Артём Ярмоленко: "Бенфика" - хорошая команда, но "Динамо" ей ни в чём не уступает"

Игрок сборной Украины U-19 Артём Ярмоленко, который защищает цвета португальской "Лейрии", поделился ожиданиями перед матчем между "Динамо" и "Бенфикой".

 

- На ваш взгляд, матчи с "Бенфикой" станут для "Динамо" решающими в борьбе за выход из группы?
- Уверен, будет интересный матч. "Бенфика" - хорошая команда, и "Динамо" также ей ни в чем не уступает. Так что нас ждут хорошие, боевые поединки. Знаю, что в чемпионате Португалии "Орлы" играют в быстрый, динамичный футбол, для этого у них есть техничные игроки, которые не так много бегают, но лучше работают с мячом. Думаю, от этого противостояния будет во многом решаться итоговое распределение мест в группе. Если получится, постараюсь обязательно посетить матч "Бенфика" - "Динамо" в Лиссабоне. До него менее часа езды из Лейрии, так что нужно поговорить с тренером, чтобы выехать в город. Очень интересно посмотреть и на свою бывшую команду "Динамо", да и в целом, на игру такого высокого уровня.
 
- Чем еще выделяется этот соперник?
- "Бенфика" находится в нашей группе в чемпионате U-19, правда, мы с ней еще не встречались. Но когда я только перешел в "Лейрию", мы играли с ними товарищеский матч. Наша команда проиграла 2:3, мне запомнилось, что это сильный соперник. "Бенфика" вместе со "Спортингом" и "Порту" демонстрирует очень хороший уровень футбола, у них примерно один стиль. Думаю, как динамовцам играть против этой команды, расскажет тренерский штаб. Сергей Ребров правильно настроит футболистов и выберет тактику на игру. Я же могу только сказать, что матч будет непростым, к нему нужно хорошо готовиться.
 
- Можете выделить кого-то из футболистов, кому следует уделить особое внимание?
- В их составе много хороших игроков. Возьмите хотя бы Ренато Санчеса, который является воспитанником "Бенфики", и всего год назад еще играл за команду U-19, а теперь уже успел стать чемпионом Европы с национальной сборной, играл в первой команде, и недавно его купила немецкая "Бавария". И это всего один пример того, насколько сильные и способные у португальцев футболисты, - цитирует игрока официальный киевского клуба
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем