Дилани: "Мне всегда хотелось выступать только за "Копенгаген"

Полузащитник "Копенгагена" Томас Дилани признался, что мечтал играть за клуб с детства.

 

- Как вы чувствуете себя в "Копенгагене"?

- Мечтал оказаться здесь с детства. Я хотел представлять этот клуб. Проводил все вечера и выходные на тренировках с отцом и партнерами по команде. Я играю за этот клуб с трех лет. "Копенгаген" - это все, что я знаю о футболе.

 

Когда я рос, то даже не мечтал, что уеду играть за границу. Мне просто хотелось выступать за "Копенгаген" и носить капитанскую повязку. Я горжусь тем, что связан с клубом, чувствую, что являюсь важной его частью. Я болельщик клуба с первого дня его существования. Меня не покидает ощущение, что я и играю за него с первого дня, хотя это не так, ведь во взрослом футболе я с 2007 года.

 

- Что для вас значит главный клубный турнир Европы?

- Разница между датским первенством и Лигой чемпионов огромна. Именно ради таких матчей мы живем, именно поэтому мы собрали такую хорошую команду.

 

У многих игроков была возможность перейти в более сильные клубы, но им было важно иметь возможность выступать в Лиге чемпионов. Чтобы попасть сюда, надо стать первым в национальном чемпионате, и это всегда одна из наших главных целей. Что касается Лиги чемпионов, для "Копенгагена" это особенный турнир. В Скандинавии сыграть на таком уровне не получится.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем