"Црвена Звезда" обыграла "Партизан" в главном матче Сербии

Аналог матча ЦСКА - "Спартак" прошёл в Сербии. На Балканах традиционно сложные взаимоотношения между "Партизаном" и "Црвеной Звездой". В отчётной встрече сильнее были номинальные гости.

 

150 дерби между "Партизаном" и "Црвеной Звездой" обещало быть жарким. Несмотря на то, что "красно-белые" оторвались от "Партизана" более чем на 20 очков, никто не обещал номинальным гостям лёгкую жизнь. Так оно в итоге и вышло, хотя итоговый результат оказался в пользу ближайших друзей московского "Спартака".

 

 

 

Стадион в Белграде с первых мгновений встречи принялся жить матчем. Болельщики эмоционально реагировали на каждое действие футболистов и судьи, обсуждая попутно тренерские ходы. Всё это стало совершенно неважно на 19 минуте, когда "Партизан" всё-таки смог уложиться в категорию быстрого гола. Хозяева поля заработали право на угловой удар, решили его быстро разыграть с последующим навесом в штрафную "Црвены". Гогуа головой вколотил мяч в ворота противников с близкого расстояния. Тут же поле заволокло дымом из-за использования фанатами "Партизана" пиротехнических элементов.

 

Привыкший к такому повороту вещей арбитр не стал останавливать матч. Возможно, именно это обстоятельство сыграло злую шутку с "Партизаном". В случае паузы в игре хозяева могли получить психологическое преимущество. Но судья не позволил, несмотря на нулевую видимость, приостановить встречу и разгоряченные пропущенным мячом футболисты "Црвены Звезды" быстро отыгрались. Ибаньес со штрафного удара прицельно пробил в нижний угол ворот, кипер "Партизана", также не видевший момента удара, просто не смог среагировать на угрозу со стандартного положения.

 

"Партизан" едва вновь не вышел вперёд. Провал в обороне номинальных гостей закончился ударом в упор Стевановича. Но бьющий футболист угодил прямо во вратаря "Црвены", который стоял по центру своих владений и не собирался заранее заваливаться в какой-либо из углов. Такие действия вратаря помогли полевым игрокам "Црвены" почувствовать уверенность, которая вылилась в забитый гол за десять минут до перерыва. Контратака "Црвены" завершилась прострелом в штрафную с правого фланга и ударом Виейры головой с линии вратарской.

 

Второй тайм также начался с опасного момента, когда Ле Таллек едва не увеличил суммарное количество забитых голов, но в последней фазе своего действия он не смог обыграть вратаря соперника. По сравнению с первой половиной игры футболистам гостей уже было что терять. "Црвена" оборонялась и отошла назад, а при таком раскладе "Партизану" было уже непросто устраивать атакующие акции. По этой причине количество опасных моментов после перерыва заметно снизилось.

 

На 71 минуте матч и вовсе упростился. Лукович сорвал выход один на один соперника и получил от арбитра второе предупреждение. Теперь оставалось только понять, хватит ли сил и времени футболистам "Партизана" на то, чтобы спасти матч. Финальный свисток дал отрицательный ответ на поставленный вопрос. "Црвена Звезда" в логове соперника оказалась более удачливой и заслуженно одержала победу в меньшинстве.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем