"Зенит" — "Бенфика": пройдет ли российский клуб в четвертьфинал?

Проигрыш в первом матче существенно ослабил позиции «Зенита», но у подопечных Андре Вилаш-Боаша есть еще 90 минут домашней игры, чтобы исправить ситуацию. Сможет ли команда с берегов Невы достойно пройти это испытание?
 
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч. «Зенит» — «Бенфика»

2016-03-09 20:00. Онлайн-трансляция матча

 

«Зенит»

Групповой этап российскому клубу удалось пройти практически без потерь – проиграл «Зенит» только в последнем, ничего не решавшем для команды, матче против «Гента» (1:2). В остальных пяти поединках подопечные Вилаш-Боаша не давали повода усомниться в своем превосходстве – одержано 5 побед с общим счетом 12:4. Но после зимнего перерыва команды достаточно тяжело входит в игровой ритм, помимо проигрыша в первом матче против «Бенфики», вяло прошел кубковый поединок против «Кубани» (1:0), выигранный только в дополнительное время, да и первый матч в чемпионате против «Краснодара» (0:0) команде занести в актив очень трудно. Пока непродуктивно работает атака, не сумевшая ни разу поразить ворота соперника, и это видится сейчас главной проблемой. Пропустят матч с «Бенфикой» травмированный Файзулин, дисквалификация у Кришито и Хави Гарсии.

 

«Бенфика»

«Бенфика» в своей группе очки теряла трижды – осечки пришлись на выездные матчи против «Астаны» (2:2) и «Галатасарая» (1:2), а также домашний поединок против «Атлетико» (1:2), в гостях в общей сложности команда Руя Витории пропустила 5 мячей, как минимум один раз в каждом матче допуская ошибки в обороне. В чемпионате «орлы» сейчас смотрятся неплохо – в последнем туре команда смогла выйти на чистое первое место, переиграв на выезде «Спортинг» (1:0) и набрав на данный момент 61 очко в 25 матчах (20-1-4). Проблемы с составом у «орлов» присутствуют – дисквалифицированы защитники Жардел и Алмейда, травмированы еще два игрока из линии обороны Луизао и Лисандро Лопес, а также вратарь Жулио Сезар.

 

Прогноз

Конечно, выигранный первый матч является хорошим подспорьем для «Бенфики», но по нашему мнению, игроки "Зенита" вполне способны отыграть этот минимальный гандикап и побороться за выход в следующий этап. У португальцев огромные проблемы с защитой – эта линия практически целиком вылетела из-за травм и дисквалификаций и будет представлена ближайшим резервом. Считаем, что питерцы со своим звездным, зарекомендовавшим себя в групповом этапе с лучшей стороны, сумеют найти бреши в обороне гостей и победят в предстоящей игре.

Котировки БК:
"Зенит" — 2,05
Ничья — 3,40
"Бенфика" — 3,60

Прогноз на матч "Зенит" — "Бенфика": победа "Зенита" за 2,05

 

Источник: vseprosport.ru

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
21 Февраля
16 Февраля
13 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем