"Челси" примет "ПСЖ": интрига до последней минуты матча

В рамках ответной встречи 1/8 Лиги чемпионов "Челси" примет в Лондоне французский "ПСЖ". 

 

После довольно вялого футбола, продемонстрированного участниками соревнования во вторник, в среду мы ждём высококлассной игры как минимум от чемпионов Англии и Франции. В этой паре есть и нешуточная интрига, и давние счёты, а высокий класс противников позволяет рассчитывать на отменный поединок! Несмотря на победу в Париже, в ответной встрече фаворитом выступает уже не "ПСЖ"; команда Гуса Хиддинка полна решимости пробиться в следующую стадию турнира, и терять ей нечего. 

 

ТВ-программа ответных матчей 1/8 (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
22:30 "Зенит" - "Бенфика" МАТЧ! ФУТБОЛ 2 HD
22:30 "Челси" - "ПСЖ" МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD

 

Среда

 

Челси – ПСЖ

Первый поединок: 1-2

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: МАТЧ! ФУТБОЛ 1 HD.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +2=3-2 Разница мячей: 10-8

Главный судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен). 

 

За два последних года эти соперники уже успели надоесть друг другу, но пока не надоели зрителям, ибо очные противостояния "Челси" и "ПСЖ" радуют интригой и непредсказуемостью почти до самых последних минут решающих встреч. Наверняка нечто подобное произойдёт и на этот раз. В Париже хозяева, не продемонстрировав солидного преимущества над провалившим первую половину сезона оппонентом, всё же сумели добиться минимальной победы. Но выездной мяч, забитый Джоном Оби Микелем, нельзя недооценивать. Особенно учитывая тот факт, что два года подряд победитель пары определялся именно благодаря правилу выездного гола. 

Реклама


 

Два года назад "Челси" удалось дома добиться успеха со счётом 2:0 после проигранного на выезде матча (1:3). В прошлом сезоне в четвертьфинал прошёл уже "ПСЖ", что во многом стало возможным после ничьей на "Стэмфорд Бридж" (2:2). Парижане могут выйти в четвертьфинал турнира в четвёртый раз подряд, но для этого им придётся преодолеть барьер в лице сложного и неуступчивого соперника. К тому же, французский чемпион традиционно неудачно играет против англичан на выезде. 

 

В последнее время, кажется, у "ПСЖ" на внутренней арене возникли некоторые проблемы. Команда имеет солидный отрыв в турнирной таблице от ближайшего преследователя в лице "Монако" и намеревалась оформить чемпионский титул уже в конце марта. С мотивацией было всё в полном порядке: подопечные Лорана Блана мечтали пройти сезон без единого поражения в Лиге 1. Но в дело вмешался "Лион", обыгравший недавно парижан. Затем ещё и ничья с "Монпелье" случилась (0:0), правда, в том матче "ПСЖ" играл не основным составом, держа в уме противостояние с "Челси". 

 

А вот у лондонцев после прихода Хиддинка дела ощутимо наладились: голландец стал первым наставников, доведшим после прихода в клуб беспроигрышную серию своей команды до двенадцати матчей. Более того, именно "ПСЖ" несколько недель назад нанёс "синим" первое поражение с того момента, как Хиддинк возглавил "Челси". Но после того лондонцы одержали три победы кряду, в том числе разгромив резерв "Манчестер Сити" (5:1). Правда, недавно допустили ошибку, не сумев переиграть "Сток Сити" (1:1). Зато по статистике "Челси" забивал в каждом из двадцати двух последних домашних поединков Лиги чемпионов. В последний раз "синие" провели "сухой" матч дома в еврокубке в 2011-м года против "Манчестер Юнайтед" (0:1). Печально другое: Диего Коста забил лишь раз в пятнадцати последних встречах в рамках Лиги чемпионов. 

 

В отсутствие травмированных Курта Зума и Джона Терри "синие" продолжают испытывать проблемы в обороне. Зато после дисквалификации вернулся в строй Неманья Матич. Зато участие в матче Косты под вопросом, но тут можно было бы попробовать довериться Бертрану, забившему четыре гола в пяти матчах. В свою очередь, Лоран Блан надеется на то, что смогут сыграть Матуиди и Верратти, иначе его команду ждут большие проблемы. Наверняка выйдут на поле набравший отменную форму ди Мария и Кавани, для которого "Челси" является одним из любимых соперников (пусть уругваец ещё ни разу не забивал в Лондоне). Не стоит забывать о том, что этот сезон великолепно проводит и Златан Ибрагимович

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Зума "Челси" Травма
Фалькао "Челси" Травма
Терри "Челси" Под сомнением
Коста "Челси" Под сомнением
Педро "Челси" Под сомнением
Кенеди "Челси" Под сомнением
Орье "ПСЖ" Вне заявки
Пасторе "ПСЖ" Под сомнением
Матуиди "ПСЖ" Под сомнением
Верратти "ПСЖ" Под сомнением

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2016 в 18:48

Пройдут они ПСЖ

09 Марта 2016 в 17:39

Хидинг настроен на оборону, а "пенсионерам" нужен только один гол. Думаю в хорошей атаке можно 1 забить. А на дорогую компанию из ПСЖ не надейтесь. нет мотивации. Считают, что раз Челси провалил первую половину сезона, то у Челси нет шансов. Но это не так. В Челси не Моуриньо. В Челси Хидинг. Другой стиль игры.

09 Марта 2016 в 18:10

Какой стиль? У нынешнего Челси вообще нет стиля. Если соперник даёт,то играют с позиции силы, если соперник контролирует мяч, то всей командой садятся в оборону. Дома/в гостях - неважно.

При Жозе был стиль,сейчас нет ни Жозе, ни стиля.

09 Марта 2016 в 19:55

Большой Привет хидинг 12 матчей не проигрывает. Они за матч пропускают 1 но максимум 2.

Вот тебе и стиль и оборона

09 Марта 2016 в 20:13

И? У Юнайтед владение мячом ~70%, но они в заднице.

Как и Челси, который с днищами теряет очки.

Хиддинг не привнёс НИ-ЧЕ-ГО в команду. Просто иссяк конфликт, ибо уволили Жозе. Игроки сами играют, как получится, что ли.

box
09 Марта 2016 в 20:20

У Мауринье один стиль - двухитажныйаффтобуз.

09 Марта 2016 в 17:35

Думаю пройдет Челси.

09 Марта 2016 в 16:53

надеюсь, Челси и Бенфика пройдут в следующую стадию. Удачи им.

09 Марта 2016 в 14:53

По традиции будет 1:0 в пользу Челси.

09 Марта 2016 в 19:56

согласен

09 Марта 2016 в 14:29

В любом случае, кто бы из них не победил - всё равно считается клиентом для 1/4 финала, ИМХО!

09 Марта 2016 в 14:27

шансы 40/60 в пользу ПСЖ. Главное если Челси забьют первыми не играть на удержание. А то будет как со Стоком

09 Марта 2016 в 14:19

Должны увидеть очередной интереснейший матч в этой паре, с интригой до самого конца. Кто пройдет дальше мне не особо важно, а вот на отменный футбол рассчитываю.

09 Марта 2016 в 13:15

Интригующая пара!

09 Марта 2016 в 12:38

победа ПСЖ на классе

09 Марта 2016 в 14:33

Да не ссыкуйте вы так. В случае если Челси умудриться пройти ПСЖ, навряд ли синие смогут в очередной раз выбить Барселону из ЛЧ.

09 Марта 2016 в 15:06

пффф, да я то спокоен

09 Марта 2016 в 18:11

А вот Месси нет.

09 Марта 2016 в 19:30

Попадем на Вольфсбург.

Потому что Абрамвсекупил

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем