Дельгадо надеется, что "Базель" выйдет в Лигу Европы

Капитан "Базеля" Матиас Дельгадо рассказал о настрое швейцарской команды перед вылетом в Болгарию на матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Лудогореца".

 

- Какой настрой на игру с "Лудогорецом"?

- Для нас это словно финал против очень сильного, набравшего ход соперника. Если сыграем так же, как против "ПСЖ", то можем победить. Такие матчи особенно интересны. После него останется еще один тур, но проигравший в Софии все равно вылетает.

 

В первой встрече мы не выжали максимум из тех эпизодов, когда "Лудогорец" терял концентрацию. Все ждали от нас только победы, это давило на команду. Но после игры с "Арсеналом" и двух матчей с "ПСЖ" мы изменились, стали опытнее. Надеюсь, теперь сыграем намного лучше.

 

- Вас прельщает перспектива играть в Лиге Европы?

- Разумеется, очень важно продолжать играть против сильнейших клубов Европы. Это интересный турнир с участием ведущих клубов европейского футбола. Хотим попасть туда и пройти как можно дальше. Наша команда, как и клуб в целом, ставит самые смелые цели. Если будем уверены в себе, сможем дойти до полуфинала.

 

Мы отлично играем в чемпионате, но в Европе не можем полностью реализовать потенциал. Было бы здорово показать всему миру, на что мы способны. Это важно для нашего города. Базель должен быть представлен в Европе, будь то Лига чемпионов или Лига Европы. Должен видеть команду, которая бьется и прогрессирует.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем