Гвардиола: "Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал матч своей команды против "Ювентуса". Мюнхенцы в дополнительное время выиграли 4:2.

"Мы играли против прошлогоднего финалиста и победили. Мы забили четыре гола в ворота сильной итальянской команды и теперь сыграем в четвертьфинале. Так что я поздравляю своих игроков, но хочу поздравить и "Ювентус".

В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у "Ювентуса" было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль. Это футбол: одну минуту ты играешь ужасно, а следующую проводишь великолепно.

У "Ювентуса" очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это "Бавария", - отметил Гвардиола.

17 Марта 2016 в 14:07

О, даже Пеп признает, что только немецкий менталитет и спас :)

17 Марта 2016 в 09:56

Ой не строй из себя тренера

17 Марта 2016 в 09:25

а бавария то удобная команда для юве была

сюжет вполне мог повториться с игрой на бернабеу год назад, когда реал скатился тупо на забросы в штрафную, что для юве семечки..

а тут прокатило

ну и с заменами пеп угадал

17 Марта 2016 в 10:28

Скорее это Юве из италоклубов является удобной командой для Баварии. Миланские команды обычно проходили немецкий гранд. Статистику не перепишешь.

17 Марта 2016 в 14:11

Проходили тогда, когда они были сами грандами. Последние годы эти миланские команды вообще не играют в ЛЧ, что говорит обо всем. С тех пор расстановка сил сильно изменилась: закат итальянского футбола с одной стороны (один Юве в поле не воин), и укрепление Баварии в тройке лучших клубов мира последнего десятилетия с другой.

17 Марта 2016 в 21:42

Можно подумать, что в те времена, когда Милан с Интером обыгрывали Баварию, мюнхенцы были аутсайдерами европейского футбола:) Играя с Каном-Баллаком, позже с Ламом-Швайни-Роббеном-Рибери, Бавария умудрялась уверенно проигрывать миланским грандам. Или сб. Германии, которая и в 2006 и в 2012 гг. считалась фаворитами, а в очных встречах были обыграны Адзуррой. Итальянцы всегда были неудобной футбольной нацией для Германии. Учи матчасть, умник.

18 Марта 2016 в 12:19

Сборная Италии для сборной Германии - да. А где ты сейчас видел сборную Германии и Италии?

Тот Интер выносил не только Баварию, ты забыл уже, что до этого он вынес и великую Барселону Пепа. Так что можно представить себе просто силу того Интера.

В 2006 году была кстати абсолютно равная игра. Ты забыл уже видимо, что все решилось исключительно в допвремя к матчу, и то ближе к его концу. Ну а в 2012 реально был шок, после которого не смогли отойти.

18 Марта 2016 в 20:55

Ну как бэ я предполагал, что Бавария и Юве-базовые клубы своих сборных, отсюда и ассоциации. А слабо вспомнить, как Интер, будучи уже ослабевшей командой обидно выкинул Баварию в 2011 году?! 1.2 финал помню прекрасно, мне всегда нравилась Италия, но на том Мондиале я желал победы именно немцам как хозяевам, но увы итальянцы в доп.время дожали немцев. Хорошо, что в 2014 году Бундестим выиграла заслуженно чемпинат мира.

17 Марта 2016 в 09:18

Система Гвардиолы, увы, не безгрешна. Во многом Бавария просто задавила Ювентус своей физикой.

А изначальный сюжет очень напомнил матч с Барселоной. Ошибок было слишком много, баланс не найден, в общем я не могу похвалить за эту игру..

17 Марта 2016 в 14:13

Пеп вообще получается ничего не сотворил сам в этом матче. Ибо задавить физикой - немецкий прием, к которому Пеп не имеет никакого отношения.

17 Марта 2016 в 21:44

Ну да, проигрывает Бавария-виноват Пеп, выигрывает команда-заслуга самой Баварии без тренера:) Не будь таким смешным, Ерема)

18 Марта 2016 в 12:15

В проигрыше уж точно виноват тренер, за редким исключением. Тотальное поражение Баварии по итогам 70 минут матча с Юве - на совести Пепа.

А победы разные бывают, за счет тренерского мастерства в том числе. Я никогда не говорил, что Бавария побеждала всегда сама собой - конечно Пеп приложил руку. Только я продолжаю утверждать, что руку прикладывать можно и лучше :)

18 Марта 2016 в 20:56

Я считаю, если команда выиграла,то это такая же заслуга тренера, как и поражение вина наставника.

17 Марта 2016 в 08:49

противно читать,

когда после 115 минуты у юве было три голевых момента, один из которых удар с трех метров в упор в ноера - глупо говорить что была одна команда.

будь у итальянцев инстинкт убийцы - сосиски бы жарились сейчас под баварским солнцем

17 Марта 2016 в 10:23