Мостовой: "Барселона" уже не так сильна, Месси сдаёт"

В преддверии старта 1/8 финала Лиги чемпионов (во вторник должны сыграть "ПСЖ" и "Барселона") Александр Мостовой оценил шансы команд на успешное начало еврокубковой весны.

─ Как раз сейчас у "ПСЖ" больше всего шансов пройти "Барселону", чем в предыдущие годы, ─ отметил Мостовой. ─ Видел их матчи, Унаи Эмери заметно перестроил игру парижан. Пусть раньше "ПСЖ" был безоговорочным лидером чемпионата Франции, выигрывал его досрочно, а теперь идет на равных с "Монако" и "Ниццей", "Барселона" не так сильна и сплочена, как это было в тех противостояниях. Отметим также, что Лионель Месси постепенно начинает сдавать. "Барселона" стала еще больше зависеть от аргентинца, но раньше он был помоложе и действительно делал с мячом все, что хотел. Сейчас же Месси можно закрыть, и Эмери знает, как это сделать.

─ Значит, команду Луиса Энрике нельзя назвать непобедимой?

─ Как ни странно, даже в годы господства "Барселоны", ее можно было бы победить. "Бавария", "Атлетико" и тот же "ПСЖ" могут правильно сыграть против каталонцев. Что значит правильно? Закрыть Месси. Это непросто, однако перечисленные команды способны на это.

─ Эдинсон Кавани по-настоящему развернул крылья с уходом Златана Ибрахимовича. Уругваец теперь не менее значим для "ПСЖ" в сравнении со шведом?

─ Оно так и предполагалось, что с уходом Златана Кавани заиграет в полную силу, чего от него ждали, когда он приходил. Образ Ибрагимовича прикрывал талант Эдинсона, в роли второй звезды команды ему было тяжело. Теперь он забил уже 33 гола в сезоне, и может побить рекорд Златана, который в прошлом сезоне забил 50 мячей. Эти голы говорят сами за себя ─ Кавани в прекрасной форме и получает удовольствие от игры.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2017 в 06:29

Месси не надо было даже закрывать. ПСЖ это доказал в легкую. бабса может обыгрывать осасун всяких разгромно и пиариться за счет этого.

14 Февраля 2017 в 09:01

Вроде Мостовой разбирается в футболе, однако удивительно то, что, чтобы обыграть каталонцев нужно всего-то закрыть аргентинца!

15 Февраля 2017 в 09:30

Я тож в начале на него - Мостового гнал.

А оказывается он был прав. Влёт 4:0 и абсолютная импотенция Мессии на поле тому яркое подтверждение.

14 Февраля 2017 в 08:55

Не согласен с Мостовым.Лео еще является важным игроком БАРСЫ.

14 Февраля 2017 в 01:18

A kto ti takoi Mostovoi , chtob glagolil takie neotvestvennie slova ?????????????????

13 Февраля 2017 в 23:35

иптыть! Барса - не только Месси, хоть он и играет важную роль в команде. даже если прикрывать его большими силами, он будет приносить пользу - открывая пространство для Нея, Суареса, Иньесты, Ракитича, Турана и остальных полевых игроков.

13 Февраля 2017 в 22:52

Интересно, что он скажет, если Барса с запасом в 2-3 мяча пройдет ПСЖ?...

13 Февраля 2017 в 21:28

3-4 игрока ПСЖ Месси все же способен обыграть еще)

13 Февраля 2017 в 20:51

тоже мне , провидец!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем