Роналду: "Новая дуэль против "Спортинга" - большая привилегия для меня"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду рассказал о старте Лиги чемпионов. В среду мадридцы сыграют против бывшей команды португальца лиссабонского "Спортинга".

О матче против "Спортинга":

Для меня это особенный матч против команды, которая занимает важное место в моем сердце. Я хотел, чтобы "Реал" и "Спортинг" попали в одну группу. У "львов" сильная команда и отличный тренер. Это будет еще один замечательный момент в моей жизни.

В Лиге чемпионов я уже играл против "Спортинга", также встречался с "Бенфикой" и "Порту". Новая дуэль против "Спортинга" - большая привилегия для меня.

О дортмундской "Боруссии" и "Легии":

Против них играть всегда тяжело. В Лиге чемпионов мы уже встречались с "Боруссией" и тогда проиграли. Очень опасный соперник, особенно на своем поле, ведь в Дортмунде шикарные болельщики.

С "Легией" я никогда не играл. Честно говоря, об этом оппоненте знаю совсем немного. Так что это новый опыт, который всегда интересен и привлекателен. Но выражу надежду, что мы обойдемся без сюрпризов и выиграем оба матча.

О защите чемпионского титула:

Это очень непростое, но увлекательное испытание. И я думаю, что "Реалу" по силам выиграть турнир снова. Да, это очень трудное соревнование, но легко сейчас не дается ничего и никому. Мы сделаем для победы все возможное. Будем двигаться вперед от матча к матчу. Сперва нужно думать о групповом этапе, поскольку мы, считаю, оказались в очень серьезной компании. Посмотрим, что будет дальше. Но нужно думать в положительном ключе - нам по силам выиграть снова.

О победах в Лиге чемпионов и на ЕВРО:

В контексте завоеванных трофеев это, наверное, был лучший год в моей карьере. После триумфа в Лиге чемпионов я смог помочь национальной команде выиграть первенство Европы, что было венцом выдающегося сезона.

Конечно, более удачного сезона у меня пока не было - и с командной точки зрения, и с индивидуальной. Я стал лучшим снайпером Лиги чемпионов, неплохо сыграл на ЕВРО, и мои команды выиграли два главных трофея европейского футбола. Так что да, минувший сезон получился идеальным.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2016 в 08:31

Зачем давать такое интервью, теперь бедному артурке измаилову снова день в смирительной рубахе лежать с исколотой успокоительными заднице.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем