Чеферин: "Футбол - это главное, нужно забыть о политике"

Кандидат в президенты Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин хочет видеть организацию не империей страха, а открытой и прозрачной. Об этом он заявил во время выступления на выборном конгрессе УЕФА в Афинах.

"Вокруг футбола сейчас много проблем, и я не хочу возглавлять империю страха; хочу показать все хорошее, что сделали УЕФА и ФИФА. Мы утомлены сложившейся ситуацией и хотим изменений, мы ждем, чтобы на первое место вышли дружба, футбол. Я готов вписать новую главу в историю футбола. Сейчас настало время перемен, прозрачности, настала эпоха, в которой не будет место привилегиям, которые были в прошлом", - сказал он.

Словенец отметил, что столпы его программы - надлежащее управление и транспарентность.

"Я человек команды, человек страсти, я не артист, не шоумен, у меня нет проблем с правосудием. Я не даю пустые обещания. Многие говорят о моем молодом возрасте, но мне все-таки уже 50 лет (48 лет). Я давно занимаюсь футболом, и меня немного обижают слова про возраст", - отметил Чеферин.

"Футбол - это главное, нужно забыть о политике, нужно положить конец непрозрачности и собственным интересам. Футбол - это идеал, ради которого я готов изменить свою жизнь", - заключил он.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем