Прогноз на матч "Реал" Мадрид - "Боруссия" Дортмунд

7-го декабря в центральном матче последнего тура группового турнира Лиги чемпионов состоится матч между мадридским "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Обе команды обеспечили себе выход в 1/8 финала ЛЧ, но открытым вопрос остаётся по первому месту, которое очень важно в плане шансов получить более слабого соперника в первом раунде плей-офф, так что рубка на "Сантьяго Бернабеу" сегодня предстоит очень серьёзная.

 

"Реал" (Мадрид) — "Боруссия" (Дортмунд)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=4-3 16:14.

Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша).


Группа F

М Команда И В Н П РМ О
1. "Боруссия" Д (Германия) 5 4 1 0 19:7 13
2. "Реал" Мадрид (Испания) 5 3 2 0 14:8 11
3. "Спортинг" (Португалия) 5 1 0 4 5:7 3
4. "Легия" (Польша) 5 0 1 4 8:24 1

 

 

"Реал" Мадрид

 

Конечно, мадридский "Реал" изначально считался фаворитом группы F, и немногие считали, что даже крепкая "Боруссия" сумеет подвинуть "галактикос" на второе место, однако обстоятельства сложились таким образом, что команда Зинедина Зидана сейчас в роли догоняющего. Мадридцы фактически все проблемы могли решить во втором туре, если бы обыграли "Боруссию" в Дортмунде, но "бланкос" упустили победу на последних минутах матча, сыграв вничью 2:2. Даже результативная ничья давала преимущество, но эксперименты Зидана в выездном матче против "Легии" привели к ничьей 3:3, так что сейчас "Реал" проигрывает дортмундцам 2 очка и нуждается исключительно в победе для того чтобы перехватить первое место в группе.

Не сыграют: Тони Кросс, Гарет Бэйл и Альваро Мората (травмированы).



 

"Боруссия" Дортмунд

 

Томас Тухель не питал особых иллюзий перед стартом нынешнего сезона, отмечая, что в этом году важно пройти период становления для будущих успехов, но в целом сезон пока что для "Боруссии" складывается нормально, особенно в Лиге чемпионов, где "шмели" занимают первое место в группе, и для того чтобы удержать его, им достаточно просто не проиграть сегодня. Хотя не проиграть на "Сантьяго Бернабеу" далеко не каждому дано. Даже в домашнем матче с "Реалом" боруссцы были близки к проигрышу и чудом ушли от поражения, благодаря голу Андре Шюррле. На несколько фронтов "Боруссии" бороться пока что сложно, и поэтому команда в Бундеслиге на данный момент занимает лишь 6-е место, в то время как тот же "Реал" уверенно лидирует в испанской Ла Лиге.

Не сыграют: Роман Бюрки, Невен Суботич, Рафаэль Геррейро, Свен Бендер, Нури Шахин, Синдзи Кагава и Марио Гётце (травмированы).

Под угрозой дисквалификации: Рафаэль Геррейро.

Реклама




 

Ориентировочные составы

 



 

 

Прогноз на матч "Реал" Мадрид - "Боруссия" Дортмунд

 

П1 - 1.86, X - 3.80, П2 - 4.00; ТБ 2,5 - 1.50, ТМ 2,5 - 2.46

 

Очень тяжело игры даются "Боруссии" именно в последнее время, особенно на выезде. В последних своих пяти гостевых матчах боруссцы выиграли лишь два матча, пропустив при этом целых 10 голов в свои ворота. Столь ненадёжная игра в обороне в матче с "Реалом" чревата большими проблемами, даже несмотря на кадровые проблемы "галактикос". Вряд ли сегодня будет погром дортмундцев, но 2-3 гола в свои ворота они скорее всего пропустят. Наш прогноз:

 

"Реал": количество голов в матче" (2 или 3) - коэффициент 2.10



 

 

Михаил КРИПАК

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 22:09

1 это их максимум

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем