С большими потерями: "Манчестер Сити" хочет наказать "ПСЖ"

По итогам этого игрового дня Лига чемпионов потеряет одну из топ-команд: кто же станет победителем? 

 

Неделей ранее французский "ПСЖ" не сумел обыграть дома английский "Манчестер Сити", хоть и был фаворитом той встречи. Команда Лорана Блана сама виновата в том, что в родных стенах сподобилась всего-то на ничью: парижане вышли на поле с твёрдой уверенностью в том, что победа у них в кармане. Стало быть, недооценили соперника, а ведь "Сити" остаётся крепкой командой, состав которой пестрит от имён звёзд мирового футбола. И перед ответным поединком мяч, как говориться, на стороне "горожан". 

 

ТВ-программа ответных матчей 1/4 (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:30 "Манчестер Сити" - "ПСЖ" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
21:30 "Реал" (Мадрид) - "Вольфсбург" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

ВТОРНИК

 

Манчестер Сити – ПСЖ

Первый матч: 2-2

Стадион: "Этихад" (Манчестер). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +0=2-0 Разница мячей: 2-2

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания). 

 

"ПСЖ" надо было умудриться сыграть вничью с "Манчестер Сити" в первом матче, ведя в счёте по ходу поединка. Это может сыграть с командой Лорана Блана злую шутку, ибо на "Этихаде" французскому коллективу в любом случае придётся непросто. "Горожане" будут по-спортивному агрессивны и настроены во что бы то ни стало попасть в полуфинал турнира. "Сити" самым серьёзным образом собирается выиграть турнир, для этого будут приложены все силы. Только победа в Лиге чемпионов может позволить команде считать нынешний сезон успешным, ибо во внутренних турнирах "голубая луна" никак себя не проявила. 

Реклама


 

Тем не менее, в семи последних поединках, сыгранных в Англии, "ПСЖ" сумел одержать всего одну победу. Несмотря на то, что для "Сити" это первый четвертьфинал Лиги чемпионов в истории команды, наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини уже трижды гостил на этой стадии: дважды с "Вильярреалом" и один раз с "Малагой", причём в одном из случаев чилийцу удавалось протий дальше (во главе "жёлтой субмарины" в сезоне 2005/2006). Между тем, болельщики "анчоусов" до сих пор считают, что их команде очень не повезло в противостоянии с дортмундской "Боруссией" в сезоне 2012/2013; "Малага" тогда была как минимум не слабее немцев. 

 

"ПСЖ" же попал в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира уже в четвёртый раз. До ничьей с "Сити" подопечные Блана выиграли четыре поединка Лиги чемпионов кряду. Златан Ибрагимович наконец-то начал стабильно забивать и в раундах на выбывание, что ранее ему было в общем-то несвойственно. Кстати, шведский форвард как-то раз забил Джо Харту четыре гола в одной встрече - это случилось в 2012-м году, во время товарищеского матча сборных Англии и Швеции (2:4). Для Златана этот поединок может стать последним в Лиге чемпионов, и голеадор сделает всё для того, чтобы избежать подобного расклада. 

 

Парижане уже давно выиграли титул национального чемпиона, так что теперь Лига чемпионов является их главным приоритетом. В минувшие выходные "ПСЖ" наполовину резервным составом спокойно обыграл "Генгам" (2:0). При этом едва не лишился Кевина Траппа - голкипер столкнулся с Левином Курзавой и не сразу сумел прийти в себя. "Сити" пришлось несколько тяжелее. Пеллегрини хотел поберечь лидеров в поединке с командой "Вест Бромвич", однако события в матче развивались совсем не так, как хотелось бы тренеру. Пришлось усиливать состав по ходу встречи, в итоге была добыта трудная победа со счётом 2:1. 

 

Обе команды сыграют не оптимальными составами. В лазарете "ПСЖ" лишь недавно освободились койки Пасторе и Верратти, но пока не известно, выпустит ли их Блан на поле в этот вечер. А вот Давид Луис, для которого противостояние с "Сити" является принципиальным, и Блез Матуиди точно не сыграют: перебор жёлтых карточек привёл к дисквалификации футболистов. "Горожанам" не смогут помочь Рахим Стерлинг и капитан команды Венсан Компани

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
09 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2016 в 20:56

Сити успеха! Вперед в полуфинал!

12 Апреля 2016 в 19:23

Как говорил так и думаю Сити проходит

12 Апреля 2016 в 17:06

Сегодня, по-идеи, знатный футбол ждёт нас в обоих матчах. Прям в растерянности, что смотреть.

12 Апреля 2016 в 13:16

ПСЖ не вел дважды в первом матче. Так что итог закономерен: раз отыгрывались, раз упустили преимущество.

Сегодня тоже абсолютно равные шансы у обеих команд. Ну и класс обеих команд сопоставим, тут будет решать кто проведет лучший матч и больше выложится на поле. Для обеих команд это будет огромный шаг вперед, так что имеет смысл реально жилы рвать на поле.

12 Апреля 2016 в 14:38

Умные мысли выложил. Понятно.

Лучше скажи, на кого ставишь? Кто в полуфинале очутиться впервые?

12 Апреля 2016 в 15:16

Не скажу :) Я вообще не берусь гадать, кто из 8 клубов пройдет дальше. В данной паре к тому же ни за кого не болею, так что лично мне все равно кто пройдет дальше, главное чтобы радовали игрой. А ты как оценишь сам?

12 Апреля 2016 в 15:59

А хрЭн его знает. Тож пофиг как то. Все мысли сосредоточены в параллельном матче.

Давайка рискну - пусть будет ПСЖ.

12 Апреля 2016 в 16:20

Ты главное правильно сосредотачивай :) Тогда вечером будем снова неожиданно радоваться.

12 Апреля 2016 в 12:06

Ставлю на ПСЖ. Битва сегодня обещает быть жаркой и очень эмоциональной. Скорее всего много голов не будет забито.

12 Апреля 2016 в 11:02

Луиз не страшная потеря, а вот Матуиди хватать не будт. По МС фактически без потерь и так весь сезон без кэпа отыграли. Так что к чему заголовок не совсем ясно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем