Ребров: "Бенфика" - очень сильная команда"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва перед завтрашним матчем с "Бенфикой" в Лиге чемпионов.
 
- В таком турнире, как Лига чемпионов сложно говорить, сколько очков нас устроит в ближайших играх. Это турнир лучших команд Европы, а "Бенфика" - лучшая команда Португалии. Несмотря на то, что поменялось много игроков, их структура и философия игры сохранились. С приходом нового тренера ничего не изменилась. Это очень сильная команда. Нам нужно подготовиться к матчу и проанализировать игру соперника. Нужно выходить и играть, так как мы проводим матч дома. А сколько очков мы заработаем , будет зависеть только от нас.
 
- После матча в Одессе и разговора с игроками по первому тайму считаете ли вы, что команда сможет настроиться на игру с "Бенфикой"?
- Еще непонятно, что лучше перед такими играми - чтобы команда сыграла вничью или выиграла. После поражения от "Зари" дома я видел настроение ребят быстро реабилитироваться. В некоторых матчах они это доказали. Сейчас это та игра, после которой в раздевалке ребята не понимали, почему такой результат. Мы попытались объяснить, поговорили, но сейчас после ничьей в Одессе ребята хотят реабилитировать себя в глазах болельщиков и своих глазах. Я считаю, что у нас есть команда несмотря на то, что мы потеряли каких-то игроков. Те ребята, которые сейчас есть, выйдут и отдадут все силы на поле. А как повлияет на завтрашний матч наша последняя игра - неизвестно.
 
- Рудько стал первым номером команды?
- Нет никакого первого номера. Вратарская позиция - это уверенность. Сейчас у нас есть четыре вратаря. Кто лучше, тот выходит и играет. Рудько своими последними играми заслужил быть в основном составе. Шовковский? Это тот человек, на которого можно положиться. Если что-то случится, этот человек выйдет и поможет нашей команде, и команда будет уверена в нем.
 
- Что вы ожидаете от болельщиков?
- Ребята давали интервью, пытались привлечь болельщиков на стадион. Мы играем для них. Когда футболист играет на полном стадионе, его мотивация и отдача будет гораздо выше. Хотел бы попросить, чтобы болельщики поддерживали нас в любую минуту, а не только, когда им нравится игра. Нужно попытаться поддержать ребят, даже если им что-то не нравится. Это может сказать каждый футболист и тренер. Мы все должны быть вместе.
 
- У вас не взывает опасение психологическое состояние Хачериди после его автогола?
- Это не только состояние Хачериди, а состояние всей команды . Я не разделяю ошибки на индивидуальные и командные. Мы потеряли два важных очка, но ошибку допустила вся команда. В том эпизоде ошибся не только Хачериди. Мы говорили и обращали внимание на психологическое состояние всей команды. Надеюсь, мы из него выйдем. Выходили и не из таких положений. Ничего страшного не произошло. Ничего не потеряно ни в одном турнире, поэтому нужно идти дальше.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем