Непокорённые высоты: "Манчестер Сити" примет "Реал"

Английский "Манчестер Сити" постарается прыгнуть выше головы и пройти мадридский "Реал" на пути к финалу Лиги чемпионов. 

 

Эти команды ещё далеко не все эксперты ожидали увидеть в полуфинале турнира, хотя статус и опыт "бланкос" позволяет мадридцам рассчитывать и на большее. Всё дело в том, что в текущем сезоне были отрезки, когда и "Реал", и "Манчестер Сити" выглядели неубедительно; одна из команд и вовсе успела сменить тренера, зато другая сделает это в конце сезона. Но испанцы с англичанами посрамили скептиков, сумев забраться довольно высоко. И одна из этих команд гарантировано сыграет в финале турнира. 

 

ТВ-программа первого тура группового этапа (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:45 "Манчестер Сити" - "Реал" (Мадрид) МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

ВТОРНИК

 

Первый полуфинал

 

Манчестер Сити – Реал (Мадрид)

Стадион: "Этихад" (Манчестер). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=1-1 Разница мячей: 3-4

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция). 

 

"Манчестер Сити" несколько месяцев назад упустил возможность выиграть очередной титул чемпионов Англии, всецело сосредоточившись на борьбе в Лиге чемпионов. Спад в игре команды наступил после того, как стало известно, что летом на место Мануэля Пеллегрини придёт Хосеп Гвардиола. Чуть не дошло до того, что единственным шансом "горожан" выступить в самом престижном еврокубковом турнире и в следующем сезоне могла стать только победа в Лиге чемпионов 2015/16. Впрочем, в последнее время команда немного поправила свои дела на внутренней арене, где стала убедительно обыгрывать одного соперника за другим. 

Реклама


 

В минувшие выходные подопечные Мануэля Пеллегрини разгромили "Сток Сити" (4:0) и вернулись на третью строчку в турнирной таблице. Это наверняка предаст команде уверенность в преддверии важного матча с "Реалом". "Горожане" ещё никогда не забирались столь далеко по турнирной сетке Лиги чемпионов, хотя более сорока лет назад дважды подряд выходили в полуфинал Кубка Кубков. "Реал" уже встречался с "Сити" в Лиге чемпионов, это случилось на групповом этапе сезона 2012/13. Сначала "бланкос" с огромным трудом вырвали победу в Мадриде, причём Бензема и Роналду забили решающие голы на 87-й и 90-й минутах соответственно (итоговый счёт - 3:2 в польщу испанцев). В ответном противостоянии команды сыграли вничью 1:1, правда, "Реал" заканчивал тот матч в меньшинстве. 

 

Мануэль Пеллегрини прекрасно знаком с "бланкос", причём он знает даже "внутреннюю кухню" клуба, которая не сильно изменилась после сезона 2009/2010, который чилийский специалист провёл во главе "Реала". Ему так и не удалось ничего толком выиграть в качестве наставника этой команды. Кроме того, Пеллегрини не раз противостоял мадридцам в качестве наставника "Вильярреала" и "Малаги". Стоит напомнить, что не так давно в истории "Реала" был период, когда эта команда регулярно покидала ЛЧ на ранних стадиях плей-офф. Теперь же "бланкос" пробились в полуфинал турнира в шестой раз подряд. Правда, из пяти предыдущих случаев они следовали в финал лишь раз. 

 

"Реал" в минувшие выходные в непростом матче обыграл "Райо Вальекано" (3:2), уступая в счёте по ходу встречи. Тот матч из-за травмы пропускал Криштиану Роналду, в нём же получил повреждение и Карим Бензема. "Бланкос" продолжают вести борьбу за чемпионский титул в Ла Лиге, отставая от лидирующей "Барселоны" на одно очко. Столичная команда не может позволить себе допустить осечку в национальном первенстве, равно как должна сделать всё для того, чтобы выиграть свою одиннадцатую Лигу чемпионов. Зинедину Зидану приходится осторожно распределять силы на два турнира в их решающей стадии. 

 

Роналду и Бензема, скорее всего, смогут выйти на поле в этот вечер. Зато у "Манчестер Сити" будет ощутимая потеря - не сыграет Яя Туре. Он всё ещё важен для английской команды, тем более, у ивуарийца с "Реалом" старые счёты - полузащитник провёл несколько сезонов в футболке "Барселоны". Под сомнением участие в поединке Фернандо и Насри. Все остальные готовы к бою и полны решимости вывести свою команду на вершину, которую раньше "Сити" покорить не удавалось. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Мая
02 Мая
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
15 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2016 в 19:08

В битве денежных мешков мои симпатии на стороне тех, кто фаворитом не является. А посему удачи Сити.

26 Апреля 2016 в 17:29

Опять Чакыр судит?! Надеюсь на сей раз не удалит манчестерского игрока...

26 Апреля 2016 в 17:02

Тут думаю будет сёт 1-1. В ответном 2-0. У Ман. сити состав конечно мощен, но не думаю что Пелегринни сможет что-то придумать. Слабоват он характером.

26 Апреля 2016 в 17:01

Ла Лига против филиала Ла Лиги))) Интересно за кого будут барселонцы,за Ла Лигу(Реал) или за АПЛ(Сити)?

26 Апреля 2016 в 17:14

глупый вопрос

бчка глоры всегда против Реала :)

26 Апреля 2016 в 16:36

За интересную игру! И голов побольше.

Кто пройдет дальше мне лично не важно. На поле выяснится кто лучше - тому и дорога в финал.

26 Апреля 2016 в 14:16

За АПЛ!)..

26 Апреля 2016 в 14:20

Все за АПЛ топим, ну и за нашего будущего коуча)

26 Апреля 2016 в 16:37

В каком будущем, близком или дальнем? :)

26 Апреля 2016 в 17:12

Ну судя по слухам, инженер возглавит Зенит этим летом...)

26 Апреля 2016 в 13:22

Интересный матч нас ждет.

В принципе оба клуба безразличны, но все таки хочется, чтобы выиграл Реал.

Симпатично они вернулись в борьбу за чемпионство в Испании, да и тренер колоритен.

26 Апреля 2016 в 13:01

за реал!

26 Апреля 2016 в 12:49

Удачи МС!

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем