Чистая работа "Реала", беспомощность "Манчестер Сити"

Ответная игра выдалась такой же скучной, как и первая. Несмотря на все попытки комментаторов нагнетать обстановку и пытаться обозначить какую-то интригу, любому, кто хоть немного разбирается в футболе, было понятно – помочь пройти дальше англичанам могло только чудо, которое так и не произошло. За 180 минут противостояния этих команд не было ни одного повода усомниться в том, что "Реал" пройдёт "Манчестер Сити". Более того, на протяжении двух игр не покидало чувство, что "сливочные" играют даже не в полную силу, а "горожане" попросту ничего не могут с этим поделать.
 
После матча на "Этихад Стэдиум" главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини заявлял, что обе команды сыграли ниже своих возможностей, а также отмечал, что считает нулевую ничью – хорошим результатом. Встреча на "Сантьяго Бернабеу" продемонстрировала, что чилийский специалист был прав в оценке качества игры команд, но явно заблуждался или лукавил, когда выставлял мировой исход на своём поле за положительный результат. Ничего положительного в нём не оказалось: "горожане" не были в состоянии ни сыграть на ноль, ни забить. Как итог, беспомощное, но ожидаемое поражение. 
За два матча самым опасным моментом, созданным подопечными Пеллегрини, оказался удар Фернандиньо в штангу. При этом воспринималось это попадание в каркас как случайность, а не как реальная возможность переломить ход противостояния. В Мадриде "Манчестер Сити" ни разу не пробил в створ ворот "Реала" и нанёс всего-навсего четыре удара за весь матч, пребывая в ситуации, когда ему необходимо было забивать. Эта статистика лучше всего характеризует расклад сил в данной полуфинальной паре, где всё самое интересное закончилось, когда Деян Станкович во время жеребьёвки достал шарики именно с этими командами. 
 
 
 
Сложно говорить о том, что Мануэль Пеллегрини мог изменить в игре своей команды, чтобы усложнить жизнь "Реалу". "Манчестер Сити" выглядел слабо, а у его игроков группы атаки попросту не шла игра. Не набравший форму Яя Туре выглядел обузой, Кевин Де Брюйне провёл один из своих худших матчей за "Сити", Хесус Навас привычно много, но бестолково бегал, а Серхио Агуэро попросту растворился в окружении защитников королевского клуба. На фоне "Реала" проблемы "Манчестер Сити" с составом стали ещё более очевидными. Усилить игру Пеллегрини было некем, за исключением многомиллионного Рахима Стерлинга, да и от того толку было мало. После игры наставник "горожан" посетовал на то, что его команде не хватило Давида Сильвы и Самира Насри. И, если по испанцу можно было согласиться, то слова о французе выглядели странно – сам Пеллегрини в январе не стал вносить Насри в заявку на плей-офф Лиги чемпионов.
Но, даже если бы в распоряжении наставника "Манчестер Сити" был и Сильва, и Насри, далеко не факт, что английская команда смогла бы всерьёз изменить ход этого противостояния. "Реал" на две головы выше и эту "пропасть" нельзя преодолеть за счёт двух игроков, особенно, если один из них Насри, чья игра на протяжении последних сезонов всё чаще вызывает негативные отзывы. Иными словами, Мануэль Пеллегрини явно лукавил, обрисовывая причины столь неубедительной игры его команды. Проблем у "Манчестер Сити" гораздо больше, но об этом мы поговорим в отдельном материале.
 
Что касается "Реала", то мадридский коллектив в третий раз по ходу текущего плей-офф продемонстрировал, что он готов разбираться с соперниками, которые значительно уступают ему в классе. При этом наибольшие проблемы "сливочным" сумел оказать "Вольфсбург", проваливший чемпионат Германии и из второй команды Бундеслиги превратившийся в обитателя середины турнирной таблицы. Ни "Рома", ни "Манчестер Сити" не смогли ни то, что выиграть, даже забить в ворота Кейлора Наваса, а немцам это удалось, хотя в итоге и не принесло заветного успеха. В целом, нельзя не отметить тот факт, что путь "Реала" к финалу – самый слабый за последние сезоны. Особенно, если сравнивать его с дорогой в Милан "Атлетико". 
Последние розыгрыши Лиги чемпионов обрисовали тройку сильнейших команд Европы, которая включает "Барселону", "Баварию" и "Реал". В компанию к ним настойчиво пробивается "Атлетико", а в районе условного пятого места обитает туринский "Ювентус", которому в этом году крайне не повезло со жребием. После выхода в финал главный тренер "матрасников" Диего Пабло Симеоне отметил, что его дружина прошла уже две из трёх сильнейших команд Европы, не двусмысленно намекая на то, что третьей является "Реал". Зинедин Зидан похвастать чем-то подобным не может: в Лиге чемпионов его коллектив не сталкивался с по-настоящему серьёзными оппонентами, а главной проверкой силы "сливочных" станет финал.
 
На тему удачного жребия и лёгкого пути "Реала" можно рассуждать долго, но это ничего не изменит. Сменив главного тренера по ходу сезона, "сливочные" вернулись в борьбу за чемпионство в Ла Лиге и добрались до финала Лиги чемпионов. Каков вклад самих мадридцев в этот успех? Этот вопрос остаётся открытым, учитывая, что в чемпионат Испании интригу вернула "Барселона", а на евроарене "Реалу" дорога в Рим была практическим открыта. По большому счёту, команда Зинедина Зидана сделала то, что должна была – не больше, не меньше. Куда удивительнее был бы вылет королевского клуба от "Вольфсбурга" или даже "Манчестер Сити".
Возвращаясь к противостоянию с "горожанами" и резюмируя его, необходимо сказать, что "Реал" чисто выполнил ту работу, которая ему предстояла. "Сливочные" не придумали самим себе приключений, как это было в четвертьфинале с "Вольфсбургом", контролируя оба матча и не испытывая никаких трудностей. Как итог, выход в финал, где команде Зидана вряд ли будет столь же комфортно. На "Сан Сиро" состоится повторение финала 2014 года и можно быть на 100% уверенным, что "Атлетико" приложит максимум усилий, чтобы взять реванш. При этом гегемония испанских клубов в любом случае продолжится и ушастый кубок третий год подряд отправится на Пиренеи.    
 
 
 Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/
 
 
Игорь Павелко
👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2016 в 14:28

Из всех игроков МС уважать за этот полуфинал стоит только Джо Харта, он по ходу один хотел играть в финале.

06 Мая 2016 в 13:07

Сказалось отсутствие Сильвы и Компани, иначе сливочная помойка вылетела бы нахрен. Играли в пол силы?? Ну да, неточные передачи модрича и остальных, это игра в пол силы. Паходу спецом сопернику мяч отдавали, а в случае чего, их пасы бы резко стали точные. И кстати, у среала так-то ударов тоже не ахти было, пару в створ и все, остальное по воробушкам.

06 Мая 2016 в 03:16

Повторюсь, победа Реала вдесятером, без нападения на классе. И это в полуфинале. МС чутка сподобился в концовке потрясти вяленького и усе. Что интересно по игре Реал способен был прибавить, а МС увы не мог.

05 Мая 2016 в 21:56

..можно было идти лесом-не было интереса..а Бене спасибо однако за все-Лысого нет и не было..играет один Бейл-а остальные как група поддержки..мужики-одевайте реально штаны-и смените на бутсы чешки)..делать историю круто-только один город готов и это Мадрид-хорошо что не было на поле быков..в любом раскладе победит Испания!)спасибо остальным за участие и всем огрромного счастья!)

05 Мая 2016 в 21:00

Я зауважал Джо Харта за тот момент, когда все побросали игру, махали и кричали судье, что Модрич в офсайде, а он даже не посмотрел в сторону арбитра, отыграл эпизод и спас команду.

Чистая работа замазанных представителей УЕФА, проводящих жеребьевки в интересах Мадрида Реала.

05 Мая 2016 в 17:06

Cкажу так: МС был как дети, не знающие, с какой стороны подбежать, а Реал отвратительно играл в целом, кроме защиты.

Это Мадрид был как дети, не знающие что делать с неходовым сити на своем то стадионе. Но... всю картину спас неожиданный для самого Бэйлухи отскок мяча в ворота, Ахахаххахахах)))))))

05 Мая 2016 в 16:35

-в чемпионат Испании интригу вернула "Барселона",-\оказывается это не Реал НЕ проигрывал, а Барселона ммммм ну не выигрывала...бывает

-тройку сильнейших команд Европы, которая включает "Барселону", "Баварию" и "Реал\ а что не Бавария, а уж потом Барселона - если уж решили писать в алфавитном порядке?

-Что касается "Реала", то мадридский коллектив в третий раз по ходу текущего плей-офф продемонстрировал, что он готов разбираться с соперниками, которые значительно уступают ему в классе\ представляете, и не только в розыгрыше ЛЧ, но и в ЛаЛиге. Давайте и сюда приплетем Барселону, уважаемый автор?

Вроде задумали хорошую статью, а получилось не очень..

05 Мая 2016 в 16:35

Реалу не хватало наконечника в лице шантажиста-бандита, был бы разгром.

05 Мая 2016 в 15:57

Bravo 67 - затеплившаяся где то, в абсолютно непригодных для этого условиях, форма жизни.

на этой далекой планете существуют 2 касты: пи...асы и клоуны - о них когда то писал еще Пелевин.

система и общественный строй там справедливы - никто никого не угнетает и не порабощает.

просто один год есть те, кто работает клоунами у пи...асов, а в следующем году есть пи...асы, работающие у клоунов.

05 Мая 2016 в 16:36

чей та сегодня без стихов..отпустило?

05 Мая 2016 в 18:49

не, чей та не отпустило, есть стихи и сегодня.

вдохновляешь же)

05 Мая 2016 в 15:46

по моему автор статьи необъективен немного

05 Мая 2016 в 15:56

Сильно необъективен.

05 Мая 2016 в 15:23

на третьем сопернике этот вурдалак свои последние зубы обломает..))

05 Мая 2016 в 16:00

+.

05 Мая 2016 в 15:17

Вот оно что. "Чистая работа" - это когда до последней минуты матча оставляешь сопернику возможность выбить себя из турнира. "Чистая работа" - это когда отдаёшь мяч сопернику на своём поле и спокойно наблюдаешь как он наращивает обороты. "Чистая работа" - это играть на равных с соперником, "невероятно уступающим тебе в классе".

Скажу своё мнение. Меня крайне удивил Сити, причём именно картиной игры. Совершенно равноклассная игра.

05 Мая 2016 в 15:42

Конечно,если считать 15 наших даров и 4 удара"Сити" это равная игра.Сходи и проверь мозги на вменяемость.

14 из 15 в прожекторы)

05 Мая 2016 в 15:07

Господин ,Павелко,кончайте лукавить, авы ведь 100 пудовый Баб..глор,но и вам следует знать статистику матча ,а она такова,и вот выжимка из нее "Мадрид" нанес всего 15 ударов, а откуда она появилась,а интересно 15 ударов так по вашей аналитике всего 4 ? А откуда вышло 5 в створ, 5 мимо ,и 5 заблокированных,и один в каркас ворот так откелева цифирь 15 появиласьв статистике матча ? Загляните в стат ресурсы любого из сайтов.Могу даже предоставить доказательство моих слов. Теперь на контрасте у "Сити" 4 удара вообще ,и -0 в створ,и 1 в каркас ворот та самая опасная штанга на 43 минуте и всё . А каких 4-5 ударах речь идёт? А значит наша дорога усыпанна розами,считайте нас везунчиками,а как было бы если в техже соперников досталась вашей любимой "Баб.. ",А "Атлетико" обыграл 2 из разряда топ,хм так может говорить тот кому и предложить нечего по сути. А почему вы ихне костерили в игре против не самого сильного "П.С.В"Так говорят дошколята в дет саду, а пора взрослеть господин хороший.Или у вас политика такая ,а чтобы ставит авторов просто из вредности.Кто в вашей редакции автор хотя бы тот, кто нас любил и симпатизировал , о нет таких у вас просто нет,и не приходится ждать того чтобы хотя бы один выкладывал темы с явной к симпатии клубу и его болелам. Мы ничем "Баб.."вашей любимой не хуже.

05 Мая 2016 в 18:21

Если бы вы умели читать, то прочитали бы, что написано про 4 удара за весь матч в исполнении Ман Сити. Удачи с дальнейшими умозаключениями)

05 Мая 2016 в 18:35

А объясните мне вы не первый раз пишете против "Мадрида",дайте мне список авторов, кто с симпатиями в нашу сторону относится я про любовь и не говорю .У вас на сайте вы ненавидите наших болелов ,и лично ваши статьи сильно одиозны ,и причём в нашу сторону вы пишете против нас.Ответите почему.На ветке "Мадрида" должны быть авторы которые нам симпатизирует ,ау ,а где они?.

07 Мая 2016 в 16:43

Среди них нету которые симпотизируют Реал,лиш только барсаглоры!А барсаглор - это диагноз!

08 Мая 2016 в 14:23

Артур, чудной ты персонаж:)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем