"Манчестер Сити" поймал "ПСЖ" на ошибках и вырвал ничью в Париже

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" на домашнем стадионе не смог победить "Манчестер Сити".

 

Париж ждал первого матча с "Манчестер Сити" с большим нетерпением. Пройдя пугавший их все последние годы "Челси", французы намеревались не останавливаться на "горожанах" из Манчестера. "Мы хотим большего" - такими баннерами фанаты "ПСЖ" встречали своих любимцев в момент выхода на поле игроков. Сегодняшнее состояние гостей вызывало опасения у всех британских любителей футбола. Но Мануэль Пеллегрини перед игрой дал фанатам порцию радости, выпустив в стартовом составе Джо Харта.

 

 

 

Вратарь "Манчестер Сити" находился в списке травмированных ещё за двое суток до начала матча. Решение Пеллегрини не подвергалось сомнению, особенно, после действа в начале игры. Матч начался без раскачки, словно, мы наблюдали товарищеский поединок. Агуэро внешне очень легко прошёл на углу штрафной Давида Луиса. Перед аргентинским форвардом гостей открывались уже владения Кевина Траппа. Луису оставалось или фолить в метре от входа в святая святых своего клуба или пропускать Агуэро и видеть перспективный голевой момент. Давид выбрал первый вариант и судья спокойно наказал бразильца предупреждением уже на четырнадцатой секунде!

 

 

"Любовь" автора материала к Давиду Луису рассказана давно. Совершенно бесшабашный центральный защитник, играющий провально 50 минут и остальные 40 минут блистающий на уровне Лиги чемпионов, не должен находиться в стане топ-клуба. Так было и в "Челси". Так происходит и сейчас, когда сразу вслед за кошмарной ошибкой бразилец преображается и выдает свой футбол в атаке. До того, как Давид Луис заработает пенальти в штрафной "Манчестер Сити" был ещё один спорный момент, связанный с падением Матуиди. По совокупности в ворота Харта был назначен 11-метровый удар.

 

 

Джо начал играть нервами Златана заранее, уйдя из ворот и заставив Ибрагимовича следить за своими передвижениями. Ибрагимович нанёс сильнейший удар в левый нижний угол, Джо Харт полностью угадал намерения шведа и прыгнул в свою зону. Для Харта отражённый пенальти стал уже третьим из четырёх последних 11-метровых ударов в рамках Лиги чемпионов. На Златана заваленный пенальти оказал очевидно негативное влияние и следующий момент со своим участием он превратил в клоунаду, не реализовав чистейший футбольный буллит. Харт умело вышел из ворот и смутил опаснейшего соперника.

 

 

Впрочем, Харту Ибрагимович, как мы все прекрасно помним, забивал даже через себя из-за пределов штрафной площади. И временные трудности его не смутили. За три минуты до перерыва Ибрагимович подкараулил ошибку Фернандо, который в отсутствии Харта в створе ворот принялся накручивать мяч в окружении шведа. Ибра подставил ногу и мяч рикошетом от парижанина отправился в сетку. На беду "ПСЖ" гости к тому моменту уже вели в счёте. Резкая контратака "Манчестер Сити" закончилась разрезающей передачей на Де Брюйне, расстрелявшего несчастного Траппа.

 

 

Реклама


Вторую половину игры парижане решили начать более внимательно у своих ворот и более агрессивно у владений гостей. Максвелл, Матуиди, Ибрагимович, Кавани и Рабио нагнетали давление у владений Харта. Джо спасала перекладина, рикошеты, неточность парижан, но на исходе часа чистого времени матча Адриен Рабио, по вине которого французы пропустили гол в первом тайме, оказался первым на добивании после чудесного сэйва Харта, вызванного ударом Кавани.

 

"Парк де Пренс" неистовствовал. Темп атак подопечных Лорана Блана должен был смять защитные порядки Харта, но манкунианцы мастерски пережили неприятные для них минуты (как "Атлетико" на "Камп Ноу"), а на семьдесят третьей минуте совершенно неожиданно сравняли счёт. После прострела с правого фланга Орье завозился на углу своей вратарской, Тьяго Силва подстраивался под удар Фернандиньо, но серия рикошетов отыграла Траппа, который только наблюдал за тем, как мяч крайне обидно вкатывается в угол его владений.

 

 

"ПСЖ" упустил много голевых моментов (как тут не вспомнить о слабой конкуренции в Лиге 1?!) и своими руками подписался под трудностями на "Сити оф Манчестер". В том, что манкунианцы их создадут, нет никаких сомнений.

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2016 в 12:14

все игры создали интригу, даже, там где ее не могло быть. МС всего-то нужно сыграть на 0-0, но МС не та команда, тем более с такой защитой, да и ПСЖ не похожи на тех, кто не забьет. Парижане были сильнее и из-за ничьи и упущенных моментов будут очень злы. ПСЖ может отдыхать и персонально готовиться к МС. МС нельзя терять очки в чемпионате, а лавка коротка (как бы дико не звучало), так что есть опасность травм и накопления усталости. Верю в выход МС только через пенали, но на них еще наиграть надо.

07 Апреля 2016 в 11:55

За три минуты до перерыва Ибрагимович подкараулил ошибку Фернандо, который в отсутствии Харта в створе ворот принялся накручивать мяч в окружении шведа. Ибра подставил ногу и мяч рикошетом от парижанина отправился в сетку. На беду "ПСЖ" гости к тому моменту уже вели в счёте...

вот так поворот

07 Апреля 2016 в 11:57

)))

07 Апреля 2016 в 13:34

весёлый обзор

07 Апреля 2016 в 11:45

Шикарнейший матч выдали команды, как и ожидалось. Голов тоже достаточно, как и ожидалось. Полное равенство и абсолютно равные шансы и перед ответной игрой, как и ожидалось.

ПСЖ сыграет без Матуиди и без Луиса. Но потеря второго как по мне, так это даже преимущество, а не потеря :) Косячит как и раньше регулярно. А у МС как там дела, Компани и Туре сыграют в ответке или нет? Если да, то Сити даже фаворитом становится. Посмотрим, ждем продолжения банкета.

07 Апреля 2016 в 10:23

МС на удивление здорово обернул шансы в свою пользу. Полагаю, если не намудрит коуч, способны дома играть от себя и добиваться положительного резалта.

ЗЫ. Джо крут! Правда, за сборную играет слабее.

07 Апреля 2016 в 10:01

Из 4 голов, 3 - это просто подарки. Вот что значит - неопытные представители ЛЧ. Хоть ничья 2:2 как бы в пользу МС, я рискну поставить на выход парижан. Уж очень они вчера были неплохи. Постоянно наседали, давили, Сити только контратаковал, соответственно, преимущество по владению у ПСЖ огромное. При такой игре, они своего добьются в Манчестере, если не будут продолжать подобные "подарочки" преподносить сопернику.

07 Апреля 2016 в 07:10

ждём МС в полуфинале в матчах с Вольфсбургом, а там и финал рядом. но с такими защитными редутами претендовать на ушастого крайне странно.

07 Апреля 2016 в 09:50

Повеселил ты меня со своим прогнозом. )))

А вдруг и на самом деле одна из команд МС/Вольфс окажется в финале на Сан-сиро?! Вот была бы потеха... ;)

07 Апреля 2016 в 11:41

Думаешь Барсу-Баварию как всегда на полуфинал оставят? :) Эх, жаль...

07 Апреля 2016 в 11:56

Чуйка какая то. А может загАвАр корумпированных дядек в УЕФА. На двуматчевом противостоянии накала выше, соответственно больше бабла можно срубить...

07 Апреля 2016 в 12:00

Да ладно тебе во всем видеть мировой заговор) Возможно, Барса-Бавария сыграют в финале, о чем я давно мечтаю.

07 Апреля 2016 в 12:06

Тебя ж на части разорвет после такого финала :)

07 Апреля 2016 в 12:06

А финал был бы крутым конечно.

08 Апреля 2016 в 00:23

Да что ты говоришь, а я почему-то считаю, что потолок твоей "крутости"-игра двух лузеров а-ля Арсенал-Боруссия.

07 Апреля 2016 в 12:31

У тебя будет бурная истерика, когда две команды Гвардиолы разыграют между собой Кубок чемпионов, в то время как уровень команд Клоппа-Лига Европы:)

07 Апреля 2016 в 12:47

Две команды Гвардиолы? Он их одновременно выведет в финал? Ты совсем пьяный? Ты еще скажи, что сейчас 3 команды Гвардиолы в четвертьфинале ЛЧ :) Пить меньше надо. Гвардиола имеет отношение пока лишь к Баварии, и не факт что снова не обосрется с ней в третий раз подряд.

08 Апреля 2016 в 00:22

Судя по всему, пребывание за рубежом отняло у тебя знание и восприятие русского языка, поэтому и мыслишь примитивно, видать каждый день пьешь свой шнапс, раз так откровенно затронул тему алкоголя.

07 Апреля 2016 в 12:18

так лучше 2 игры, чем одна, тем более овертайм и пенальти и по результатам двух игр могут быть. Правда ПСЖ Реал в этом сезоне 2 раза видели.

07 Апреля 2016 в 12:53

И там тоже 2 раза на тоненького было, так что было бы интересно. Но и Реал и ПСЖ сейчас далеко не фавориты :)

07 Апреля 2016 в 14:08

За ПСЖ уверен, Реалу не простая прогулка, но пройти дальше им под силу.

07 Апреля 2016 в 15:14

Ишь какой уверенный :) Всем непростая прогулка выйдет.

box
07 Апреля 2016 в 05:18

ПСЖ и МС на жеребьевке аж уссались на радостях, что не опять на Барсу или Мюнхен попали. "Подумаешь ПСЖ" - сказали в Манчестере, "подумаешь МС" - сказали в Париже.

Англичане хоть нормально сыграли. Самый "испанский" клуб в Англии не дал Англии же окончательно опозориться. Но Париж весной - редкий отстой.

Давид Луис - идиот оф зе матч намбер ту. Симулянтище несчастное. Пенальти просто выцыганил, и минут через 5 такой же штрафной. Но вишенка на торте - первый гол в игре. Ему за Труа на лавке сидеть, а он в Париже деньги гребет. Куда только шейхи православные смотрят? :)

Но идиот оф зе матч намбер уан. Конечно же Ибрагимович. Убогое, ленивое и корявое полено. Прям Игуаин в расцвете лет ну или Кержаков на Евро. Пеналь - во вратаря. Выход 1 в 1 - по прожекторам. А вот случайный отскок на пустые ворота - гол. ЗвИзда, че.

Так дальше пойдет и "самая сильная лига мира" еще заимеет команду в полуфинале ЛЧ. Невероятный будет успех.:)

07 Апреля 2016 в 00:55

Классный матч, но ПСЖ сам себе переиграл, как мне показалось. Столько моментов, а забили всего 2.

box
07 Апреля 2016 в 05:11

Какие моменты? Напомни хоть один.

За всю игру один хороший гол, да и тот от бельгийца в ворота ПСЖ.

07 Апреля 2016 в 11:41

Он имеет ввиду моменты ПСЖ!

box
08 Апреля 2016 в 06:25

Так и я о них же. Где там моменты были? Разве что бИрагимович ввалил по фонарям при выходе 1 в 1... ну так там даже Игуаин смеялсО.

08 Апреля 2016 в 10:34

Эээм... Мы наверное разные матчи смотрели... У одного Буратиновича не менее четырех, так то!

PS: про Игу повеселил)))

07 Апреля 2016 в 00:17

Понравился матч помимо самой игры, отсутствием симуляций с обеих сторон, в отличие от других пар - там в изобилии: Бускетс/Марсело поборются за Оскар!))

box
07 Апреля 2016 в 05:14

Не надо ля-ля. Давидка Луис, сначала пенальти просимулировал, и минут через 5-10 откровенно упал вообще без касания. :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем