перед просмотром такого футбола, со своими половинками или без, никогда, совершенно никогда не пожалеют об этом. Мог ли быть лучший подарок? Поток восхитительных и непередаваемых эмоций, которые поглотили всех. И даже не важно болельщиком какого клуба вы являетесь. Любой, кто искренне любит футбол, в глубине души хотел увидеть чудо, ведь подобного никогда не случалось, это настоящая фантастическая история, которую так ждали от «Лестера» в прошлом сезоне. Футбол дарит подобные эмоции не столь часто, поэтому хотелось верить, что в этот вечер безумство состоится. Увидеть невероятные страсти, неконтролируемые эмоции, слезы, крики, безумства…

А что должно твориться на душе у тех, кто по каким-то причинам не застал такой игры? Я не про тех, кто не поверил в чудо и выключил телевизор, им наверное, даже поделом. Я говорю о тех, кто был обременен рабочими обязанностями или другими житейскими проблемами. Пропустить мимо своих очей такое событие должно быть душераздирающе. Этот матч не мог оставить равнодушным еще перед своим началом, ведь действительно, если «Париж смог забить 4 гола, то и мы сможем забить им 6», как сказал до игры Луис Энрике. И знаете, ведь верилось. Пусть не на все сто процентов, но достаточно, чтобы всерьез об этом думать.

У «ПСЖ» была очень сложная задача, как бы странно не звучало, но даже сложнее, чем у «Барселоны». Каталонцы, если бы не справились с этой практически нереальной задачей, могли лишь пожать плечами и сказать, что сделали все, что могли. Но если бы не справился «ПСЖ», их ждал бы настоящий ад. Страх французской команды был заметен с самых первых минут, вылившийся в массовое количество брака и необдуманных действий. Критического напряжения добавил гол на третьей минуте, после безобразных действий игроков гостей. После этого уж точно матч не был всего лишь 11 на 11. Безумные 99.000 фанатов, создавшие дьявольскую атмосферу на трибунах, максимально вдохновляли и без того запредельно настроенных игроков «Барселоны», которые питались этой энергией весь матч и без устали давили соперника.

Против «ПСЖ» в этот вечер были даже судьи, без которых не состоялось бы сего невероятного результата. Все мы это прекрасно знаем и видели на многочисленных повторах, как Суарес, падая в муках от присутствия рядом Маркиньоса, умудрился одновременно схватиться за ноги, голову и горло, ну чтобы наверняка. Да, это не украшает такой матч. Но знаете, с помощью судейских ошибок или без – этому словно было суждено случиться.

«Барселона» сразу прочувствовала слабину в противнике и, как настоящий дикий зверь, стала разрывать добычу. В один момент добыче удалось вырваться, когда Кавани гол все-таки забил и казалось все, «расходимся, кина не будет». Но все не так просто. «Барселона» слишком сильно этого хотела, настолько была одержима идеей пройти дальше и уже так много отдала сил и эмоций, что не могла просто опустить руки. Это было невозможно. Знаете, я никогда не был согласен с высказыванием «везет сильнейшим». Но в этот вечер все так и было. Но везение нужно было заслужить, просто так переманить его на свою сторону не получится. Нужно выжать из себя все до седьмого пота и с безумными глазами следовать мечте. Получится ли в итоге добиться результата или нет – вопрос второй, который зависит от деталей. Но чтобы эти детали сложились в твою сторону, нужно было играть как «Барселона» в этот вечер. Они сделали все от себя зависящее, что даже удача не смогла пройти мимо такой прыти или встать на сторону соперника.

Многие уже называют эту игру самым великим матчем в истории Лиги чемпионов. Так ли это? Знаете, никогда не будет единого ответа. Да и сам вопрос совсем неправильный. Стамбульское чудо никогда не стереть из памяти, это тоже было невероятнейшее событие, которое, в свое время, потрясло абсолютно каждого не меньше, чем было этим вечером. Матч на «Камп-Ноу» совершенно точно войдет в золотую коллекцию всего футбола, но не нужно пытаться ставить его выше или ниже других игр. Главное, что оно состоялось в наше время и мы можем этим насладиться, прочувствовать это волшебное событие и прожить его, даже не являясь болельщиками каталонского клуба.

Но знаете что главное? Это ведь не только футбольная история. Это про жизнь. Про мечту. Как бы тебя не била судьба, как бы тебя не хоронили раньше времени, нельзя падать. Нельзя сдаваться. Мы привыкли слышать эти слова в многочисленных цитатах на просторах интернета, но так ли часто люди следуют этому на деле? Так ли часто мы видим примеры невероятных историй, которые вдохновляют и заставляют поверить в невозможное? Вчера мы это увидели своими глазами. Это прекрасный жизненный урок, который, к счастью, случился. К счастью - потому что это не только о футболе и клубных симпатиях, это о жизни. А в жизни должно быть место чуду. Пусть и в вашей жизни оно тоже будет.   

Денис ПОПОВИЧ

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Марта
20 Марта
16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (78) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2017 в 18:06

Blin kakaia zaaaviist@ !!!!!!!! Aj smeshno ....

10 Марта 2017 в 17:42

УЕФА дала на проход Барсы 0% а это означает что Барсе ни судьи и никто ли бо еще, не помог бы, ведь 0 % именно это означает, Барсу похоронили заживо, а она взяла и прошла и доказала всему миру, что Вера переворачивает горы, 70% футбольного мира кричали что это не возможно, и именно они сейчас и кричат от зависти

13 Марта 2017 в 02:13

УЕФА, но не судья

10 Марта 2017 в 13:32

Не петь, а подвывать после такого цирка надо бы... Думаю, что большинство "хейтеров", которые отписываются по поводу этой игры на разных ветках, в т.ч. и я, поддержали Барсу и похвалили за самоотдачу в матче, восхитились тем рвением, с которым каталонцы стремились отыграться, похвалили бы за борьбу... но только не с откровенной помощью судей, да еще и в одном отдельно взятом матче. Миллионы поклонников футбола стали свидетелями не чего-то грандиозного, а полнометражного трэша!

11 Марта 2017 в 22:08

Цирк был в Турине в игре с Миланом, а здесь было красивейшее произведение искусства, футбольный шедевр на все времена:)

10 Марта 2017 в 13:26

Такому ПСЖ каталонцы должны были забивать 7-8 и без помощи судьи. Но смогли забить 6, благодаря судье. Претензии нейтрального зрителя могут быть к ПСЖ, к судье, ну и парочке артистов-симулянтов из Барселоны )) В целом, во 2ом матче Барселона показала бОльшую волю к победе, чем ПСЖ в 1ом. Так что, итог как бы закономерен. Жалко лишь только то, что омрачен клоуном со свистком и артистами.

10 Марта 2017 в 12:44

Если честно, не завидую болельщикам Барселоны. Победа есть, ответную игру выдали сильную, спору нет. Но какой ценой - это не гложет никого?

Все таки, причислять к величайшим камбэкам по событиям на поле будет что-то вроде прославления несправедливости. Если смотреть по результату, то да - сплошная глорья радость.

Судейство называть хорошим не правильно. Самый эпичный провал - концовка матча. Такие две подряд ошибки в пользу Барсы - это просто жесть. Что делали помощники за воротами? Ведь прямо на их глазах.

Жалко ПСЖ, жалко Анхеля Ди Мария. Но позор ПСЖ - это отдельная песнь.

10 Марта 2017 в 12:33

про какую храбрость идет речь или нас ждет новая премьера в театре ?

10 Марта 2017 в 07:06

Типичный чат ЕФ) Люди, которые абсолютно ничего не понимают в футболе, вроде Стиви Джи и Фердинанда в восторге от мужества и настойчивости; но вот местные эксперты могут только капать желчью. Вам остается смириться - весь адекватный мир болел в этот вечер за Барсу. Почему? - потому что своей игрой она заставила.

10 Марта 2017 в 06:47

Я не являюсь ни поклонником ни противником Барселоны, и в их испанском противостоянии с Реалом я нейтрален. ПСЖ я скорее не люблю, чем люблю из-за их финансового превосходства над все остальной Францией, что не совсем честно и, как мне кажется, нарушает принципы честной спортивной борьбы. То есть я человек нейтральный.

И я, как нейтральный зритель, не могу понять одного - как матч, в котором в пользу одной команды было сделано 3-4 результативные ошибки, можно назвать "великим", "фантастическим"?

Получается так, что все, кто считает этот матч великим спортивным достижением, поддерживают симуляции и судейский беспредел, не иначе. Это как если прокурору дать взятку, он отпустит убийцу, или насильника. И все друзья этого убийцы будут кричать - справедливость восторжествовала! И кричат только потому, что они его обязаны поддерживать. А тот через некоторое время снова убьет кого-то, или изнасилует.

Согласен, пример утрирован, но суть та же. Давайте не будем подменять понятия. Есть честные, действительно крутые камбэки вроде тех, что сделали Ливерпуль, Депортиво. Но не этот.

10 Марта 2017 в 13:02

Можно привести более подходящий пример. Это как с допингом. Мы же все против допинга в спорте? Разве это интересно смотреть, как накачаный допингом бегун или велосипедист или кто угодно перебегает/перегоняет/переплывает и т.д. чистого спортсмена? В чем тут достижение допингового спортсмена, в том что он нажрался допинга?

Барса получила такой же допинг в лице судьи, вот и все. Такой спорт нам не нужен!

10 Марта 2017 в 21:06

Кому интересно твое мнение? Болей и дальше за свою деревянную бундеслигу, изящный интеллектуальный футбол каталонцев не для твоего серого вещества.

13 Марта 2017 в 13:34

Господи, как замечательно, что ты вычеркнул Баварию из своего списка. А то позорил постоянно Баварию и всю БЛ своим присутствием. Когда ждать интересно твоего нового интереса к Бундестим или Баварии, а?

09 Марта 2017 в 22:16

Всё смотрим как мужики из Ростова делают историю, дискуссия окончена.

09 Марта 2017 в 22:13

Позорище, а не победа. В желании барсы отыграться с 0-4 отказать нельзя, очень они хотели и получилось у них, НО, как была добыта эта победа, просто отвратительное зрелище, как же я не люблю барселону, блин пипец ненавижу. не болельщик ни одной из данных команд, судья чёрт, неймар и суарес две телки, судья их вчера отлично поздравил, надеюсь барса попадет на Баварию и останется вне лиги чемпионов.

09 Марта 2017 в 22:10

Да просто на правду и сказать нечего недоумок. Иди лесом чувак и продолжай писать от игры Бабселоны. Заодно поизучай историю, может чего-то откопаешь что было лет 15-20 назад в ЛЧ упомянутых мною команд. Да Реалу тоже частенько подсуживают и постоянно хорошая жеребьёвка типа случайно идёт, но всё это не сравнится с тем цирком что гораздо чаще идёт в играх гнома и Ко.

10 Марта 2017 в 00:03

На горшок и спать, бамбино:)

10 Марта 2017 в 18:31

Интересное высказывание, о постоянном цирке ... почему 2 недели обсуждали, что у Барсы в чемпионате отобрали 6-8 очков судьи, а Реалу например наоборот помогли набрать ...

А как же голы в ворота, когда мяч на метр пересекает линию, и судья не засчитывает ???

А не было ли такого с Барсой в этом сезоне ???

Суарес - симулянт на 90 минуте, этого никто ведь и не оспаривает по сути ... Маска тоже признался, что фолил ... тоже никто не спорит.

Да, эти 2 момента повлияли на ход игры, но случись иначе, возможно и Барселона по другому бы прошла ??? а что, а вдруг?

Ошибки судей никто не отменял, но почему вся команда виновата ??? и твой желтый яд в сторону Месси. Он тоже главный симулянт, да ???

09 Марта 2017 в 22:05

Да напомните заодно, народ, сколько пенальти забил ПСЖ во Франции каталонцам и в скольких спорных эпизодах судья был на стороне парижан в первом матче? Так что же получается команде, что сначала слил игру соперник, но этого не хватило, а потом и судья помог до кучи, поют все песни и восхищаются? Не это ли полный провал в современном футболе???

09 Марта 2017 в 21:54

Интересно как бы тут улюлюкали барсоглоры, особенно тот чмошник что целую петицию написал и посчитал сколько раз ударили за матч его идола из Бразилии, если бы судья поступил по совести и пошёл на авантюру с пенальти, или ещё лучше, если бы судья справедливо бы удалил кусаку и симулянта, пусть даже потом удаление заработали бы и Вератти или Матьюди? А может быть балерины вышли бы и после пеналя на Ди Марии? Ан нет ничего бы не было кроме позора и просранной рекламы в УЕФА. Так что не надо тут ляля тополя гнать. Я не болею ни за Реал, ни за ПСЖ тем более, но мне хочется видеть честный футбол а не цирк что творится постоянно в матчах Барселоны. Так напомни мне гений, что считал количество нарушений на Неймаре и позабыл их посчитать на Кавани, когда всё-таки так круто тянули в плейофф ЛЧ те же Баварию, МЮ или Ювентус???

09 Марта 2017 в 22:04

Твоя лексика сама говорит о твоей мерзкой сущности... Бери все свои оскорбительные слова и засунь себе ****....

Так низко не упаду что с тобой войти в спор...

779
09 Марта 2017 в 22:26

Уважаемый nairi! Прекрати ты бодаться с этими смешными.))) Значение этой великолепной победы, которую весь мир будет вспоминать десятилетия, ну ни на грамм не уменьшится от вони этих нервных незрелых идиoтиков. Эта вонь лишь вокруг них и дальше никуда не распространяется и основана лишь на понимании того, что ничего даже близкого их клуб просто не может совершить по простой причине - они не Барса. Наша потрясающая Виктория 8 марта 2017 года записана ярчайшей чертой в истории мирового футбола и это всё, что надо сейчас ощущать.

09 Марта 2017 в 22:48

Барса - великий клуб и совершила много такого, чего другим не совершить никогда, но эта победа с "запашком". И "вонь" уже "распространилась" и в судейском сообществе, и среди многих незаинтересованных, соображающих в футболе людей. Про "вонь" после Эвребе забыть не могут, а это вообще на века, как и результат матча, впрочем))

779
09 Марта 2017 в 23:02

Да никуда она не распространилась, эта вонь.))) В судейском сообществе обсудят ошибки в ближайшую неделю и на этом окончится. "Соображающих" людей я видел сегодня в ролике на Ютюбе, где Джеррард, Линикер и Фердинанд вопили в восторге при победном голе Барсы, а не размазывали сопли по столу студии. Или они заинтересованы? Они заинтересованы в восхитительности игры, которой отдали жизнь, и вчера Барса дала им это сполна. И Эвребе никто, кроме ненавидящих Барсу форумовчан не помнит - потому, что это совершенно нормально для матча с такой подоплекой и такого накала, как вчерашний, или тот с Эвребе. Тьма аналогичных примеров с участием абсолютно любого значимого клуба. Да и не должно быть по другому или это уже будет не тот футбол, который жизнь.

09 Марта 2017 в 23:06

Эпично!) Согласен) Тем более не было в этом матче вопиющих ошибок.

Волшебная тройка сотворила очередной шедевр, прямо на наших глазах творя историю футбола..

779
09 Марта 2017 в 23:10

Абсолютно согласен с тобой, CERG.

Поздоровался с тобой ниже.)))

09 Марта 2017 в 21:52

Спеть песню не помешало бы и трусости малодушных приехавших обороняться при таком заделе.

Но! Барселона крайне удивила, наверное, за всю их историю таких матчей у них не было. От кого угодно ждал, но не от них)..

09 Марта 2017 в 22:38

Лично меня гораздо больше впечатлили несколько их чистых разгромных побед над Реалом. А у этой этой игры у многих незаинтересованных болельщиков останется объяснимый осадок. Сейчас схлынут эмоции, но полностью про судейство в данном матче не забудут никогда и будут поминать его, хоть и отдавая должное Барсе. Даже про Эвребе помнят все, а здесь такой эпичный запоминающийся результат.

09 Марта 2017 в 23:04

Не вижу в этом матче серьёзных судейских ошибок.

779
09 Марта 2017 в 23:08

CERG, привет!

Интересно почему ты этого (и чего этого) ты не ожидал от Барсы.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем