Худшие опасения подтвердились: "Ростов" разгромлен в Мюнхене

Российский "Ростов" дебютировал на групповом этапе Лиги чемпионов поединком в Мюнхене против местной "Баварии".

 

Да уж, команде Дмитрия Кириченко можно было только посочувствовать - начинать свой путь с такого поединка не хотят даже гранды футбола, равные "Баварии". Это, конечно, не значит, что "Звезда Юга" непобедима, но в текущем сезоне она пока не позволяла себе осечек. Футболистам "Ростова" оставалось лишь верить в собственные силы; учитывая, что задолго до матча россиян назвали безоговорочным аутсайдером пары, ответственность на них давила не так сильно, как на подопечных Карло Анчелотти. В конечно итоге, от "Ростова" мало, кто ждал сначала второе место по итогам сезона в РФПЛ, а затем и то, что команда пробьётся на групповой этап турнира. Оставалось надеяться, что это было не всё, на что способен этот симпатичный коллектив.

 

 

 

 

С первых же минут поединка мюнхенские футболисты завладели игровым и территориальным преимуществом, забрав мяч под контроль и принявшись разыгрывать комбинационные выпады, нечасто приближаясь к воротам Сослана Джанаева. Подопечные Кириченко пытались выходить из-под прессинга, но чисто номинально, не собираясь оставлять у себя в обороне свободные зоны. На шестой минуте Гранат подстраховал партнёров по команде, не позволив отличиться готовому выйти на ударную позицию Роберту Левандовски. Но свой первый по-настоящему опасный момент хозяева поля создали только благодаря стандартному положению. Калачёв нарушил правила недалеко от своей штрафной, и молодой Киммих закрутил футбольный снаряд в "девятку" ворот "Ростова". Джанаев был бессилен помочь своей команде, однако случился промах - россиянам повезло. 

 

Но вскоре "Баварии" всё же удалось отличиться, причём в очередной раз хозяевам поля помог стандарт. На восемнадцатой минуте Гацкан боролся в своей штрафной с Левандовски, и рефери посчитал, что Александр нарушил правила на польском форварде. Сам же пострадавший и реализовал пенальти, мастерски разведя Джанаева и мяч по разным углам ворот, 1:0! Случилось нечто очень неприятное для россиян, но отнюдь не непоправимое. 

 

 

Впрочем, время шло, а никакой контригры у "Ростова" не получалось. А вот у "Звезды Юга" были и другие моменты. Так, Левандовски снова упал в чужой штрафной, но в той ситуации он сам нарушил правила. Затем оборона гостей ошиблась, позволив Роберту получить проникающую передачу от Мюллера, и лишь отчаянные действия Дениса Терентьева спасли подопечных Кириченко от новых неприятностей. Правда, в итоге неизбежное всё же случилось: российская команда получила так называемый "гол в раздевалку". Калачёв упустил на своём фланге Дугласа Косту, который проникающей передачей нашёл перед воротами Джанаева Томаса Мюллера. Лидер сборной Германии не промахнулся из убойной позиции, 2:0

 

 

После перерыва мюнхенцы ощутимо прибавили, и того напора россияне уже не выдержали. На пятьдесят пятой минуте "Баварии" удалась быстрая атака, в ходе которой Коста прошёл по левой бровке и сделал передачу на линию вратарской низом. Киммих среагировал быстрее всего, 3:0! Дело запахло керосином... Оборона "Ростова" начала "проваливаться" не только слева, но и справа, и по центру. Левандовски и Коста могли забить ещё по голу, однако неожиданным образом дубль отметил Джошуа Киммих. На шестидесятой минуте он получил мяч после навеса со штрафного в исполнении Берната и не оставил шансов Джанаеву, 4:0! Вдобавок, вскоре после этого голкипер "Ростова" спас свою команду после опасного удара в исполнении Видаля. Зато незадолго до финального свистка не промахнулся Бернат, 5:0

 

 

Постепенно подопечные Анчелотти стали сбавили обороты, благо, исход противостояния давно был предопределён. К сожалению, "Ростов" не сумел провести даже гол престижа. Подспудно мы были готовы к подобному исходу, но всё равно хотелось какого-то чуда. Остаётся надеяться на то, что даже печальный опыт, полученный российской командой в этой встрече, поможет ей в дальнейшем. Борьба за выход в плей-офф не окончена. 

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2016 в 11:51

А мне Ростов до пендаля понравился. Эх, если бы не этот пендаль... Кстати, по-моему, абсолютно левый. Немецкие режиссёры дали лишь один повтор, где явно видно, что Левандовски толкает локтём в шею игрока Ростова и валится на газон - и всё, остальные повторы только со спины от бровки, где, понятно дело, ничего не видно... Ну и гол в раздевалку лишний, не дотерпели.

--

П.С. Кто такой Джошуа Киммих? Впервые услышал-увидел, очень похож на молодого Мюллера.

14 Сентября 2016 в 12:28

Джошуа(или Йозуа) Киммих пришел в Баварию прошлым летом, воспитанник Штутгарта. Гвардиола его приглядел и позвал к себе. Очень перспективный полузащитник, который отлично созидает, правда в прошлом сезоне он большую часть времени отыгрывал роль ЦЗ.

14 Сентября 2016 в 13:12

хмм, а разве ты за матчами Евро-2016 не следил?! Даже не удосужился посмотреть эпические 1/4 финалы и полуфиналы, где выступали действующие чемпионы Мира?

На Евро во франции Йосуа Киммих выступал в основном на правом фланге защиты (на позиции Филиппа Лама).

14 Сентября 2016 в 13:20

Где только не играл Киммих, на каких позициях. Летом шикарно вписался в Бундестим, а этот сезон и вовсе начал ударно, забивая за Баварию и за сборную, давая четко понять, что амбиции у него большие. Может стать открытием года в Германии.

14 Сентября 2016 в 11:17

Логика у людей потрясная: Ростов играл хорошо целых 15 минут матча! Ого! _Футбол сколько идет, 15 или 90 минут? А если команда пропустит на последних минутах пяток мячей, то это не явное поражение будет? Так и тут: что Ростов разделают под орех никто не сомневался. 5 это еще вполне по-божески, по-хорошему 8 могли отхватить. Не самый позорный результат :) Да и Селтик еще в этот день играл :)

Матч изначально никакой роли не играл для Ростова. А вообще удивляют те, кто предрекает Ростову аж 5-6 очков. Я думаю и 2 будут геройскими в этой группе.

14 Сентября 2016 в 15:44

Запомним) Потом не отмажешься)..

14 Сентября 2016 в 16:00

Про Ростов или что? :)

Я тогда скажу, что удивили :)

14 Сентября 2016 в 21:25

Готовься говорить)..

14 Сентября 2016 в 17:53

Ты и МЮ предрекал максимум очко в играх с ЦСКА )))

14 Сентября 2016 в 11:17

Большего идиотзма я не видел. Слово "Футбол", а перед ним пробел - не работает :)

14 Сентября 2016 в 11:13

Твою мать! Админы, что за цензор тут стоит??? Не могу 2 слова простых написать вместе "Ого" и "Футбол". Что за бред???

14 Сентября 2016 в 11:15

Это нечто! Просто слово "Футбол" цензурит! Что за НАХ???

14 Сентября 2016 в 11:05

ничего, соберутся в следующем матче дома, с андерлехтом первую игру в ЛЧ тоже плохо сыграли, тем более все ж таки не 7:0 как глазго...) первый тайм был не плох, судья гавно. удачи ростову в следующих матчах!

14 Сентября 2016 в 10:03

Жаль, очень жаль. Чуда не произошло. Но тут надо понимать с кем мы играем. Бавария есть Бавария. Она всегда одна из лучших в мире.

Но нельзя не отметить, что при всем тотальном преимуществе мюнхенцев, пеналь был настолько левый, как мой китайский тостер! И этот пеналь прибил, конечно, Ростов. Команда неплохо оборонялась, но тут такая крышка в гроб всей этой игры. Судья - брит, этим все сказано. Не говорю, что Бавария бы не выиграла без пеналя, но факт есть факт - Ростов уже не смог так слаженно действовать в защите после этого мяча.

14 Сентября 2016 в 09:58

Индивидуально игроков Ростова не сравнить с звёздами Баварии. Там нет слабых игроков. Но больше всего на результат повлияло пенальти. Оно зашокировало гостей. Там была взаимная толкучка,давка за пространство в штрафной. Судья с таким же успехом мог наказать и другую сторону,показав жёлтую карточку. Но он назначил пенальти, идя навстречу пожеланиям немецких трудящихся. А несправедливость отражается по - разному на игроков,На этот раз ростовчан происшедшее не разозлили,наоборот, вывело из равновесия. Вот здесь надо было вмешаться тренеру и успокоить команду, продолжать активную защиту,коллективный отбор. А игроки Ростова опустили руки и отбивались и безадресно. Бавария осмелела и начала играть как с детьми. Начали забивать голы совсем без сопротивления. Противостоять звёздной Баварии можно только коллективной отлаженной игрой,как в своё время сделал Зенит. Та же Бавария со своими звёздами бездарно проиграла Зениту Адвоката 4:1!

14 Сентября 2016 в 10:37

4:0! Улучшай память! Бросай к.у.р.и.т.ь!)

14 Сентября 2016 в 10:58

4-0 было. Но тогда была самая слабая Бавария за последние 20 лет минимум, они играли то с Зенитом в Кубке УЕФА и наоборот был самый сильный Зенит (пожалуй за всю историю)

14 Сентября 2016 в 11:13

Однако по составу Бавария-2008 мало уступала нынешней команде. Кан-Лам-Лусио-Швайни-Рибери-Кросс-Клозе-Тони во главе с мудрым Оттмаром Хитцфельдом(двукратный обладатель ЛЧ как тренер).

14 Сентября 2016 в 11:25

Мало ли что состав. У Зенита он тогда тоже был что надо.

Не случайно Бавария в том году вообще оказалась в Кубке УЕФА - т.е. заведомо самое слабое выступление Баварии.

14 Сентября 2016 в 11:33

Во всем был тогда виноват физрук-пепка)

15 Сентября 2016 в 15:39

Да. У Челси 2015 тоже состав был. Весной 2015 - лавры чемпиона, а после - провал. МЮ после САФа только тратился и усиливался, а результат также никакой. КОМАНДА - это всё !!!

14 Сентября 2016 в 11:30

Плохая команда была тогда тем не менее. Из перечисленных вами игроков, Кана никогда не считал даже приличным вратарём, первый гол от Паши тому лишнее подтверждение. Тони и Лусио - игроки настроения, ну и в целом тогда КОМАНДУ слепить не смогли. Как и позже с Зенитом произошло, купили классных игроков, но команды уже не было, а фирменную игру и напрочь потеряли

14 Сентября 2016 в 11:37

Оливер Кан был долгое время лучшим вратарем мира, даже выиграл звание лучшего футболиста ЧМ-2002(для кипера-большая редкость). Это был не просто сильный кипер, а символ и харизма всей футбольной Германии, настоящий лидер и капитан Бундестим и Баварии. Нойер, к примеру, не дотягивает до его уровня. Другное дело, что с годами Кан сдал позиции и к матчу с Зенитом уже был в предпенсионном состоянии)

14 Сентября 2016 в 11:57

Это да. Он уже даже на домашнем ЧМ-2006 перестал быть основным кипером. И уже очень скоро после игр с Зенитом закончил карьеру вовсе.

14 Сентября 2016 в 12:02

Ну вы же пенсионера Кана и назвали в составе Баварии 2008. Да, "его назвали" лучшим на 2002. В последнее время вообще как то странно голосуют за лучших игроков на ЧМ и ЧЕ, я уже и не удивляюсь. А ещё и сам ЧМ 2002 был слабейшим, как и ЧЕ 2016. Я лично ничего особого не видел в действиях Кана, как вратаря, а ляпов в карьере и вовсе больше, чем у Игоря. Мне лично Леман больше Кана нравился в то время

14 Сентября 2016 в 15:47

Движения Кана - это вратарская эстетика сопоставимая с лучшими дриблёрами нападения. А по харизме, так вообще молчу, если и был после Яшина достойный ЗМ вратарь - то это он. Совершать такие прыжки и иметь такую реакцию при таких габаритах мог только лев, кем великий Кан и являлся)

А Леманн, да неплохой был футболист)..

14 Сентября 2016 в 17:32

Красиво сказал :) Да, во всех аспектах харизматичная личность: и как игрок абсолютный топ, и как капитан-мотиватор. На его фоне все казались как детсадовцы на фоне воспитателя.

14 Сентября 2016 в 21:24

)) Соглашусь. Вратарь - это оплот обороны. Надёжнее его даже представить себе никого не могу..

14 Сентября 2016 в 13:06

Юнец Кроос не был игроком основы, и поэтому протирал лавку запасных. А Клозе был травмирован ещё в 1-поединке в Мюнхене, тогда ему нос сломали. В итоге он не сумел отыграть на все 100% в ответке, в начале 2-тайма Отмар даже его заменил на ноунейма - Сосу. А Тони, на которого вся команда играла, к всеобщему разочарованию проявил абсолютную импотенцию.

14 Сентября 2016 в 19:51

По факту ведь нельзя было назвать Баварию того времени слабой, игроки в целом были топовые, классные, да и тренер был типично немецкий-Оттмар Хитцфельд.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем