Федерация футбола Грузии поддержит Чеферина на выборах президента УЕФА

Федерация футбола Грузии приняла решение поддержать кандидатуру словенца Александера Чеферина на выборах президента Союза европейских футбольных ассоциаций на предстоящем 14 сентября в Афинах конгрессе УЕФА. Об этом сообщает в пресс-релизе ФФГ.

"Президент ФФГ Леван Кобиашвили и генеральный секретарь Давид Муджири в августе встретились с кандидатами на пост президента УЕФА Михаэлем ван Прагом и Александером Чеферином, изучили их видение развития УЕФА, ознакомились с их планами и стратегией деятельности. Федерация футбола Грузии после соответствующих встреч и консультаций приняла решение поддержать кандидатуру Чеферина на предстоящих 14 сентября выборах президента УЕФА, мы разделяем и поддерживаем его видение развития футбола",- сообщается в пресс-релизе ФФГ.

Кроме Чеферина, который является президентом Футбольного союза Словении, кандидатом на пост главы УЕФА является голландец Михаэль ван Праг, возглавляющий Королевский футбольный союз Голландии. Ранее на данный пост также претендовал испанец Анхель Мария Вильяр - глава Королевской испанской футбольной федерации, но он снял свою кандидатуру с выборов. Как сообщалось ранее, кандидатуру словенца поддержит Российский футбольный союз, Немецкий футбольный союз, Федерация футбола Франции.

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем