В финал любой ценой: "Бавария" жаждет остановить "Атлетико"

В ответном полуфинале Лиги чемпионов "Баварии" предстоит непростая задача: одолеть в Мюнхене мадридский "Атлетико" не с минимальным счётом. 

 

Даже победа со счётом, к примеру, 2:1 никак не устроит "Звезду Юга", которая неделю назад пропустила гол на "Висенте Кальдерон", не сумев огорчить Яна Облака. У футболистов и болельщиков немецкой команды за последнее время явно поубавилось оптимизма, впрочем, для "Баварии" пока не произошло ничего страшного. Ситуацию можно исправить, но для этого в родных стенах будет необходимо не только продемонстрировать характер, но сыграть чуть ли не самый лучший свой матч в сезоне. 

 

ТВ-программа ответного матча 1/2 (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:45 "Бавария" - "Атлетико" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 1

 

ВТОРНИК

 

Полуфинал

 

Бавария – Атлетико

Первый поединок: 0-1

Стадион: "Алльянц-Арена" (Мюнхен). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=1-1 Разница мячей: 5-2

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция). 

 

Реклама


Как минимум вторая половина текущего сезона должна была сбить спесь с немецкой команды, которая уже начинала, было, смотреть на некоторых соперников слегка свысока. "Бавария" уже получила несколько важных уроков в этом году: от проигрыша "Майнцу" на своём поле в рамках Бундеслиги до отчаянного сопротивления со стороны туринского "Ювентуса" в ответной встрече 1/8 Лиги чемпионов. "Атлетико", по всей видимости, тоже решил стать ментором для Хосепа Гвардиолы и компании, которых в этом вечер ждёт серьёзный экзамен. От этих девяноста с лишним минут на "Алльянц-Арене" будет зависеть, сможет ли "Бавария" считать текущий сезон успешным для себя. 

 

Первый поединок этих соперников заставил многих болельщиков испытать смешанные эмоции. Мюнхенцы вроде как серьёзно готовились к статусному матчу, прекрасно понимая, на что способен "Атлетико", однако в итоге предприняли попытку забросать мадридцев шапками. Можно, отдавая подопечным Диего Симеоне должное, рассуждать о том, что "матрасники" здорово отыграли тот матч, однако при этом не стоит закрывать глаза на то, что мюнхенцы на стадионе "Висенте Кальдерон" действовали ниже своих возможностей. В очередной раз. Хотя, возможно, всё дело в том, что это я жду от этой команды запредельных чудес? Впрочем, а что запредельного в том, чтобы раскрыть свой немалый потенциал? 

 

"Атлетико" продолжает напоминать мускулистого, рабочего жеребца, открывшего в себе способность обгонять ветер и мчащегося вперёд по главной улице горящей деревни. Будто все в этой команде понимают, что если они остановятся хоть на минуту - быть беде. С другой стороны, "матрасники" кажутся вполне уверенными в своих силах, но ни в коем случае не самоуверенными. Если бы не досадные ошибки в некоторых поединках испанской Примеры, подопечные Симеоне могли лидировать в турнирной Ла Лиге, причём с отрывом от преследователей. В Лиге чемпионов эта команда пока берёт ровно столько, сколько ей необходимо. И вот ведь что удивляет: многие прекрасно понимают, на что способен "Атлетико", но каждый раз уверенно возражают здравому смыслу: "вот теперь всё, этот барьер им точно не по плечу". Но испанцы умудряются раз за разом удивлять скептиков. 

 

Между тем, "Бавария" не проигрывала на "Алльянц-Арене" в рамках Лиги чемпионов последние одиннадцать матчей кряду. Красноречивая статистика, но есть подозрение, что Симеоне не будет против её продлить в том случае, если "Атлетико" уступит, скажет, со счётом 1:2. С другой стороны, Гвардиола всё никак не может вывести "Звезду Юга" в финал Лиги чемпионов. Мешают то каталонская "Барселона", то мадридский "Реал". Такое ощущение, что по Ла Лиге прокатился клич: "кто ещё не выбивал "Баварию" из Лиги чемпионов? "Атлетико"? А, ну поехали". На действиях мюнхенцев в этой встрече наверняка скажется поединок Бундеслиги, состоявшийся в минувшие выходные. "Баварии" надо было победить гладбахскую "Боруссию" и спокойно праздновать завоевание очередной "Серебряной салатницы". Вместо этого случилась ничья, и торжественную церемонию пришлось отложить. 

 

А вот "Атлетико" на внутренней арене не допустил осечки, разобравшись дома с "Малагой" (1:0). Мадридцы держат в голове чемпионскую гонку в Примере, ждут осечки от "Барсы", при этом продолжая упрямо идти к финалу Лиги чемпионов. В этой встрече сможет вернуться на поле ведущий защитник испанской команды Диего Годин. Впрочем, неделю назад "матрасики" наглядно продемонстрировали, что могут справиться и без него. За "Баварию" наверняка получат шанс сыграть выздоровевшие Франк Рибери и Жером Боатенг. Последний, впрочем, пока далёк от оптимальной формы. Не стоит забывать о том, что Видаль, Левандовски и Лам весь поединок с "Боруссией" провели на скамейке запасных. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
18 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2016 в 18:44

Тяжелейший матч ждет баварцев. Немцам нужно идти вперед и забивать быстрый гол, а потом еще, но сохранять бдительность в защите, пропускать крайне нежелательно, так как не факт, что баварцы забьют непроходимой обороне атлетов 3 или более мячей. Пусть соперник сложный, достойный уважения,но шансы есть, буду верить в Баварию!

03 Мая 2016 в 17:53

Вполне вероятно, что в этом матче мы увидим доп время, а может и серию пенок

03 Мая 2016 в 16:36

Атлетико удачи вам в матче,с потом и кровью идёте к своему Кубку,пора бы уже и взять Лигу.

03 Мая 2016 в 15:49

50/50. Смогут матрасы забить, то скорее всего пойдут в финал. Если же нет, то вполне Бавария может и дожать.

03 Мая 2016 в 15:10

Сегодня определится скорее всего победитель Лиги чемпионов.

Матч ожидается боевой! Думаю до самой последней минуты будет жива интрига и борьба!

Успехов Баварии, будет очень тяжело, но только сами баварцы могут себе помочь.

03 Мая 2016 в 13:44

напряженная игра будет

смогут матрасы давить бОльшую часть матча - проход за ними

не смогут - бавария их раскатает как во втором тайме на кальдероне

03 Мая 2016 в 16:27

Матрасы давить не будут,а будут стоять на смерть в обороне и ловить немцев на контратаках.

03 Мая 2016 в 13:13

поддержу большинство,Атлетико вперёд!!!

03 Мая 2016 в 12:59

Чоло, давай быстрый гол и тягомотину на оставшееся время матча))

03 Мая 2016 в 12:34

1. В 5 случаях из 7, когда Бавария в плей-офф еврокубка на выезде проиграла со счётом 0:1, потом она в итоге отыгрывалась дома и проходила дальше. В последний раз подобное удавалось в 1/8 ЛЧ сезона 2011/12 против Базеля. Тогда мюнхенцы в ответке на АА одержали разгромную победу со счётом 7:0. Ну и в прошлом сезоне Бавария на выезде проиграв Порту 1:3, дома затем одержала победу - 6:1.

2. АТМД в своей истории выступления в еврокубках после победы в первом матче дома затем 15 ряд подряд выходил в следующий раунд.

____________

2-ой пункт убивает оптимизм. Тем не менее, ВЕРИМ В КОМАНДУ! ВПЕРЁД БАВАРИЯ!

03 Мая 2016 в 15:12

Шансы есть, пусть доказывают на поле на что способны. И целую игру, а не последние минут 20.

03 Мая 2016 в 15:37

Прорвемся!Есть ощущения что сегодня накажем выскочек

03 Мая 2016 в 16:02

Твои слова да богу в уши

03 Мая 2016 в 17:35

смотри ни подавись гоблин атлеты тебе ни проходной двор

03 Мая 2016 в 12:30

Думаю Бавария сумеет обыграть матрасов и выйти в финал

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем