С небес на землю: "Бенфика" готовит сюрприз для "Баварии"

Евро-Футбол.Ру призывает воздержаться от недооценки "Бенфики" в выездном четвертьфинале португальской команды с мюнхенской "Баварией". 

 

Представители "Звезды Юга" демонстрировали сдержанный оптимизм после итогов жеребьёвки четвертьфиналов Лиги чемпионов, хотя прекрасно понимали, что мюнхенской команде будет вовсе непросто пройти "орлов" на пути к полуфиналу. "Баварии" мог достаться более сложный противник, но и "Бенфика" способна доставить немцам кое-какие проблемы. 

 

ТВ-программа первых матчей 1/4 (вторник):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
21:30 "Барселона" - "Атлетико" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD
21:30 "Бавария" - "Бенфика" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD

 

ВТОРНИК

 

Бавария – Бенфика

Стадион: "Алльянц-Арена" (Барселона). Начало матча: 21-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +4=2-0 Разница мячей: 16-4

Главный судья: Шимон Марциняк (Польша). 

 

Казалось, "Бенфику" ждут непростые времена после ухода многолетнего тренера команды Жорже Жезуша. Пусть он и умудрялся проигрывать по три турнира за неделю, но создал очень крепкую команду. Приход на тренерский мостик Руи Витории воспринимался неоднозначно. Тем не менее, специалисту удалось более, чем достойно продолжить дело своего предшественника - "орлы" проводят очень хороший сезон. Впервые с 1990-го года лиссабонцы могут пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. И эта задача не кажется такой уж невыполнимой. 

 

"Бавария" же мечтает выйти в полуфинал турнира в пятый раз подряд и намерена приложить все силы для того, чтобы ещё и выиграть этот Кубок. Хосеп Гвардиола жаждет отбыть из Мюнхена абсолютным победителем, достойно ответив тени Юппа Хайнкеса. Он прекрасно понимает, что для этого надо выиграть три турнира одновременно. Каталонский наставник больше не собирается недооценивать соперника, как "Ювентус" в 1/8 турнира. В тот раз "Бавария" спаслась лишь на последних секундах основного времени ответного матча, после чего сработали замены Гвардиолы. Но везение не может длиться бесконечно. 

Реклама


 

Статистика в этой паре на стороне "Звезды Юга". "Бавария" шесть раз противостояла "Бенфике", выиграла четырежды и ещё два раза играла вничью. Более того, в двух случаях из трёх после того, как мюнхенцам удалось пройти португальцев, они выигрывали евротурнир: в Кубке чемпионов-1976, в Кубке УЕФА-1996, а в 1982-м году немцы дошли до финала, в котором уступили, как это ни смешно сейчас звучит, "Астон Вилле". О нынешней силе "Баварии" судить сложно: команда традиционно невыразительно выглядит при Гвардиоле в весенней части сезона. На выходных не без труда обыграли франкфуртский "Айнтрахт" со счётом 1:0. В то же время "Бенфика" лихо разгромила неслабую "Брагу" (5:1). 

 

Состав "Баварии" не будет оптимальным: в лазарете по-прежнему остаются Бадштубер, Роббен и Боатенг, причём отсутствие как минимум последнего из них является серьёзной проблемой для немецкой команды. Впрочем, вернулись в строй Киммих и Мартинес, наверняка смогут появиться на поле Коман и Алькантара. Франк Рибери набрал хорошую форму и забивает красивые голы. Мюнхенцы готовы к противостоянию и предельно собраны. 

 

"Бенфика" не сможет рассчитывать на двух своих ветеранов: защитника Луизао и вратаря Жулио Сезара. Оба невероятно важны для "орлов", а у бразильского вратаря, к тому же, есть опыт удачных противостояний "Звезде Юга". Между тем, лиссабонцы начинают забывать горечь поражений: они выиграли девятнадцать из двадцати последних поединков. Сможет ли "Бавария" опустить "орлов" с небес на землю? 

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
19 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2016 в 20:25

Верю в победу и проход Баварии в полуфинал ЛЧ. Хотя Бенфику нельзя недооценивать, команда крепкая, сильно играет в защите. Мюнхенцам нужно сыграть в обеих командах в полную силу, чтобы пройти неуступчивых португальцев.

05 Апреля 2016 в 19:57

Бавария наверно покуражится, почему-то 4-5 мячей так и видятся в воротах португальцев..

05 Апреля 2016 в 21:16

А может наоборот в своем стиле продует первый матч, и отыграется по-полной во встречном.)))

05 Апреля 2016 в 21:19

Играют дома, вряд ли)

05 Апреля 2016 в 15:51

Первая пара сегодня интересная, в игре Баварии - Бенфики результат предсказуем.

05 Апреля 2016 в 12:13

мда..

в субботу - классико

во вторник уже четверьтфинал с атлетами

нагрузка сверхогромна

05 Апреля 2016 в 13:02

единственный раз в сезоне усилия приложили, хватит лениться, пусть берут пример с АПЛ в плане усталости и хардкорных матчей

05 Апреля 2016 в 16:21

в субботу судья подвёл,удалил только Рамоса!

а должен был удалицъ хотя бы ещё пятерых реаловцев!

вот тогда бы наша могучая Барса показала им кто в доме хозяин!

но сегодня будем надеяцъся,што судья будет правильный и удалицъ пол Атлетико и тогда наши могучие МСН сакрушацъ врага!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем