"Барселона" уверенно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Три недели назад лондонский "Арсенал" и его болельщики в домашней встречи против "Барселоны" рассчитывал на чудо и молил всех богов, дабы сохранить положительный для себя результат. Однако для "канониров" нашёлся злой гений. В остальном мире его называют невероятным, и он является обладателем пяти золотых мячей. Конечно же, речь идёт об Лионеле Месси, который в Англии отличился дважды.

Кроме того, для самого аргентинца эти голы стали значимыми, т.к. он с седьмой попытки сумел пробить до этого везучего Петра Чеха. В целом, число "7" знаковое для этого противостояния. Из своих семи последних поединков "Арсенал" выиграл только один. А что Лига чемпионов? Статистика не на стороне англичан, которые не побеждали в Испании уже на протяжение десяти лет. Да и в четвертьфинал турнира команда не может пробиться с 2010-го года. "Барселона" же продолжает демонстрировать фантастическую стабильность. Беспроигрышная серия команды Луиса Энрике началась в первых числах октября 2015 года. За прошедший срок "сине-гранатовые" провели 37 официальных матчей в разных турнирах, из которых лишь в шести сыграли вничью, а все остальные выиграли. Для российского зрителя эта встреча была интересна тем, что встречу обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Не прошло и трёх минут, как наш соотечественник допустил ошибку с назначением углового удара. К счастью для него, корнер англичане исполнили неудачно. Ответ каталонцев не заставил себя ждать. Суарес принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, разобрался с защитником и голкипером, выкатив мяч на свободного партнёра, но боковой рефери уже давно стоял с поднятым флажком. Офсайд был зафиксирован абсолютно верно. Первый опасный момент состоялся на исходе десятой минуты встречи. Озил сам протащил мяч на чужую половину поля, а потом здорово пробил с левой ноги. Мяч пролетел в метре от дальней штанги. Стоит отметить, что Тер Штеген контролировал ситуацию, поэтому даже не стал утруждать себя прыжком. Месси мог окончательно усугубить ситуацию для гостей спустя минуту, но после паса Неймара и выхода один на один с Оспиной угодил в голкипера.

И всё же счёт стал в пользу контролирующей ход встречи "Барселоны". Суарес разрезал оборону "Арсенала", Неймар низом катнул игровой снаряд в сетку ворот мимо выскочившего на него Оспины.

После забитого мяча "сине-гранатовые" успокоили ход встречи. Лишь за четверть часа до конца тайма Неймар имел возможность оформить дубль, но Оспина выручил "канониров". К чести лондонцев они не бросили играть, за пять минут до свистка на перерыв Алексису Санчесу немного не хватило точности, дабы головой замкнуть кросс с правого фланга.

Неунывающие гости очень активно начали вторую половину встречи. И это принесло успех. Санчес покатил по линии штрафной площади на Мохамеда Эльнени, которому удался точный удар в "девятку" ворот Тер Штегена.

Через семь минут Лионель Месси мог восстановить статус к-во, но его удар в нижний угол отразил в прыжке Оспина. Разницу в счёте вернул Суарес, а как он это сделал! Неймар начал атаку хозяев, отдав передачу на край на Дани Алвеса. Бразилец исполнил подачу в штрафную площадь, откуда с лёта в дальнюю "девятку" пробил уругваец.

В оставшиеся минуты встречи Тер Штеген подтвердил своё мастерство, отразив удар Санчеса, а каталонцы продолжили контролировать встречу, не позволяя своему голкиперу вступать в игру. Под занавес матча Месси записал на свой счёт очередной забитый мяч.

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.