Прядкин: "При Чеферине не будет гегемонии больших футбольных стран"

Вице-президент РФС, глава РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал избрание словенца Александера Чеферина президентом УЕФА. Сегодня 48-летний словенец победил на выборах, уверенно обойдя своего единственного конкурента, голландца Михаэла ван Прага (42 голоса против 13).

 

"РФС изначально поддерживал именно словенца. Грамотный, молодой и компетентный специалист, который хорошо зарекомендовал себя у руля федерации футбола Словении и по работе в УЕФА. Чеферину и голландцу Ван Прагу на конгрессе УЕФА было предоставлено по 15 минут, каждый из кандидатов высказал свое видение развития европейского футбола и проблем, стоящих перед ними. Чеферин говорил о равноправии федераций.
 
О том, что нет деления на богатые и бедные, чтобы при распределении доходов малые федерации не оставались в стороне. Не будет гегемонии больших футбольных стран", – сказал Прядкин.
 
Чеферин стал президентом УЕФА на два с половиной года – до окончания действия полномочий прежнего руководителя, француза Мишеля Платини, отстранённого со своего поста после коррупционного скандала.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем