Лепёхин: "Зенит" очень зависим от Халка" эксклюзив

Бывший защитник питерского "Зенита" Константин Лепехин в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову поделился впечатлениями от вчерашнего ответного поединка сине-бело-голубых с лиссабонской "Бенфикой" (1:2).

 

- Какие у вас общие впечатления о втором матче с "Бенфикой" и о всем противостоянии?

- В целом, конечно, разочарование. Несмотря на то, что в этом сезоне "Зенит" не очень много забивает, у меня до последнего была надежда, что команда пройдет в следующий раунд. Тем более, что по ходу матча вели 1:0, и всё шло к выходу "Зенита" в 1/4 финала.
 
- Чего не хватило команде?
- Естественно, не хватило яркой игры атакующих футболистов. В первую очередь, наверное, Халка. Мы очень зависимы от этого игрока. Все, что мы забиваем и создаем в атаке за последнее время так или иначе связано с Халком. Если не всё, то процентов 90. Даже при неудачной игре "Зенит" забивает гол, который на счету Халка. Хорошо, конечно, когда есть такой футболист, но очень плохо, когда у него что-то не ладится.
 
- На ваш взгляд, ключевым моментом в двухматчевом противостоянии был гол "Бенфики" в Лиссабоне после фола Кришито, или ответный мяч Гайтана на "Петровском"?
- Я думаю, что тут можно разделить: ключевой момент матча в Лиссабоне - это мяч на 90-й минуте, а ключевой эпизод поединка на "Петровском", когда Гайтан сравнял счет. Все-таки при счёте 1:1 шансы "Зенита" были практически потеряны. Лучше этот мяч отнести к ключевому моменту противостояния.
 
- В эпизоде с голом Гайтана Лодыгин допустил ошибку или защитники не подстраховали вратаря?
- Безусловно, без ошибок не бывает голов. Мог и Лодыгин выручить, мог и Ломбертс, а могли и не дать ударить. Там можно найти кучу виноватых, но я бы отметил сам удар Хименеса, который бил метров с 25. Удар у него получился просто превосходный, стоит отметить именно его. Он не только по силе, но и по технике был непростым, мяч катился по земле, и времени на подготовку было не так много. По всем параметрам был очень сложный мяч для удара. Как он решился на этот удар, я не знаю. 
 
- Юрий Жирков уже освоился в "Зените"?
- Футболист с таким послужным списком в таком возрасте, наверное, на следующий день после прихода в команду должен быть освоиться.
 
- А Александр Кокорин?
- Кокорину, на мой взгляд, сложнее в этом плане. Все-таки он, кроме "Динамо" толком нигде не был. С психологической точки зрения, это всегда сложно для любого самого человека, легко ко всему относящегося. Я думаю, что период адаптации у него будет проходить какое-то время.
 
- Не секрет, что летом Виллаш-Боаш покинет команду, и некоторые специалисты высказывают мнение, что лучше португальцу уйти из "Зенита" прямо сейчас. Вы с этим согласны?
- Думаю, руководству решать. Не вижу особых причин убирать его и скажу больше, я не видел особых причин назначать его два года назад. Не считаю его топ-тренером, не считал его до этого и не считаю его сейчас таковым после "Зенита". Решили его пригласить, ну, пусть досиживает, получает свои деньги и едет дальше бороздить просторы европейского футбола.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
16 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2016 в 20:41

Очень хорошо сказано про Кокорина и ..про Боаша)..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем