Хиддинк: "Вы увидели разницу в составах"

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк высказал своё мнение об ответном матче с "Пари Сен-Жермен" в 1/8 Лиги чемпионов. "Синие" проиграли 1:2 и вылетели из турнира.

"Я разочарован. Если проанализировать игру, то можно вспомнить, что мы начали игру слишком осторожно, в первые 10-15 минут действовали слишком уважительно по отношению к сопернику. Но они отлично играют в короткий пас, и надо сохранять бдительность, чтобы не уступить им вчистую на стартовом отрезке.

Мы слишком многое позволяли сопернику в начале матча. Но, пропустив гол, мы прибавили, стали выигрывать дуэли и заслуженно сравняли счет. Затем в первом тайме моменты были у обеих команд. После перерыва мы усилили давление. Мы пытались забить гол. У нас были возможности забить на 65-й минуте, но через две минуты пропустили сами. Эта, казалось бы, скромная атака "ПСЖ" убила игру.

У нас была отличный момент, а затем Диего Коста получил травму. Мы знали, что он не готов на сто процентов, однако сам футболист очень сильно хотел играть и в итоге забил красивый гол.

Вы увидели разницу в составах, когда нам пришлось вводить в игру молодых ребят, а у них вышел Эдинсон Кавани. Должен сказать, что юный Кенеди отыграл на позиции левого защитника очень хорошо.

Это трудный сезон. Мы были почти в панике из-за возможного вылета, когда я пришел. Так что выйти на четвертое место в чемпионате будет очень сложно"