Без Роналду: "Манчестер Сити" и "Реал" друг другу не забили

В первом полуфинале Лиги чемпионов сезона 2015/2016 мадридский "Реал" отправился на "Этихад" в гости к "Манчестер Сити".

 

Для обеих команд это было противостояние невероятной важности: и "бланкос", и "горожан" сильно критиковали по ходу нынешнего сезона. Совпадением является и то, что оба противника в последние недели несколько наладили свои дела в национальных первенствах, да и выход в полуфинал Лиги чемпионов о многом говорит. Тут уже не могло быть никаких компромиссов. 

 

 

 
 

 

Соперники не так давно уже встречались в рамках группового этапа турнира. Тогда "Манчестер Сити" в первом матче вёл со счётом 2-0, но проиграл 2-3, пропустив два мяча на 87-й и 90-й минутах. В ответной встрече команды Роберто Манчини и Жозе Моуринью сыграли со счётом 1-1. Стоит напомнить о том, что наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини в своей карьере провёл один сезон на посту главного тренера "бланкос", ничего не выиграл и был отправлен в отставку. Зато в бытность рулевым "Вильярреала" и "Малаги" здорово "трепал нервы" столичной испанской команде. 

 

"Реал" пробился в полуфинал турнира в шестой раз подряд. Правда, из пяти предыдущих случаев мадридцы следовали в финал лишь раз. Мадридцы играли в полуфиналах Лиги чемпионов двадцать семь раз, тринадцать раз пробивались в финал. "Манчестер Сити" никогда не забирался столь высоко. Ведущий форвард "горожан" Серхио Агуэро не забивал в этом соревновании больше трёхсот минут, а Яя Туре и вовсе не смог выйти на поле. Впрочем, гостям не сумел помочь лидер команды Криштиану Роналду. Он не сыграл за "Реал" в минувшие выходные в матче Примеры против "Райо Вальекано" (3:2) из-за мышечной травмы. Должен был выйти на поле в Манчестере, но оптимистические прогнозы не оправдались. Зато Гарет Бэйл и Карим Бензема, у которых тоже были проблемы со здоровьем, появились на поле. 

 

Капитаны обеих команд перед выходом на поле напутствовали своих партнёров, как полководцы - солдат перед решающей битвой. Болельщики встретили "Сити" на стадионе красивой мозаикой и ярким перформансом, а соперника - оглушительным свистом. А затем противники на высоких скоростях начали встречу, с первых же минут начав искать пробоины в обороне друг друга. Бэйл перспективно уходил по правому флангу, но Клиши в последний момент успел элегантно вставить ногу и отобрать футбольный снаряд. 

 

Несмотря на то, что соперники поддерживали высокий темп поединка, разменивая атаку на атаку, опасных моментов в матче не было, зато с лихвой хватало борьбы. Она почти во всех случаях не была жёсткой. А прорывы и забегания не заканчивались ничем, кроме ошибки, перехвата или навеса в руки вратарям. Бензема неплохо обыгрывал оппонентов один в один, Навас и Сильва роскошно комбинировали, но не всегда могли доставить мяч де Брюйне, а бельгийский хавбек играл слишком предсказуемо, что не доставляло защитникам "Реала" проблемы. В целом "бланкос" действовали достаточно аккуратно у своих ворот, стараясь не подпускать "горожан" на ударные позиции. Испанцы "законсервировали" свою штрафную, не забывая про контратаки. 

 

На сороковой минуте "Манчестер Сити" попал в сложную ситуацию - получил травму Давид Сильва, которому пришлось покинуть поле. Команды провели ещё несколько энергичных, но безрезультатных атак, после чего прозвучал свисток Чакыра, свидетельствовавший о начале пятнадцатиминутного перерыва. Роналду с трибуны грустным взглядом проводил свою команду в раздевалку. 

 

Второй тайм начался с выпада "Сити": Фернандиньо из глубины выдал передачу на Агуэро, который с линии штрафной сильно пробил над перекладиной. Это уже можно было считать неким оживлением. В ответном выпаде Гарет Бэйл в чужой штрафной самостоятельно "заплёл" себе ноги в противостоянии с Отаменди, однако рефери показал, что необходимо продолжать игру. 

 

Реклама


Поединок оставался равным, защитники и "горожан", и "Реала" доминировали над нападающими. На пятьдесят первой минуте Марсело неплохо прострелил в чужую штрафную на Хесе, вышедшего на поле вместо Бензема, однако тому не позволил пробить Компани. После одного из стандартных положений в исполнении гостей Рамос улучил возможность пробить по воротам "бланкос", но "выстрелил" точно в руки Джо Харту. На пятьдесят восьмой минуте после розыгрыша углового у ворот испанцев Агуэро растолкал всех, попутно оставив след своей подошвы на лбу у Наваса - судья зафиксировал фол в атаке. 

 

На шестьдесят шестой минуте Тони Кроос неплохо пальнул из-за пределов штрафной - мяч пролетел рядом со штангой. Десятью минутами позже нечто подобное удалось Бэйлу. На восьмидесятой минуте после навеса с угла поля Каземиро опасно бил головой по воротам "Сити", однако Харт в том эпизоде спас свою команду. Вскоре Фернандо сфолил недалеко от своей штрафной. Бэйл со стандарта мощно пробил в голову Отаменди. Позже Харт не позволил Пепе забить гол в упор. В конце матча "Реал" ощутимо прижал противника к воротам, но забить не сумел. Для гостей это, конечно, никакая не трагедия, их шансы на проход в финал улучшилась. В ответной встрече уже "бланкос" будут фаворитом. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (81) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2016 в 20:16

Артур, убедился, что Реал без Роналду - дно?

28 Апреля 2016 в 11:38

слишком громко сказано

роналду бывает хорош,но иногда и от него пользы нет,так что твое заявление тут ни к чему)

27 Апреля 2016 в 19:40

Скучноватый в целом матч, честно говоря, не взирая на статус полуфинала, от обеих команд я ждал более интересной,зрелищной игры. Реал смотрелся увереннее и создал больше голевых моментов, добился вроде бы комфортного для себя счета после первой игры. Но тем менее я не стал бы списывать со счетов Ман.Сити, вспомним, что горожане сотворили с ПСЖ на выезде в ответной игре. В этой паре еще абсолютно ничего не ясно, Сити в этом году лучше проводит выездные матчи, не удивлюсь,если англичане создадут проблемы мадридцам на Бернабеу, тут вся борьба впереди...

27 Апреля 2016 в 17:41

Убийца штанов

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан снова порвал брюки во время матча Лиги чемпионов. На этот раз инцидент случился во время первой полуфинальной игры турнира с "Манчестер Сити" (0:0)

https://oxy.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fscontent.xx.fbcdn.net%2Fv%2Ft1.0-9%2F13102856_1052336001503762_2702535485464649095_n.jpg%3Foh%3De5eaa2b1bc13d698e9200e9c3b73c541%26oe%3D57BDE202

27 Апреля 2016 в 12:11

Игра в прицнипе хорошая была и качественная. Что без голов обошлись команды - жалко конечно, да и вообще ожидалось немного другое. Ну да ладно. Сити должен радоваться - если бы Хартне затащил два раза, то в ответке ловить нечего было бы. Хотя и так Реал показал, что скорее всего будет фаворитом в этой паре в ответной игре, учитывая что появится Роналду. А вот как и за счет чего может прибавить Сити это большой вопрос. Думаю в этой паре все решено, хотя ответная игра должна быть хоть частично все еще интересной и с интригой.

27 Апреля 2016 в 11:19

Тут как бы все достаточно очевидно - без Роналду нет Реала. Не припоминаю, чтобы один игрок имел настолько огромное влияние на команду, может только пару лет назад в Барсе такое было.

Посаны просто не знают что с мячом делать у чужих ворот, особенно Бэйл, пытающийся в одиночку пробиться поближе к Харту. Не по Сеньке шапка, Гарет, это тебе не Райо) И это вокруг него Перес игру строить собрался, а Роналду продавать? На Бенза, Иско и прочих Васкезов вообще смешно было смотреть. Лучшие в итоге Пепе, Каземиро и Кросс, лысый так вообще затащить мог)

Получается, надеялся Мадрид на стандарт, так видимо и в ответке будет, если португалец снова на трибуне инстаграм Линекера будет пролистывать.

27 Апреля 2016 в 10:56

жаль Пепе и Хесе свои моменты не забили тогда уже можно было хоронить сити,ну да ладно,зато перед ответной игрой на СБ у нас интрига,уверен именно там Реал и оформит свой выход в финал)

27 Апреля 2016 в 12:39

Оформит.Ох как оформит то,особенно если Криштиану в ауте будет.

27 Апреля 2016 в 13:11

и без роналду могли спокойно два закатывать сити,но не повезло,на СБ и без криша справятся не велика потеря :)

27 Апреля 2016 в 10:48

Куда пропали видео-моменты из статей??

Может быть из-за авторских прав?

27 Апреля 2016 в 10:43

В матче хорошо поработала, в основном, оборона. У Сити Клиши был лучшим, имхо, Отаменди тоже хорош. Среди Реала - Каземиро. Очень удивил Пепе, несколько раз демонстрировал техничные обводки. Центр поля наш почти не работал (кроме Каземиро), попытки разрезающих передач Модрича оборона горожан легко пресекла. Даже в атаках фланговые защитники проделали большую работу, чем пз.

Бэйл - не бревно, просто ему нужен понимающий партнёр, которого он будет выводить к воротам.

Весь матч не покидало ощущение, что Реалу лень. Уступали в скорости что наши пз, что дефы. И кто бы что не говорил про Роналду, такого форварда нам точно не хватило в этом матче

27 Апреля 2016 в 10:07

Если бы в этой игре одеть команды в чужую форму и не показывать лиц, определить, где Реал, а где Манчестер было бы невозможно. По игре, это Команды близнецы! Причем эта игра, возможно и эффективна, но не эффектна. Обе команды не имеют собственного «почерка», «изюминки», как-то все пресно. Я бы назвал этот стиль игры «Face/Off»! Например, Барселона и Атлетико, показывают диаметрально противоположный стиль игры, но характеризуя игру и тех и других можно употребить массу эпитетов. Об игре Реала и Мансити ничего не скажешь – пресно, и все! Сегодня встретились две команды, которые играют на одной «частоте», и так случилось, что их «колебания» погасили друг друга. Остается надеяться, что в ответной игре, наложение их частот вызовет резонанс!

_

Блестяще сказано! Добавить к этому сказанное Argentinos про Крио, Бэйла и Крооса (вот уж действительно чудо в перьях) и картина этого скучнейшего матча буде полной.

По Сильве не согласен. Ни одной острой передачи он не отдал, видно было, что играл через боль, МСити давили общим прессингом, ну а потом и Реал проснулся...

27 Апреля 2016 в 09:50

Могли бы вообще не выходить на матч. Уже выходя из раздевалки, оба клуба решили, что играть будут только во втором матче в Мадриде. А здесь так, чистая формальность, только потому что по регламенту надо играть 2 матча, надо выйти и побегать 90 минут. Подобного УГ в полуфинале (!) я не припомню...

27 Апреля 2016 в 09:48

Посмотрел матч,с одной стороны скучные нули,с другой стороны велика цена ошибки.Смотрел матч в основном из за МС-искал то за счет чего сегодня они могут пройти Реал,ну и сам Реал без Роналду был очень интересен.По факту хотел отметить оборону обеих команд-в целом сыграли надежно,Клиши,Отаменди,Карвахаль,Пепе,Рамос могут в актив записать себе матч.Опорная зона-в этом матче я увидел только одного опорника на две команды-Каземиро провел блестящий матч,думаю напару с Хартом могут делить звание игрока матча.Полузащита-ДэБрюйне однозначно на две команды был единственным светлым лучиком матча.Атаку я в принципе не увидел,с одной стороны заслуга защиты,с другой стороны отсутствие креатива в полузащите у обоих команд,да всплески по ходу матча были но в целом 3-4 эпизода за матч маловато.Марсело активно подключался к атакам но особой изюминки это не приносило,Бейла персональной опекой закрыл Клиши и т.д.На мой взгляд на старте у МС должен был выходить Стерлинг на старте вместо Сильвы,У Реала Хамес вместо Крооса-тогда думаю матч был бы по резвее.Ну а на деле выглядело так что Реал играл откровенно на ничью,МС хотел забить но ближе к концовке матча,но в целом из за боязни Реала нули их устроили даже дома.

27 Апреля 2016 в 08:45

Плохо для Реала что не смогли забить , МС никакой , а Реал хоть и не пытался особо забить , но пару моментов хороших имел, особенно бревно-Пепе...как бы это не стало роковым промахом для Реала...голы на выезде опасная штука, то же везение никто не отнимал , а если МСсядет в оборону ещё не факт что им удастся найти ключ от обороны горожан, будет Роналду будет другая игра, но к примеру тот же Модрич , который отвечает за креатив в атаке, в последних матчах , вчера показательно , очень много ошибается и этого самого креатива у него не хватает . И как не крути , но Бэйл не тянет на ключевое звено в команде , Роналду все таки на порядок сильнее, это как сравнить Неймара и Месси, но тот же Неймар мяч контролирует лучше, а Бэйл вечно мяч отпускает далеко и довольно прямолинеен. Короче Реал сам себе создал проблемы ничего не создав.

27 Апреля 2016 в 09:25

Твое бревно Пепе спас для Реала десиму,вообще-то.

27 Апреля 2016 в 19:10

Куда большим бревном показал себя Бензема.

27 Апреля 2016 в 08:41

Скучная игра.Смотря ее,я заснул.И это полуфинал?

Что видел:Реал не сумел,а Сити не сдюжил.

27 Апреля 2016 в 08:53

Тож не раз по неволе примкнул глаза... Еле открываю глаза... А там до сих на табло унылые нули сверкают.

27 Апреля 2016 в 09:06

Эээх, как же рано пересеклись Юве с Баварией...((

27 Апреля 2016 в 09:27

Посмотрим,что сегодня будет ) Зажгут или такая же тягомотина.Думаю,Мюнхен зажгет )

27 Апреля 2016 в 12:17

Ага, лучшей обороне Европы так и зажгет :) Голов сильно больше чем вчера не будет. Просто борьба скорее всего будет куда как насыщеннее, а не пешеходы-пенсионеры на выгуле.

27 Апреля 2016 в 19:11

Будете смеяться -я тоже заснула перед экраном вчера!)))

27 Апреля 2016 в 08:15

Чё за заГОЛОВОК?!

Разве королевский клуб так сильно зависим от одного игрока?

В 1-тайме никто из сторон не сумел пробить в створ ворот - привет атакующим командам. Во 2-й половине поединка два у МС и три у РМ - усё на этом. Всего 5 ударов в створ.

зы. Харт был великолепен - отразив удар в упор от Пепе.

27 Апреля 2016 в 07:39

Реал сыграл как хотел (в этом составе),а Сити как смог.Ответка будет другой.Думаю, что игроком матча был Каземиро! К судейству думаю вопросов не должно быть у обоих сторон, ошибки в обе стороны были! Не понимаю, как Пепе умудрился с такого расстояния попасть во вратаря! Зачем так сильно бить, закати в угол, и всё?! И считаю, что это не сейв Харта, а промах Пепе! Второй тайм более менее! Но опять же надо учитывать проблемы Реала.

Реал вполне достойно уехал из Англии! Надеюсь, что все игроки будут в форме и в строю. Удачи Реалу!

27 Апреля 2016 в 06:53

и да похоже Мадрид получил ощутимое преимущество - травма Сильвы (скорейшего выздоровления), заметили как после его ухода Филиал подсел ?

27 Апреля 2016 в 08:17

ага

на этот момент что то совсем внимания не обратили

сити с сильвой и без - абсолютно разные команды

до травмы испанца мс поджимали реал и не травмируйся испанец, уверен - выиграли бы матч

27 Апреля 2016 в 08:51

подсел не потому что Сильва ушел,причина в том что пришлось менять схему и выпускать игрока который не готов к таким играм(Ихеаначо)

Будь сейчас в порядке Стерлинг( вторая игра после травмы) или в заявке Насри,то потеря показалась бы не так заметно.

На гостевой матч , скорее всего выйдет Туре(если успеет вылечить травму) вместо Сильвы , с возможным переходом Фернандиньо на фланг(именно так играли с Динамо Киев)

Закрыть фланги Реала это 80% победы

А Сильва сейчас на уколах,даже вчера до травмы играл только на 50% своих возможностей

27 Апреля 2016 в 06:24

"Без Роналду МС не забил Реалу"

Немного двусмысленный заголовок))

Это типа мастера по автоголам в составе Реала не было что ли?))

Какие качели-победа все глорики восторгаются великим клубом-один не совсем удачный матч-половина команды -шлак))

А может Рон прав насчёт посредственности некоторых своих партнёров?))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем