Горшков: "Не стал бы винить Лодыгина в пропущенном мяче"

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков после поражения сине-бело-голубых от "Бенфики" (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов назвал вылет команды из турнира справедливым. Также он не стал винить вратаря Юрия Лодыгина в первом голе португальцев. Напомним, что в первой встрече "Зенит" уступил "Бенфике" со счетом 0:1.

- "Зениту" не хватило реализации моментов. У команды было три-четыре стопроцентных возможности поразить ворота, - сказал Горшков. - Пусть игра была не самой лучшей, но реализуй эти моменты, можно было бы пройти "Бенфику".

- Халк вновь не смог себя проявить. В чем здесь причина?
- У бразильца было желание, он был агрессивен. Но соперник не давал ему больших шансов.

- Виноват ли Лодыгин в первом голе "Бенфики"?
- Не каждый рискнул бы пробить по воротам из той позиции. Удар вышел довольно неожиданным. Юрий успел среагировать, но не повезло, что он от рук вратаря угодил в перекладину. Так что не стал бы винить Лодыгина в пропущенном мяче.

- Результат справедлив?
- "Бенфика" одержала две победы при равной игре, использовала свои моменты. Так что выход в 1/4 финала вполне заслужен. "Зенит" по составу был сильнее, но как команда победы не заслужил.

- Летом у Виллаш-Боаша заканчивается контракт, и продлевать его он не намерен. Возможен ли вариант его ухода сейчас?
- В чемпионате России шансов практически нет, из Лиги чемпионов "Зенит" уже вылетел. С прицелом на будущее для обеих сторон идеальным вариантом было бы расстаться на данном этапе. Но многое зависит от различных факторов, например компенсация за расторжение контракта.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
16 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем