Василенко: "Таких форвардов, как Азмун, в Европе много" эксклюзив

 
Российский специалист с европейским видением футбола Олег Василенко, в недавнем прошлом тренер "Анжи" и "Урала", в эксклюзивном интервью с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Андреем Центровым оценил возможности "Ростова" в групповом этапе Лиги чемпионов.
 
- Результат матча с "Баварией" закономерен. К сожалению, это команда совершенно другого уровня, она ничего не позволила создать "Ростову" у своих ворот, а свои моменты реализовала. Игроки "Баварии", конечно, сильнее игроков "Ростова" индивидуально, они быстрее работали с мячом и без мяча.
 
- Потеряла ли линия обороны "Ростова" качество с уходом Новосельцева?
- Изменения в защите всегда болезненны, плюс ещё дисквалификация в Лиге чемпионов у Кудряшова. Мевле ещё нужно время, чтобы наладить взаимодействие с партнёрами. Но, к чести ростовчан, несмотря на кадровые проблемы, они очень грамотно оборонялись в первом тайме и, считаю, не позволили мюнхенцам создать у своих ворот ничего практически вплоть до перерыва, пока пропустили гол от Мюллера. Момент с пенальти я не принимаю в расчёт – судья мог и не ставить ту "точку".
 
- Юрий Белоус считает, что Сердар Азмун – игрок уровня топ-5 европейских чемпионатов. А вы как думаете?
- Мне он нравится – хороший нападающий, скоростной, техничный, острый, всегда заряженный на ворота. Но это в нашем чемпионате он выделяется на фоне других коллег по амплуа, а в ведущих европейских нападающих с такими качествами много. Чтобы быть конкурентоспособным на действительно высоком уровне, ему надо прогрессировать дальше.
 
- Чего, на ваш взгляд, ожидать от матча "Ростова" с другим грандом Лиги чемпионов – мадридским "Атлетико"?
- "Атлетико" – лучшая в Европе команда по игре в обороне и одна из самых быстрых по проведению контратак. Не думаю, что "Ростов" и "Атлетико" похожи по стилю – это разные схемы (у ростовчан 5-3-2, у мадридцев 4-4-2), разные стратегии игры, разные индивидуальности. Как и «Бавария», это другой уровень. "Ростову" надо отталкиваться от своих возможностей и действовать организованно.
 
- Есть ли у "Атлетико" слабые стороны? Может быть, мадридцы мало забивают?
- Достаточно они забивают. Если бы забивали мало, то не играли бы в двух финалах Лиги чемпионов.
 
- Мало забивают в новом сезоне.
- 3 матча в Примере: 5 забитых голов, 1 пропущенный, выездная победа над "Сельтой" 4:0 – это прилично для начала сезона. "Атлетико" ещё раскачается, "матрасники" всегда показывают высокий уровень.
 
- История "Ростова" – сказка для российского футбола?
- Безусловно, в этом есть что-то прекрасное, подобные истории всегда восхищают. Такому взлёту "Ростова" предшествовала огромная работа и единение всех тех, кто её делал. Руководство клуба не паникует, не шарахается, а помогает команде, тренерский штаб проделывает большой объём работы, футболисты сплочены и азартны, болельщики неистово поддерживают своих любимцев.
 
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2016 в 20:01

"Российский специалист с европейским видением футбола"-дальше можно не читать))

17 Сентября 2016 в 21:27

Интересно, а есть европейский специалист с российским виденьем футбола?

18 Сентября 2016 в 03:52

а зачем им это?

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем