"Реал" без лишних усилий разгромил "Легию"

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" разгромил "Легию".

 

Команда Зинедина Зидана отгрузила сопернику пять мячей - отличились Гарет Бэйл, Марко Асенсио, Лукас Васкес, Альваро Мората и Томаш Йодловец (автогол). В составе поляков единственный результативный удар с пенальти удался Мирославу Радовичу.

 

 

 

 

"Легия" в двух стартовых матчах группового этапа Лиги чемпионов проигрывала, причём даже не смогла забить. Ничего хорошего польскому клубу не сулил выезд на "Сантьяго Бернабеу" в третьем туре. "Реалу" очень важно обойти дортмундскую "Боруссию" и выйти в плей-офф с первого места, поэтому разбазаривать очки команда Зинедина Зидана не планировала.

 

Командам не понадобилось много времени на раскачку. Присмотревшись друг к другу, футболисты принялись активно действовать в передней линии и создавать хорошие моменты. Открывать счёт мог Гарет Бэйл, но каким-то непостижимым образом валлиец с пяти метров не попал в ворота после прострельной передачи от Роналду. "Легия" ответила сразу двумя уколами, героем которых становился Вадис. Сначала футболист ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол – Навас лишь ногой отразил мяч. А затем тот-таки Вадис наносил удар со средней дистанции – на этот раз "Реал" спасла штанга.

 

Преимущество "Реала" в классе сказалось на 16-й минуте. Гарет Бэйл реабилитировался за недавний промах и левой ногой поразил дальний угол из пределов штрафной площади. Затягивать со вторым голом "сливочные" не стали, и правильно сделали. Карим Бензема накрутил защитника и сделал передачу на Марсело. Бразилец пробил со своей рабочей левой ноги – мяч от соперника влетел в сетку. К чести "Легии", гости в скором времени сократили разрыв в счёте. Радович в чужой штрафной площади был сбит Данило, и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший реализовал "приговор", разведя мяч и голкипера по сторонам.

 

Команды продолжили радовать болельщиков атакующим футболом. Третий гол "Реала" мог проводить Карим Бензема, однако после его опаснейшего удара Маляж смог защитить свои владения. Чуть позже отличиться планировал Роналду. Португалец со штрафного здорово пробил над стенкой, но снова "Легию" выручил вратарь. На 37-й минуте подопечные Зинедина Зидана всё-таки отпраздновали третий гол. Данило прострелил на Роналду, тот сделал передачу на Асенсио, и Марко со средней дистанции не промахнулся.

 

После перерыва "Реал" продолжал доминировать, но оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация, хозяева не планировали. Даже в спокойном темпе в одной из атак доводить дело до разгрома мог Карим Бензема. Получил мяч француз после ошибки защитника, но голкипер успел среагировать на опасный удар по воротам. На экваторе второго тайма "сливочные" всё же забили в четвёртый раз. Альваро Мората прорвался по флангу и сделал передачу на Васкеса. Лукас мощно пробил с лёта, и голкипер был вынужден капитулировать.

 

Очень не хотел уходить с поля без забитого мяча Роналду. В районе 77-й минуты лидеру "Реала" представилась хорошая возможность после передачи от Бензема, но промахнулся Криштиану. Наверное, это был не день португальца. Через несколько минут он снова имел шанс, однако игровой снаряд в очередной раз разминулся с намеченной целью. Зато с ассистами у Роналду всё было в порядке. На 85-й минуте Кришитану записал на свой счёт вторую результативную передачу за вечер, с которой отличиться удалось Морате.

 

Реклама


Криштиану Роналду имел ещё несколько классных моментов, но лидер "Реала" ушёл с поля без гола. Итоговый счёт - 5:1. "Сливочные" без сверхусилий разгромили "Легию".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2016 в 08:37

Видимо интриги небыло(

18 Октября 2016 в 23:45

Ну что сказать. Заслуженный, без сенсации, результат. Но плохо, что Роналду не забил. Сам виноват, только под конец матча более менее шевелиться начал. А так проходил пешком в основном, но и то мог парочку отгрузить. Лентяйничал.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем