Данильянц: "Стратегия Бердыева - каждый матч считать последним, так мы выбрались из болота"

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц в преддверии матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Баварией" подчеркнул, что команда сумела добиться успеха, потому что рассматривала каждую игру как последнюю. По словам специалиста, ростовчане не намерены быть статистами.

 

- Как вам удалось за год подняться из стыковых матчей в Лигу чемпионов?

- Одна из стратегий, которую принес Бердыев, - каждый матч считать последним. Так мы выбрались из болота полтора года назад. Так и в следующем сезоне - рассматривали отдельно каждый матч, сражались за каждый эпизод и каждый мяч. И этого хватило, чтобы высоко подняться.

 

- Вы будете уповать только на оборону или постараетесь навязать атакующую игру?

- Успех - в гармонии одного и другого. Игра все покажет. Мы приехали не статистами. Знаем, что это серьезное испытание, но хотим, чтобы эта игра была праздником для ребят и для болельщиков, которых будет много завтра на стадионе.

 

- Слуцкий три года назад на пресс-конференции в этом зале назвал "Баварию" космосом. Согласны ли вы с такой оценкой?

- "Бавария" - одна из лучших команд в мире. В земных категориях - одна из наиболее стабильных команд, показывающая на протяжении многих лет высококлассный футбол. Это команда хороших исполнителей, которые сильны и сами по себе, и хорошо дополняют друг друга.

 

- Не опасаетесь ли вы мандража у своей команды?

- Это серьезный вызов для нас. К тому, что видим на этом стадионе сейчас, добавятся живые люди на трибунах. То, что мы часто видели по телевизору в трансляциях из Мюнхена - завтра это можно будет пережить. Готовимся, чтобы по-спортивному переварили эти нагрузки и выдержали это испытание.

 

- Что скажете о Мюллере?

- Отличный футболист, может решить любой эпизод и индивидуально, и сыграть командно.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
29 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем